Голосование

Какой будет инфляция в первом квартале 2008г.

от 5-до 10%
3 (10.3%)
от 10-до 20%
3 (10.3%)
от 20- до 30%
22 (75.9%)
от 30- до 40%
0 (0%)
от 40 до 50%
0 (0%)
50%  и выше
1 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 31.03.08 00:17

Автор Тема: Инфляция-2008  (Прочитано 119572 раз)

21.04.08 16:37
Ответ #300
  • Ветеран
  • St.у/о кN=) отьсели я и есть!
И снижение её стоимости - вопрос ближайшего времени.
ага,особенно на фоне того что евросоюз подумывает отказаться от производства биотоплива в свсязи с ростом цен на зерновые....если это произойдет то цены на нефть в следующем году по оценкам специалистов с легкостью перешагнут за 150 долларов,если конечно не произойдет коррекция и хотябы небольшое укрепление последнего....
разговоры о переоценки,господа,если вы помните начались когда нефть привысила 80 долларовую отметку,с тех пор все(далекие от реалий)ждут ее падения,но пока происходит тока рост......
да и ваще,по телевизору часто говорят не о том что есть и будет,а о том чего нет и быть не может...=) ;D
« Последнее редактирование: 21.04.08 16:53 от stuokn »
счастливый я человек=))))

21.04.08 16:48
Ответ #301
  • Ветеран
ну и справочка по нефти и почему не увеличивают ее добычу(эти цыфры уже обо всем говорят!=))

21.04.08.[16:05] Удельный вес экспорта нефти в общем объеме российского экспорта в январе-феврале 2008 г. составил 36,1%, в экспорте топливно-энергетических товаров - 51,0% (в январе-феврале 2007 г., соответственно, 33,1% и 50,4%). Об этом сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики.

Вместе с тем, по данным Росстата, в январе-феврале текущего года реализация (переработка) нефти на внутреннем рынке возросла по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. на 5,1%, а экспорт уменьшился на 0,6%, передает ИА "РосФинКом".

В феврале 2008 г. средняя фактическая экспортная цена на нефть составила $616,9 за 1 тонну (100,5% к январю 2008 г.). Цена мирового рынка на нефть "Urals" составляла $669,8 за 1 тонну (102,5% к январю 2008 г.), - передаеи "Нефть и капитал".
источник:http://www.oilru.com/news/70846/

21.04.08 20:03
Ответ #302
  • Гость
может,но не будет-потомучто увеличение добычи будет способствовать уменьшению ее стоимости(эт как нефтяная инфляция)....страны ОПЕК тож отказались от повышения квот добычи нефти,т.к. все хотят мало напрягаться и много зарабатывать!=
Не может У нас нет развитой инфраструктуры  для транспорта нефти. Все наши месторождения закачивают нефть в уже имеющиеся трубы. Для того чтобы качать больше нужно больше добывать, но разведанные запасы сокращаются уже несколько подряд. При этом стратегия любого государства - разведанных месторождений должно быть не меньше действующих(где ведется добыча) и осваиваемых месторождений(тех где нефть начнет добываться в ближайшие годы).
Соответственно раскупоривать месторождения нужно при наличии разведанных, а таких у нас всё меньше и меньше.... Геологоразведка у нас с 2000 года откатывается назад. В 90-е годы геологоразведку может и не развивали, но и сдохнуть ей не позволяли. С 2000 года много геологоразведочных предприятий превратили в ОАО.
Вот и получается что для того чтобы много качать нужно строить много трубопроводов, а для того чтобы их строить нужно добывать больше(чтобы было что качать), а для этого нужно больше разведывать. И на всё это нужно много времени и денег. Даже у нас нефтепровод Харьяга-Индига отказываются строить по той причине что нет у нас столько разведанной нефти чтобы заполнить эту трубу.
А чтобы разведать нефть нужно не год и не два... Одну только скважину бурят около года.
Так что чтобы там не придумывали политики и эксперты, а кризис России не миновать... Даже Нострадамус нашего времени - П.Глоба(он,кстати ни разу не ошибся) предсказывает России в ближайшие годы последний существенный кризис, перед длительным взлетом. Так что придется снова баксятину покупать, благо она сейчас дешевеет.... ;D 

21.04.08 21:11
Ответ #303
  • Ветеран
Даже Нострадамус нашего времени - П.Глоба(он,кстати ни разу не ошибся) предсказывает России в ближайшие годы последний существенный кризис, перед длительным взлетом
аа все паняна с табой,такие безумия я ваще не обсуждаю,конца света ждите и в землю зарывайся без нас,гы!=) ;D

21.04.08 21:13
Ответ #304
  • Ветеран
Все наши месторождения закачивают нефть в уже имеющиеся трубы.
ты бы хоть в яндексе шоль набрал, прежде чем чуш городить.

22.04.08 00:44
Ответ #305
  • Гость
ты бы хоть в яндексе шоль набрал, прежде чем чуш городить.
Сам-то набирал?? Чушь несёшь ты.
Вот первые несколько ссылок найденные по запросу:
[ur=http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=870350l]Пустая труба. Первая очередь нефтепровода Восточная Сибирь—Тихий Океан (ВСТО) не будет построена в запланированные сроки — до конца 2008 года.[/url]
Лозунг для дураков
Нефть и коррупция: О некоторых специфических особенностях бизнеса госкомпании "Транснефть"

22.04.08 14:14
Ответ #306
  • Ветеран
Пустая труба. Первая очередь нефтепровода Восточная Сибирь—Тихий Океан (ВСТО) не будет построена в запланированные сроки — до конца 2008 года.[/url]
Все наши месторождения закачивают нефть в уже имеющиеся трубы.
было бы удивительно если бы они умудрились закачивать нефть в неимеющиеся трубы,гы! ;D  ;D  ;D

22.04.08 14:23
Ответ #307
  • Ветеран
Bozhiy Svet
Удельный вес экспорта нефти в общем объеме российского экспорта в январе-феврале 2008 г. составил 36,1%, в экспорте топливно-энергетических товаров - 51,0% (в январе-феврале 2007 г., соответственно, 33,1% и 50,4%).
если те самому лень посчитать-то я те помогу-за год экспорт сырца увеличился на 3%,по сравнению с прошлым годом.для чего те еще то нефтепроводы?!воду по ним качать что ли???не тупи,и поверь мне нефтяники не упустят своей выгоды,вот когда упадут цены хотя бы до 80 долларов добыча будет постепенно увеличиваться что бы покрыть потери в прибыле,а пока все идет к тому что ее надо придерживать.
P.S. сегодня нефть установила очередной рекорд привысив уровень в 117 долларов за барель....

22.04.08 14:35
Ответ #308
  • фуДбольный панк
  • Модератор
  • Ветеран
  • правовед
вот, что такое инфляция и какой оно бувает
http://www.rian.ru/economy/20080422/105595013.html
  • Автомобиль: Opel Mokka
Рождён в Шестицу 16 числа месяца Айлетъ, в 7489 Лето от СМЗХ

22.04.08 16:08
Ответ #309
  • Ветеран
БСу будет полезно эт глянуть,а то помниться по поводу самой сути инфляции он тоже каку то бредятину в стиле павла оглобли загонял...=) ;D

22.04.08 17:02
Ответ #310
  • Ветеран
Это надо мне-бэтману перепрочитать несколько раз, чтоб не забывал.

почитай,почитай,а то всяку ересь несеж! ;D

22.04.08 17:03
Ответ #311
  • Ветеран
Я Бэтман-идиот с памятью на 64 kb.
прискорбно.... ;D

22.04.08 17:10
Ответ #312
  • Ветеран
Рост денежной массы - это основная и самая частая причина инфляции.
для дибила разжую если еще до сих пор не догнал:инфляция-это обесценивание денег,а рост денежной массы это одна из причин по каторым это обесценивание(т.е. инфляция) проходит.а те уже хрен знает когда придложил купить учебник по экономике,мог бы уже и посмотреть. ;D так шо прежде чем ссылочки втыкать свои мозги уже в парядок приведи когда нибудь!=)

22.04.08 17:20
Ответ #313
  • Гость
ля дибила разжую если еще до сих пор не догнал:инфляция-это обесценивание денег,а рост денежной массы это одна из причин по каторым это обесценивание(т.е. инфляция) проходит.а те уже хрен знает когда придложил купить учебник по экономике,мог бы уже и посмотреть. ;D так шо прежде чем ссылочки втыкать свои мозги уже в парядок приведи когда нибудь!=)
Инфляция произошло от английского слова inflation, которое переводится как вздутие, накачивание, раздувание от наполнения.

22.04.08 17:21
Ответ #314
  • Гость
было бы удивительно если бы они умудрились закачивать нефть в неимеющиеся трубы,гы!
Нефть с месторождения можно еще вывозить цистернами - как раньше на некоторых месторождениях делали.
мне будет полезно эт глянуть,а то помниться по поводу самой сути инфляции я тоже каку то бредятину в стиле павла оглобли загонял...=)
Бармэн-идиот с памятью на 64 kb.
Рост денежной массы - это основная и самая частая причина инфляции.
Во время инфляции растут цены, но не качество товаров и услуг. Причин у инфляции много, основная – переполнение каналов денежного обращения избыточной денежной массой, причем товарная масса не увеличивается.
Различают несколько видов инфляции. Административная инфляция происходит из-за административного управления ценами.
Галопирующая инфляция – это резкий, скачкообразный скачок цен.
Гиперинфляция – это инфляция с высоким темпом роста цен.
Инфляция издержек проявляется в росте цен на ресурсы, факторы производства, и как следствие – увеличение издержек на производство и цен на конечную продукцию.
Импортируемая инфляция вызвана обычно чрезмерным притоком в страну иностранной валюты и другими внешними факторами.
Индуцированная инфляция обуславливается какими-либо другими экономическими факторами.
Кредитная инфляция вызвана чрезмерной кредитной экспансией.
Непредвиденную инфляцию можно констатировать, если уровень инфляции за определенный период оказался выше ожидаемого.
Ожидаемая инфляция – это предполагаемый уровень инфляции в будущем периоде вследствие действия факторов текущего периода.
Открытая инфляция – это инфляция за счет роста цен на потребительские товары и производственные ресурсы.
Скрытая, или подавленная, инфляция возникает вследствие товарного дефицита, причем государство пытается удерживать цены на прежнем уровне.
Ползучая инфляция проявляется в постепенном, длительном росте цен.
Инфляция спроса возникает, когда спрос превышает предложение, следовательно, растут цены.
Это надо бармэну перепрочитать несколько раз, чтоб не забывал.

22.04.08 17:56
Ответ #315
  • Гость
Для "особо-одарённых" бармэнов:
Инфляция может происходить по разным причинам. Во-первых, общий объём товаров, которые можно приобрести на имеющуюся в данной экономической системе денежную массу, может расти медленнее, чем объём денежной массы, или даже уменьшаться — в таком случае, стоимость товаров растёт, а стоимость денег уменьшается. Во-вторых, поскольку соотношение объёма товаров и объёма денег связано не напрямую, а через скорость оборота денежной массы в данной системе, то при увеличении скорости оборота денег в системе их стоимость падает (одну и ту же систему можно насытить меньшим объёмом денежной массы, если увеличить скорость её оборота). Кроме того, на уровень инфляции существенное влияние оказывает объём денежной массы, выведенной из непосредственного потребления путём осуществления долгосрочных инвестиций, не предусматривающих быструю отдачу, уровень вкладов, находящихся в банках, величина ставки рефинансирования и так далее. Для современных экономик, в которых роль денег исполняют обязательства, собственной стоимости не имеющие, незначительная инфляция является нормой и необходимостью и находится обычно на уровне нескольких процентов в год. Уровень инфляции обычно несколько увеличивается в конце года, когда растёт как уровень потребления товаров домохозяйствами, так и уровень расходов корпораций.

22.04.08 17:58
Ответ #316
  • Гость
ОПЕК увеличит производство нефти к 2012 году
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) намерена увеличить производство нефти на 5 миллионов баррелей в день к 2012 году и на 9 миллионов - к 2020-му, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на генерального секретаря ОПЕК Абдаллу аль-Бадри.

Аль-Бадри объявил о планах ОПЕК по увеличению производства нефти на проходящем в Риме энергетическом форуме. Он также заявил о том, что в связи с ростом производственных издержек "высокие цены на нефть на самом деле не представляют прибыль для производителей".

В настоящее время ОПЕК производит 32 миллиона баррелей нефти в день и инвестирует от 150 до 160 миллиардов долларов в 120 проектов, заявил генсек организации.

В апреле этого года ОПЕК начала снижать добычу нефти, несмотря на призывы США и Европы увеличить ее для стабилизации цен. По данным ежемесячного отчета Международного энергетического агентства (МЭА), объемы суточной добычи нефти 13 стран-членов картеля снизились в марте до 27,3 миллиона баррелей, что на 0,3 миллиона баррелей меньше показателя февраля и на 0,5 миллиона баррелей ниже данных за январь.

Эксперты связывали падение добычи с ремонтными работами и проблемами на месторождениях в Нигерии и Ираке. В отчете также уточнялось, что показатели добычи Саудовской Аравии, крупнейшего члена ОПЕК, значительно снизились с января, а ежесуточный объем находился в феврале на отметке 9,2 миллиона баррелей.

22.04.08 19:28
Ответ #317
  • Ветеран
Инфляция может происходить по разным причинам.
ты же чуть выше утверждал что:
Инфляция - рост денежной массы.
и других версий не принимал!гы-эт называеться запи...ся,батенька! ;D
а я лишь утверждаю что инфляция это:
не бредь,инфляция-процесс обесценивания денег,
и если ты мне докажешь что при инфляции деньги не обесцениваються-это будет твоим величайшим подвигом! ;D а то что инфляция происходит по разным причинам я и не отрицал никогда-причин масса и с годами этот список тока пополняеться!

22.04.08 19:29
Ответ #318
  • Ветеран
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) намерена увеличить производство нефти на 5 миллионов баррелей в день к 2012 году и на 9 миллионов - к 2020-му, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на генерального секретаря ОПЕК Абдаллу аль-Бадри.
;D
опять желтой прессы начитался,гы!=))))

22.04.08 19:49
Ответ #319
  • Гость
и если ты мне докажешь что при инфляции деньги не обесцениваються-это будет твоим величайшим подвигом!
Сначала ты докажи что ты не верблюд. ;D