Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар 2014-2015  (Прочитано 281456 раз)

14.02.15 15:43
Ответ #840
  • Новичок
  • *
В МЧС говорят закрыт, на зимнике плохая видимость.  Да и мело вчера хорошо очень

14.02.15 17:34
Ответ #841
  • Новичок
  • *
Звонил только, что в МЧС.  Сказали в 20. 00 зимник откроют, только вот для какого вида транспорта, пока неизвестно, будет известно после 20. 00.  Но думаю, что только для для грузовых, т.  к.  всю ночь мело.  А так, прогноз погоды благоприятствует и в Нарьяне и на Харьяге.  Надеюсь на лучшее в ближайшие дни. 

14.02.15 17:37
Ответ #842
  • Новичок
  • *
Вы полагаете там вычистили дорогу?

14.02.15 17:42
Ответ #843
  • Новичок
  • *
Нет наверняка, но есть большие шансы, что начнут чистить, т.  к.  погода благоприятствует.  А информация с МЧС, за что купил, за то продал.

14.02.15 17:59
Ответ #844
  • Новичок
  • *
До понедельника никто шевелиться не будет! 7 февраля вечером мне секретарша 2-го зам губернатора Кошина И. тоже говорила, что в ночь с 7 на 8 февраля вся техника выйдет на расчистку зимника. Только она не знала, что мы поверили и решили выехать в Нарьян-Мар. За все время пути увидели только 2 трактора лениво разгребающих снег.

14.02.15 19:56
Ответ #845
  • Новичок
  • *
вышел на связь)))) открыли зимник, где-то 18. 30

14.02.15 20:10
Ответ #846
  • Новичок
  • *
служба 112 говорит закрыт, попросили позвонить в 8.  00 15.  02.  , когда будет новая информация

Добавлено 14.02.15 20:11:

кому верить?

14.02.15 20:38
Ответ #847
  • Пользователь
  • **
Возьмите пассажиров до Усинска.  :'( Нас двое 89116798432

Друг завтра планирует выезжать в Москву, готов взять с собой двоих до Харьяги. Ленд Ровер Фрилендер. Если интересно пишите мне  в личку.
  • Автомобиль: ix35 4wd

14.02.15 21:16
Ответ #848
  • Новичок
  • *
Ребята не ездите сегоднч на зимник и завтра тоже.  Нас сеоодня эвакуировали мчс на своей технике с поста дорожников.  Кроме камазов там ничего не пройдет.  На 120 км-х 9 брохенных машин.  Завтра  напишу как чистят наш зимник и как мы ехали.
  • Автомобиль: Шевроле Орландо

15.02.15 08:30
Ответ #849
  • Новичок
  • *
Я уже 10-раз пытаюсь загрузить информацию.  Может комп тупит, но может что то другое.  Сегодня был на перекрестке Нарьян-Усинск-Красное, где-то в 19. 30.  Проехал трекол МЧС.  Сказали, что ехали на пониженной и никто не работает. Погода отличная везде по зимнику.  Я бы тоже хотел бы получать деньги ничего ни делая!

15.02.15 08:39
Ответ #850
  • Гость
Мой вам совет- не ездите на зимник.  Я вчера оттуда.  Ехал на аутлендере 4х4, до отсыпки пробивались 36 часов там машины и бросили,и это при том что с нами был камаз МЧС(отдельное спасибо водителю КАМАЗа Максиму) с трех утра мы стояли, ветер метров тридцать, видимость метр. такого кошмара я не видел.  Если вам дорого здоровье и машина не ездите.  На Харьягу я приехал утром во вторник,на зимник нас пустили четверга на пятницу( жену и детей эвакуировали в среду).  В общих словах могу сказать что дороги нет вообще.  КАМАЗы друг друга таскают колея до 80 см. 

15.02.15 08:46
Ответ #851
  • Новичок
  • *
Так ведь сказали, что дорогу открыли!!! Сволочи!!!

15.02.15 09:08
Ответ #852
  • Гость
Сергей, я вчера оттуда.   Нет дороги там,устал я так что галлюцинации начались от недосыпания и стресса.   170 литров бензина я сжег от Харьяги до отсыпки при расходе моей машины 9,5 по городу, а там все на понижений с лопатой и тросом.   Пробил колесо, отказала муфта заднего привода, вырвали буксиров очный крюк, передний бампер под замену, защита бака и радиатора под замену, и это еще не известно что с подвеской, машина стрит куском льда у отсыпки. 

Добавлено 15.02.15 09:09:

На КПП Пижма на четверг уже стояло 22 брошенных машины.

15.02.15 11:39
Ответ #853
  • Новичок
  • *
Я так понимаю,что зимника ще долго не будет?(((( может есть у кого фотки машин оставленных за Лукойловским кпп в сторону Н-Мара

15.02.15 13:02
Ответ #854
  • Новичок
  • *
Сергей, я вчера оттуда.   Нет дороги там,устал я так что галлюцинации начались от недосыпания и стресса.   170 литров бензина я сжег от Харьяги до отсыпки при расходе моей машины 9,5 по городу, а там все на понижений с лопатой и тросом.   Пробил колесо, отказала муфта заднего привода, вырвали буксиров очный крюк, передний бампер под замену, защита бака и радиатора под замену, и это еще не известно что с подвеской, машина стрит куском льда у отсыпки. 

Добавлено 15.02.15 09:09:

На КПП Пижма на четверг уже стояло 22 брошенных машины.
Думаю, что администратор форума передаст этот текст "нашим" ответственным за состояние зимника людям, что бы его реально закрыли кроме "камаза", а не пудрили, что его открыли потом закрыли на пару часов и т.п., и людей подвергали жизненному риску!!!
Рекомендую собрать справочки с ГИБДД о данных повреждениях полученных на зимнике и оценить их и предъявить документы ответственным для компенсации данных повреждений!

15.02.15 13:36
Ответ #855
  • Пользователь
  • **
По-моему пора всем пострадавшим в той или иной степени на зимнике обратиться в суд с коллективной жалобой. Хорошего адвоката нанять, фото материалы, оценщика ущерба, вызвать ГИБДД на место ДТП там где машины брошены. А может обратиться на канал НТВ, они то покажут то что скрыто.
  • Автомобиль: NISSAN QASHQAI 4WD + радиостанция

15.02.15 16:29
Ответ #856
  • Пользователь
  • **
Rav 4 проехал за семь часов.
Сам.
Недавно приехал.
  • Автомобиль: Land Rover Freelander 2

15.02.15 16:31
Ответ #857
  • Новичок
  • *
Спасибо за инфу

15.02.15 16:32
Ответ #858
  • Новичок
  • *
170 литров бензина я сжег от Харьяги до отсыпки при расходе моей машины 9,5 по городу, а там все на понижений с лопатой и тросом.   Пробил колесо, отказала муфта заднего привода, вырвали буксиров очный крюк, передний бампер под замену, защита бака и радиатора под замену
Фигасе. Что это за невероятная такая машина?
  • Автомобиль: Subaru Forester

15.02.15 16:40
Ответ #859
  • Новичок
  • *
Слегка не понятно, то машины нормально зимник проходят, то под ремонт. 
С водителем можно связаться, в ожидании на выезд уже три дня.  Есть смысл рисковать или нет