Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар - Усинск - Ухта 2015-2016  (Прочитано 292919 раз)

02.02.16 20:22
Ответ #940
  • Старожил
Я конечно понимаю что если не умеешь плавать, то не надо пытаться переплыть реку. Это я про то , что нужно понимать ЧТО ТАКОЕ зимник, не нужно соваться  без запаса еды, бензина, тёплых вещей, НО ведь ситуация доведена до абсурда....
Я, например, планируя поездку мониторю погоду, тщательно собираюсь, НО всегда ведь есть форс-мажор.
А нынешнее отношение подрядчика к дороге это просто халатность.
Ребята, прокуратура будет разбираться с нами, пишущими правду о дороге, а не с нерадивым подрядчиком,  с теми кто замешен в получении подряда и т.д. ......
Не ждите чуда - чудите сами!

02.02.16 20:39
Ответ #941
  • Новичок
  • *
Да прокуратура собралась по моему письму Президенту. . . . .  У вас же тоже кто-то есть в нарьяне куча , куча и будет горочка- так как зимника вообще нет- ехала сама

02.02.16 20:49
Ответ #942
  • Пользователь
  • **
Говорят про ролик- там инфа корреспондентом неточная- кто дал с горя напился на Харьяге- водилы уж хотели с ним разбираться----
 никакого туалета- столовая за свой счет и гостиница в своей машине- вот так
Корреспонденты взяли только то что им нужно. И кто давал интервью, был совершенно трезвый. И никто не говорил, что кормят бесплатно и про бесплатную гостиницу. А туалет худо бедно на заправке есть. А еще он говорил, что все думают, кто сейчас едет в колоне и кто ждет на Харьяге. Вот многие, кто приедет, сказали бы тоже самое! Только этого никто не озвучит. И этим интервью воспользовались два телеканала местных, а использовали имена, как-будто это разные люди. И вопрос про то, как там на Харьяге был задан по дружески в конце интервью, как будто без микрофона.

02.02.16 20:53
Ответ #943
  • Пользователь
  • **
Ребята, прокуратура будет разбираться с нами, пишущими правду о дороге, а не с нерадивым подрядчиком,  с теми кто замешен в получении подряда и т.д. ......
Вот с этим я согласна. И многие приедут и будут молчать. Всё перегорит.

02.02.16 20:57
Ответ #944
  • Пользователь
  • **
Потому что у каждого найдется родственники, друзья -  в структурах, администрации и т.д.

02.02.16 21:00
Ответ #945
  • Новичок
  • *
Уже сейчас везде и всюду обвиняют нерадивых водителей, которые лезут на зимник, а не подрядную организацию которая этот зимник должна содержать в нормальном состоянии. Виноватых все-равно не найдут, если даже губер оправдывает дорожников, а не задает им вопрос почему когда были морозы, зимник не намораживали. Почему довели его до такого состояния? Как Транзит получил подряд, если у него не хватает техники?

02.02.16 21:09
Ответ #946
  • Пользователь
  • **
Уже сейчас везде и всюду обвиняют нерадивых водителей, которые лезут на зимник, а не подрядную организацию которая этот зимник должна содержать в нормальном состоянии. Виноватых все-равно не найдут, если даже губер оправдывает дорожников, а не задает им вопрос почему когда были морозы, зимник не намораживали. Почему довели его до такого состояния? Как Транзит получил подряд, если у него не хватает техники?
Да, я вообще в шоке от этого. Понимаешь, что мы никому не нужны и нас никто не слышит. За то с нас спрос будет, по всей программе. Корреспондентам даешь интервью, надеешься, что скажут правду. Угууу, а мы такие наивные рассказываем минут двадцать. А оказывается наговорили на 30сек.

02.02.16 22:06
Ответ #947
  • Новичок
  • *
В прошлые года даже когда метель, нефтянники особенно усердно чистили во время метели дорогу так как потом разр [beep]  ни какой техники не хватит.
  • Автомобиль: RAV 4

02.02.16 22:29
Ответ #948
  • Пользователь
  • **
Всем парням, которые прорываются уже неделю в сторону Н-Мара, рассредоточенные от Ухты до Лаявожской, мы вас поддерживаем, крепитесь мужики! Тут стечение обстоятельств- и человеческий фактор и природный, ничего не поделаешь, наш народ всё вынесет и вытерпит, только не предательство в трудной и критической ситуации......     Сам бывал в подобных ситуациях, главное не паниковать и поддерживать друг друга. Парни держитесь удачи вам, терпенья и главное взаимовыручка (помощь,топливо, еда, вода)!

02.02.16 22:33
Ответ #949
  • Новичок
  • *
В этом году решился на покупку буханки! Увидев её в салоне взял лёгкий мондраж, но все же шёл к этому осознанно и взял.  С настроением в 20 % прогнал её со средней полосы.  На удивление доехал без эксесов до усинска.  Столкнулся с проблемой зимника как и вы уважаемые братья.  Оставшегося настроения в 20 % хватило всего лишь на три дня ожидания открытия заветного пути на Нарьян-Мар.  На четвёртый день улетел на вертолёте.  Во время полёта увидел как груженные фуры тянут трактора в сторону Нарьяна.  Зрелище захватывающие я вас уверяю.  Меня поражает халатное отношение нашей власти, в такие моменты необходимо привлекать все резервы включая нефтяников, предпринимателей, наконец так называемый "чистый город".  Почему у нас начинают действовать только после массового ЧП.

02.02.16 23:05
Ответ #950
  • Пользователь
  • **
В этом году решился на покупку буханки! Увидев её в салоне взял лёгкий мондраж, но все же шёл к этому осознанно и взял.  С настроением в 20 % прогнал её со средней полосы.  На удивление доехал без эксесов до усинска.  Столкнулся с проблемой зимника как и вы уважаемые братья.  Оставшегося настроения в 20 % хватило всего лишь на три дня ожидания открытия заветного пути на Нарьян-Мар.  На четвёртый день улетел на вертолёте.  Во время полёта увидел как груженные фуры тянут трактора в сторону Нарьяна.  Зрелище захватывающие я вас уверяю.  Меня поражает халатное отношение нашей власти, в такие моменты необходимо привлекать все резервы включая нефтяников, предпринимателей, наконец так называемый "чистый город".  Почему у нас начинают действовать только после массового ЧП.
Потому что строительством и содержанием зимника каждый год (уже четвёртый) занимаются разные люди (организации) не того профиля, каждый год-новый подрядчик. Может руководству округа стоит подумать: деньги нефтяники на зимник дали, но это среднее звено в цепочке, гораздо главнее последнее звено- это подрядчик, так вот думаю нужно привлекать тех подрядчиков, услугами которых пользуются нефтяники, они деньги умеют считать и не будут привлекать к строительству и содержанию своих зимников кого угодно ( а у нас на тендере-кто меньшую сумму запросил-тот и выиграл), но меньше не значит лучше!!! Как они этого не поймут!!!...
Кстати они (подрядчики) у нефтяников из года в год одни и те же-проверенные!

03.02.16 07:38
Ответ #951
  • Новичок
  • *
Господа вопрос немножко не по теме, кто подскажет от Ухты до Усинска как дорожка? Фура европа пройдет?
Ато почитал форум и задумался може и там чего замело :-[ Заранее спасибо за информацию 8|

03.02.16 07:52
Ответ #952
  • Новичок
  • *
Пройдет... но цепи на колеса пусть возьмет с собой... Через зимник в Каджероме и на подьеме в Усть-усе тяжеловато будет. Но все ездят..
RAV-4 IV

03.02.16 08:03
Ответ #953
  • Новичок
  • *

Цитата: Илья 83 link=topic=2076.  msg39476#msg39476 date=1454475143
Пройдет.  .  .   но цепи на колеса пусть возьмет с собой.  .  .   Через зимник в Каджероме и на подьеме в Усть-усе тяжеловато будет.   Но все ездят.  . 
Цепи то всегда со мной) просто если все течет и тает ,а судя по прогнозу погоды там близко к этому, никакие цепи не помогут

03.02.16 08:40
Ответ #954
  • Новичок
  • *
Всем доброго утречка! Люди подскажите, что нового слышно по зимнику? Вчера в Транзите (диспетчер по телефону) обещали начать работы и со стороны Харьяги и со стороны Нарьян-Мара, начали нет?

03.02.16 09:06
Ответ #955
Всем привет !!! Сейчас звонил знакомый ,вчера вечером выехал из Нарьяна сейчас уже в Усинске ,по дороге видел всю колонну ,помогал им . на Камазе одиночке ,дорога не АЙС, где то объезжал по тундре
  • Автомобиль: УАЗ Патриот (дизель Ивеко)
Всё следует упрощать до тех пор пока это возможно но не более))

03.02.16 09:07
Ответ #956
рекомендовал мне на Патрике пока не дёргатся))

03.02.16 09:13
Ответ #957
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Land Rover Freelander 2

03.02.16 09:27
Ответ #958
https://www.drive2.ru/b/2736849/
На Соболях.
я их видел и они фоткали Трэкол на котором мы ехали

03.02.16 10:20
Ответ #959
  • Пользователь
  • **
Народ на легковых, кто ждет зимника от Харьяги до Сыктывкара. Дозванивайтесь до диспетчера транзита по номеру 89116504040, и требуйте, чтобы она фиксировала ваши данные и перезвонила, когда зимник откроют, или будут колонну собирать.
Сообщила, что работы по разглаживанию зимника ведутся, 4-5 числа откроют только для легковых.
  • Автомобиль: санта