Автор Тема: Зимники Нарьян-Мар - Усинск - Ухта - 2013  (Прочитано 99988 раз)

13.12.12 10:53
Ответ #20
  • Гость
Всем привет!
Подскажите, есть ли трек зимника 2011-2012 для навитела?
Хочу ехать Нарьян-Мар через пару недель.

13.12.12 12:21
Ответ #21
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
[Всё о WEBASTO] [MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi] [MMC-Forum.ru - Форум по автомобилям Mitsubishi]

13.12.12 21:38
Ответ #22
  • Новичок
  • *
как там у вас господа зима настала? дедулька что мороз дорожку сделал, ваш участок нарян-маровский? подскажите плиз. С Юга до печоры с Архангельской обл. мчат а как с харьяги до вас?

13.12.12 21:43
Ответ #23
  • Новичок
  • *
через печору, что на Печоре переправа 15т висит. А про Усу у Усинцев спрашивать? может кто знает?

13.12.12 23:17
Ответ #24
  • Пользователь
  • **
Dinozavr Читай усинскую тему, ссылка в шапке

14.12.12 17:53
Ответ #25
  • Новичок
  • *
да да читал по Усинску, меня интересует Ваш участочек скажем Харьяга-Нарьян-Мар там что нить происходит? в смысле движения. До Харьяги не вопрос, но это пол дороги. Тундра как там?

14.12.12 19:41
Ответ #26
  • Пользователь
  • **
Сегодня в общем инфу получил, по зимнику движение есть уже, камазы в среду первые ушли, в субботу должны прийти уже, легковушки тоже уже ездят, пузотерки или нет я хз. так что смело в путь.
Сам запланировал на вторник рвануть 18 числа, надеюсь успею до метелей, а то что то пошло потепление.

14.12.12 23:35
Ответ #27
  • Гость
в Вс  16.12 планирую стартануть на Архангельск маршрутом :
http://n.maps.yandex.ru/-/CVBLjWN9
 Есть желающие присоедениться? Поеду первый раз - по маршруту каментарии/замечания может кто предложит? Буду благодарен за информацию)

14.12.12 23:58
Ответ #28
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
по маршруту каментарии/замечания может кто предложит?
1. в Усинск заезжать не надо - лишние 30 км туда и 30 км обратно.
 Если выехать утром, вечером будете уже в Ухте. Только заправьтесь на Харьяге или в Кожве (около Печоры).
2. Зимой можно срезать: ехать не через Сыктывкар, а в Вогваздино свернуть на Айкино, и до Котласа ехать вдоль Вычегды.
В остальном всё гуд.
Читай другие темы (отчеты) в этом разделе, я подробно маршруты расписывал.
[Всё о WEBASTO] [MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi] [MMC-Forum.ru - Форум по автомобилям Mitsubishi]

15.12.12 00:10
Ответ #29
  • Гость
Алексей - спасибо!
В Усинск есть надобность заскочить к работодателю - поэтому заезд, там от Айкино до Котласа есть указатели какие-нибудь? Я просто первый раз - не проскочу?

15.12.12 00:28
Ответ #30
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
там от Айкино до Котласа есть указатели какие-нибудь? Я просто первый раз - не проскочу?
есть конечно, но лучше ехать с навигатором.
сам этой дорогой еще не ездил, может этой зимой получится (хотя возможно придется заезжать в Илемско-Подомское, тогда не судьба).
а обратно хочу снова проехать через Усогорск, но никому эту дорогу не советую, заблудитесь еще нахрен в пинежских и комяцких лежнёвках.

15.12.12 12:15
Ответ #31
  • Гость
Навигатор дело хорошее - отправляюсь на его покупку) С ним поспокойнее будет!

15.12.12 14:06
Ответ #32
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран

15.12.12 14:37
Ответ #33
  • Гость
гармины для пешего путешествия - ИМХО! лучше навигаторы с навителом на борту брать
« Последнее редактирование: 15.12.12 14:46 от mohnaty »

15.12.12 14:39
Ответ #34
  • Гость
тоже готовлюсь потихоньку, купил канистру, термос. 26 вечером едем. логан + дастер

15.12.12 16:02
Ответ #35
  • Гость
Ну на скорую руку приобретен Техет TN-711 как стартовый и бюджетный вариант) сейчас разбираюсь с ним))))

15.12.12 18:15
Ответ #36
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
гармины для пешего путешествия - ИМХО! лучше навигаторы с навителом на борту брать
нет, совершенно не согласен.
пользуюсь и тем, и другим - гармин гораздо удобнее и юзабельнее.

15.12.12 20:16
Ответ #37
  • Пользователь
  • **
Ездил сегодня до конца отсыпки, съезжал на зимник, зимник сплошной кочкарник снега нету, с усинска проехали кашкай с их35 и семера, говорил с рабочим, пролито от начала совсем немного, дай бог до базы где то километров 20, ушли 3 фуры в усинск, хотя если погода норм будет, то ехать можно, на пузотерках еще рановато

15.12.12 20:58
Ответ #38
  • Гость
23 декабря планируем выезжать по маршруту Н-Мар Усинск Ухта Ярославль, может кому по пути?

15.12.12 23:53
Ответ #39
  • Гость
Итак, 16 дек 2012 г в 08-00 утреца отбываем напару с УАЗ-Буханкой с п.Факел в сторону Усинска ( а я дальше на Арх), обнулил одоментры и расход топлива, нарисовал бумажный график - по мере проезда буду отмечать :) Как доберусь (Дай Бог все будет ок) - обязательно отпишусь :)