Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар 2014-2015  (Прочитано 288466 раз)

10.01.15 10:51
Ответ #260
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Участок перед Каджеромом напугал: лес, дорожка узкая, заснеженная, почему-то в голову лез Сусанин. :D
Это фигня, я вот один раз через Вуктыл ехал.
Вот это жесть, тропинка в одну колею, за каждой елкой зек мерещился.
Если что, и не развернуться было, не разъехаться.
А я на Лансере...
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
[Всё о WEBASTO] [MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi] [MMC-Forum.ru - Форум по автомобилям Mitsubishi]

10.01.15 14:49
Ответ #261
  • Старожил
axel,
Это я тебя встретил вчера примерно в 9 утра в конце зимника (недалеко от выезда на отсыпку)? Коричневый Аут с боксом на крыше, буквы на номере АхххСА.

История с карьером знакома и каждый год однаи та же, тоже уезжал туда и матерился отсутствию указателей. В Навителе верное направление.
  • Автомобиль: Kia Sorento

10.01.15 15:19
Ответ #262
  • Пользователь
  • **
axel,
Это я тебя встретил вчера примерно в 9 утра в конце зимника (недалеко от выезда на отсыпку)? Коричневый Аут с боксом на крыше, буквы на номере АхххСА.

Unforgiven, наверно меня  8) ... т.к. я в 9:10 выехал на отсыпку 76 км

19:41 - Ухта (0 км)
05:00 - АЗС Харьяга (596 км)
05:43 - КПП № 1 (развилка Усинск-Нарьян-Мар-Варандей)
09:10 - отсыпка 76 км недостроенной дороги Н-Мар - Усинск - 759 км
10:05 - развилка Красное-Нарьян-Мар-Усинск (835 км)
« Последнее редактирование: 10.01.15 15:30 от asy »
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4
Мир изменился

10.01.15 16:08
Ответ #263
  • Пользователь
  • **
Hi!
Только что звонил на заправку Харьягинскую сказали 95го не будет до конца следующей недели
А точнее пока не смонтируют\подключат\настроят новую колонку

10.01.15 18:00
Ответ #264
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
На Ауте был asy.
У меня точно такой же Аут, даже цвет такой же, но номер 012.
Но я был на Тигуане. :)
[Всё о WEBASTO] [MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi] [MMC-Forum.ru - Форум по автомобилям Mitsubishi]

10.01.15 18:04
Ответ #265
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
92-й на Харьяге нормальный.
Заправил им турбоТигуан, тот не подавился, заводится нормально.

В карьер ни разу не уезжал, даже не знаю, где он. Как вы умудряетесь? :D

10.01.15 18:18
Ответ #266
  • Постоялец
В карьер ни разу не уезжал, даже не знаю, где он. Как вы умудряетесь?
Налево от Хыльчую! Там как в сказке: налево - хорошо, направо - хорошо, прямо - страшно.
Причём навигатор Навител ведёт правильно - стоит верить.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

11.01.15 01:58
Ответ #267
  • Постоялец
........НЕОДНОКРАТНО было замечено мной, что почти все переходят с дальнего на ближний при встречном движении (правда, некоторым приходится напоминать), но... некоторые почему то включают обратно дальний когда машины ещё даже не поравнялись - и это так бьёт по глазам встречного... Уроды, других слов нет... :-(..............
Добавлено 09.01.15 23:57:

Уважаемый, я только что проехал более 5000 км по России и такого, как Вы описали, не видел, все исправно переключаются, Вы бы свои фары проверили...

11.01.15 07:27
Ответ #268
  • Новичок
  • *
Вчера приехал в Нарьян-Мар, в целом состояние дорог - все как здесь отмечено, только почему-то постов в этом году всего один - лукойловский. Это так теперь будет всегда?
  • Автомобиль: Subaru Forester

11.01.15 07:45
Ответ #269
  • Пользователь
  • **
babay, Сколько помню только в прошлом гуду ставили второй пост
Обычно всегда один был Луком-А в районе Пижмы

11.01.15 10:11
Ответ #270
  • Старожил
Только приплелись. По дороге, при движении от Ухты до Харьяги нескончаемый поток 83 региона меня обгонял.... Едут все кому не лень :)  Встречных было поменьше.
Участок Харьяга - Нарьян - проходим для любого ТС, но кочкарник жуткий. Я например плёлся из-за этого, т.к. был гружёный.
Удивило, что на посту Лукойла сидели две грустные тетеньки, их никто не брал до нарьяна....хотя машин прошло, как я уже говорил - тьма, причем пустых.  Я бы взял, да у меня места не было.
  • Автомобиль: "буханка" made in USA
Не ждите чуда - чудите сами!

11.01.15 11:45
Ответ #271
  • Новичок
  • *
Сколько помню только в прошлом гуду ставили второй пост
Обычно всегда один был Луком-А в районе Пижмы
Prioravod, я, может быть, и купился бы на ваше утверждение, если бы не три "но".
  • на карте дорог и зимников от Ухты до Нарьян-Мара в шапке темы нарисовано именно три поста;
  • avels, в посте #94 дает координаты основных POI и в их числе все три поста присутствуют;
  • в прошлом году, 3 января я сам лично проезжал и отмечался на трех постах.

Вообще, немного отступя от темы: поражает количество дезинформации о состоянии зимника и всего, что его касается. В этом году дезы почти нет, а вот в прошлогодней теме... Откуда берется?

Удивило, что на посту Лукойла сидели две грустные тетеньки, их никто не брал до нарьяна....
Был на посту 9 числа в 13:12 - было одно место, взял бы, но никого не было.

Добавлено 11.01.15 12:18:

Был на посту 9 числа в 13:12
Извинямс, был ровно на сутки позднее.
« Последнее редактирование: 11.01.15 12:18 от babay »

11.01.15 12:19
Ответ #272
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
на карте дорог и зимников от Ухты до Нарьян-Мара в шапке темы нарисовано именно три поста;
avels, в посте #94 дает координаты основных POI и в их числе все три поста присутствуют;
если обратите внимание, карты и POI сделаны гораздо раньше, чем открылся зимник, т.е. они сделаны по прошлогодним впечатлениям. эти карты не официальные, их я рисовал.
к тому же зимник на самом деле в некоторых местах не совпадает с картографиями.
и да, три поста было только в прошлом году. в этом году МЧС расслабились, не дали установку на обязательность постов.

так и быть, карты завтра обновлю, тем более Каджером надо немного перерисовать.

Вообще, немного отступя от темы: поражает количество дезинформации о состоянии зимника и всего, что его касается. В этом году дезы почти нет, а вот в прошлогодней теме...
например?

11.01.15 13:12
Ответ #273
  • Новичок
  • *
например?
Деталей уже не очень помню, листать всю прошлогоднюю тему лень, но основная интрига, помнится, закрутилась вокруг переправы в Усть-Усе. Кто-то ее проходил, кто-то нет. Легендарный грузовик, который сломал переправу  там и остался. То переправа выдерживает маленькие машины, то слышны вопли "не лезьте, а то сломаете!!!". Сомнения у меня прекратились только после видео, которое снял особо настырный владелец свежекупленного "полуседана" - нихрена не видно, понятно еще меньше, но успокаивало странным образом. Я тогда из Пушкино стартовал 1-го утром, и, наверное хорошо, что не видел ее всю (шел по темноте).

В общем, в прошлом году в действительности не все оказалось немного иначе, чем казалось по прочтении темы. Я вообще, тогда подумал, что из участников темы было приблизительно три группы:
первая - хотели проехать как можно раньше и провоцировали на ранний старт
вторая - хотели стабильности и остужали энтузиазм "первопроходцев" как могли
третья - очевидцы-свидетели явные  и мнимые

11.01.15 14:23
Ответ #274
  • Пользователь
  • **
я, может быть, и купился бы на ваше утверждение, если бы не три "но".
Ок, сколько бы их там не было сейчас или в прошлом году от их количества мне не теплее
В марте 2014 ехал, отмечался только в  луком-а, возможно не заметил остальные т.к. шлагбаумы были открыты
Я пытался сказать, что обычно до прошлого года был только лукомовский пост.

Прошу прощения если кого дезинформировал

Видели наверное какие пункты отдыха для водил обустроили в центральной части РФ?
Нашим сарайкам есть куда расти
@KoshinIgor бывает тут?

11.01.15 16:57
Ответ #275
  • Новичок
  • *
Видели наверное какие пункты отдыха для водил обустроили в центральной части РФ?
Э-э-э... По пути сюда видел только один пункт обогрева - между Ярославлем  и Костромой. На стоянке у ВДВшных лагерей. Газель МЧС, армейская палатка с буржуйкой и плакат. Мы с женой решили, что это очень показушно - между областными центрами 60 километров и востребованность у этого мероприятия никакая. Хотя, может я и ошибаюсь. Но потом ничего подобного не встречал.

12.01.15 08:17
Ответ #276
  • Пользователь
  • **
........НЕОДНОКРАТНО было замечено мной, что почти все переходят с дальнего на ближний при встречном движении (правда, некоторым приходится напоминать), но... некоторые почему то включают обратно дальний когда машины ещё даже не поравнялись - и это так бьёт по глазам встречного... Уроды, других слов нет... :-(..............Добавлено 09.01.15 23:57:Уважаемый, я только что проехал более 5000 км по России и такого, как Вы описали, не видел, все исправно переключаются, Вы бы свои фары проверили...

Kometa_83 rus, читайте внимательней - едут с ближним вплотную, но не дав разъехаться, включают дальний... и понеслись...

Был в России на трассе грешок - забыл пару раз переключиться с дальнего на ближний - напомнили - выключил дальний...
И ещё... ближний отрегулирован как надо... Даже в салоне регулятор установлен "в пол"...

Сказал уроды, значит уроды... :D
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4
Мир изменился

12.01.15 10:44
Ответ #277
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран

12.01.15 18:15
Ответ #278
  • Новичок
  • *
В начале седьмого утра стартовал из Нарьян-Мара, в 18:00 остановился в Печоре. До свидания.

12.01.15 22:05
Ответ #279
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
долго ехал.
я в 9 утра выехал с Печоры, в 18:00 был в Нарьяне, и при этом не спешил. )))