Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар - Усинск - Ухта 2015-2016  (Прочитано 315574 раз)

03.02.16 22:04
Ответ #1060
  • Новичок
  • *
еще схема содержания дороги интересная! Округ за дорогу ни платит ни 1 копейки - платят за все нефтяники! Поэтому округ не может спросить за эту дорогу у Волкова! И Вы не имеете право спрашивать - это не налоги жителей округа!)

вывод из этого следующий:
Волкову дали нефтяники денег, чтобы он мог возить свой товар и свои машины по зимнику - а всем остальным как повезёт)

03.02.16 22:04
Ответ #1061
А не один фиг, что Харьяга, что тундра...
И Вам Отец Андрей не хворать! Не дай Вам Бог попасть в такую же ситуацию, а если попадете, то дай Вам Бог, чтобы за Вас так же переживали, как Елена за мужа.
Спасибо, матушка, за слова твои добрые. И Вам не хворать....

03.02.16 22:05
Ответ #1062
  • Новичок
  • *
С такими "строителями" зимника наверное придется лететь самолетом и оставлять машину до лучших времен
  • Автомобиль: TOYOTA

03.02.16 22:05
Ответ #1063
  • Новичок
  • *
будем надеяться что в пятницу рванём
Думаешь получится?? Я уже семь дней жду,уже незнаю кому верить, транзит говорит чистим,люди которые едут говорят не чистят. Устал,отпуск кончается,домой бы прорваться. Боюсь побить рекорд прошлого года-9 дней сидел.
Аутлендер 3 4х4

03.02.16 22:10
Ответ #1064
Думаешь получится?? Я уже семь дней жду,уже незнаю кому верить, транзит говорит чистим,люди которые едут говорят не чистят. Устал,отпуск кончается,домой бы прорваться. Боюсь побить рекорд прошлого года-9 дней сидел.
в том году я тоже сидел на Инзырее с 1 февраля до 9февраля
  • Автомобиль: УАЗ Патриот (дизель Ивеко)
Всё следует упрощать до тех пор пока это возможно но не более))

03.02.16 22:11
Ответ #1065
думаю получится главное верить
  • Автомобиль: УАЗ Патриот (дизель Ивеко)
Всё следует упрощать до тех пор пока это возможно но не более))

03.02.16 22:55
Ответ #1066
  • Постоялец
Отец Андрей, то есть вы считаете что это ситуация нормальная, притензии к Транзиту до метели и после можно не предъявлять? Все нормально, это погода и водители сломали дорогу. и 4 трактора на 90км тоже нормально? товарищ 2 дня просидел где то в районе ДРП и за 2 дня не одного трактора не видел (кстати давал интервью, но его не показали :D :D :D) тоже нормально. Год назад все были плохие и нечего не умеют, зато Транзит мастер на все руки, дошло до дела и все ОК, виноваты водители... Заметьте  1-2-3 дня вроде как все с пониманием, но неделю уже перебор. А так виноват ао всем заказчик, отдал дорогу без тендера и т.д. выше уже обсуждалось...

03.02.16 23:23
Ответ #1067
Отец Андрей, то есть вы считаете что это ситуация нормальная, притензии к Транзиту до метели и после можно не предъявлять? Все нормально, это погода и водители сломали дорогу. и 4 трактора на 90км тоже нормально?
Прочитайте форум заново, я разве где сказал, что Волков невиновник? И ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПОВТОРЯЮ, ЗИМНИК - ЭТО КОСЯК!!! В том числе и автовладельцев! Не зная брода не суйся в воду!!! Это относится и к Волкову!!!

03.02.16 23:56
Ответ #1068
  • Новичок
  • *
Соболя добрались до Харьяги

03.02.16 23:57
Ответ #1069
  • Новичок
  • *
Водители Соболей говорят что ничего не делается

04.02.16 00:09
Ответ #1070
  • Новичок
  • *
По-моему, Отец Андрей просто обыкновенный тролль.   Строчит тут всякую хрень, вызывая  в людях раздражение.   И ни одного конструктивного предложения.   Причем тут водители? Они просто хотят попасть домой.   А зимник в таком ужасном состоянии только второй год.   Почему-то раньше, когда его нормально намораживали, по нему было одно удовольствие ехать.   Почти как по асфальту. 

04.02.16 00:22
Ответ #1071
По-моему, Отец Андрей просто обыкновенный тролль.   Строчит тут всякую хрень, вызывая  в людях раздражение.   И ни одного конструктивного предложения.   Причем тут водители? Они просто хотят попасть домой.   А зимник в таком ужасном состоянии только второй год.   Почему-то раньше, когда его нормально намораживали, по нему было одно удовольствие ехать.   Почти как по асфальту. 
Выражение подбирайте, я вас не оскорблял. Я выражаю свою точку зрения. На что имею полное право.
Если вы такая вся "конструктивная" хотелось бы от вас услышать предложения.

04.02.16 00:24
Ответ #1072
  • Пользователь
  • **
Водители Соболей говорят что ничего не делается
По последней информации, "гитары" НАЧАЛИ работу, это сказали 22-30 примерно. С понедельника зимник закрыт для всех видов транспорта (Как говорит"Транзит"). Обращаюсь ко всем, кто сейчас слышит, в связи с сложившейся ситуацией. Пожалуйста не езжайте на зимник, пока его не сделают. Дайте людям попасть домой! Есть уже такие лихачи и сегодня, кто проскакивает на зимник.

04.02.16 00:27
Ответ #1073
  • Пользователь
  • **
И если запрет, то он должен касаться всех. И обещали, что в первую очередь будут отправлять легковые! Ну если машины "Транзита" приедут первыми? То провокатор я или нет. Я этого, тоже просто так не оставлю!

04.02.16 00:30
Ответ #1074
  • Новичок
  • *
на лицо вина подрядчика - Транизит, слишком самоуверенны в себе!!! Нужно им признать а).  Дорогу когда нужно было строить - не строили, не было снега, но была погода (-15 -30) То что водители в декабре и январе ездили и радовались - это заслуга природы матушки!!! б).  Строительство зимника - это не бульдозер, кировец и поливалка, а целый комплекс строительных мероприятий по возведению дорожной одежды из снега с укаткой, трамбовкой, проливном, возведение снежных дамб - регламентированный СНИПом, ГОСТОМ и другими нормативными актами!!! Целые Институты занимаются разработкой ПСД по строительству зимних-ледовых дорог!!! Существуют нормативы по временным рамкам как в строительстве, так и в освобождении дорожного полотна от перемётов после сильной метели и это не более 48 часов!!!!!!!!!!!!! в).  Не хватает спец техники в штате подрядчика - не дежурят бульдозера на подъемах, нет роторных установок!!!! - только они могут спасти в экстренной ситуации.  А по штату - должна быть и не одна!!! 85 км дороги!!! Сложной дороги!!!

В данной ситуации, моё мнение, МЧС должно спасать людей которые находятся в опасности.  Транзит - должно обеспечить проезд спецтехники экстренных служб, и уже как 3 суток восстанавливать проезд, та техника что осталась на зимнике и временно брошена водителями - остаётся на местах, в этих местах организовываются временные объезды!!!!! А то что происходит с протаскиванием колонн - это полный бред!!!!! Так можно до конца мая колонны водить! А машины будут копиться снова и снова. 

04.02.16 00:32
Ответ #1075
И если запрет, то он должен касаться всех. И обещали, что в первую очередь будут отправлять легковые! Ну если машины "Транзита" приедут первыми? То провокатор я или нет. Я этого, тоже просто так не оставлю!
Вот сейчас Елена, я с вами полностью согласен!

04.02.16 00:33
Ответ #1076
  • Новичок
  • *
Цитата: Отец Андрей link=topic=2076. msg39597#msg39597 date=1454534563
Выражение подбирайте, я вас не оскорблял.  Я выражаю свою точку зрения.  На что имею полное право. 
Если вы такая вся "конструктивная" хотелось бы от вас услышать предложения.
А предложения должны быть от жителей округа.  Уже в прошлом году было ясно, что подрядчик не справляется с содержанием зимника. . . .  Где депутатские запросы, где прокурорские проверки относительно сумм подрядных работ? А платятся за то немалые деньги.  Но, видимо, их львиная доля уходит на "откаты"

04.02.16 00:34
Ответ #1077
  • Новичок
  • *
Подрядчик!!!! Зачем ты берёшься за работу в которой у тебя нет опыта, технических средств навыков??????

04.02.16 00:34
Ответ #1078
  • Пользователь
  • **
Вот сейчас Елена, я с вами полностью согласен!
Мне Ваше мнение не интересно. Вы многого не знаете!

04.02.16 00:37
Ответ #1079
Мне Ваше мнение не интересно. Вы многого не знаете!

Да уж не повезло вашему мужу вдвойне!