Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар 2014-2015  (Прочитано 264848 раз)

13.02.15 10:43
Ответ #760
  • Новичок
  • *
На экране возле городской адм.  бегущая строка "Зимник открыт с 00:00 13. 02. 2014 для всех видов транспорта" - это опять шутка-юмора, специально для раздражения людей или как?

Ну правильно, информация прошлогодняя:) в том году может все и ездили по зимнику:)))

13.02.15 10:46
Ответ #761
  • Новичок
  • *
  • Мой наркотик - это скорость
Алена, не надо! Лучше оставьте машину, прыгайте на самолет в Москау, с Москау в нарьян. Зимника нет  :-[ Камазы таскают, а вы на переднем приводе. Вы конечно, смелые ребята. но надо быть реалистами. Мужики вот билеты на самолет покупают, а вы с детьми. оно то и понятно, на МЧС то бесплатно
Двое знакомых приехав из Арх сидели три дня в Усинске оставили машины улетели домой вчера были в Нарике,говорят нафиг лучше в марте пригнать!!!!
  • Автомобиль: BMW X1 2.3 xDrive White Pearl & Mitsubishi ASX 2.0
Gatsby 83

13.02.15 10:47
Ответ #762
  • Новичок
  • *
В качестве протеста, думаю, можно использовать менее радикальные акции, чтобы не было приследований.  Тем кто не равнодушен к этой теме можно выделить свои авто, каким нибудь знаком отличия, например красной лентой на левом зеркале заднено вида. 
С удовольствием, авто в Усинске:)

13.02.15 10:50
Ответ #763
  • Новичок
  • *
http://www.youtube.com/watch?v=JMkdfXBy728 посмотрите ролик и убедитесь, что дорожники в очередной раз врут и ссылаются на какие то регламенты по очистке зимников! не скажу какого года ролик (1-2 года назад), но в нем прекрасно видно, что дорожники и в сильную метель гоняют свою технику и чуть ли не перед камазами едут и все чистят! а в этом году однозначно саботаж!!!!!!!!!!!!!!! (ролик интересный, столько земляков увидел знакомых))) )
Этот ролик был сделан ровно год назад с 12 на 13 февраля потому как у меня был день рождение как и сегодня))))Да форумчане вот так они ехали домой у меня двое друзей в этом ролике Димас и Санёк))))

Добавлено 13.02.15 10:55:

Есть кто щас возле кпп? Сфоткайте плиз все количество машин которые там стоят.
По поводу фото выше писал, что попросил сделать фото всего КПП и всех легковых машин,остаёться только ждать их самих,друзья которые не могли ждать в Усинске выехали ночью в сторону Н-Мара 2 субару,хайлендер,ауди!

Добавлено 13.02.15 10:58:

Про тот год речь походу... Тоже была засада, и авто оставляли в тундре. Но хоть попытки подрядчиков работать были заметны

Добавлено 11.02.15 21:38:

Видос показательный...
http://youtu.be/EDjRqTCR0-M
Вот этот видос и снимали ребята бросок заполярья!с 07-08 февраля!

Добавлено 13.02.15 11:06:

Да! Интересное повествование!
Спасибо))))Старался для всех!

Добавлено 13.02.15 11:25:

NOVA AUTO.  NAO83 - спасибо за отчет!
Тоже побывал в такой метели при - 35!!!
Авто в Усинске, думаю что до Марта делать нечего на легковушках. . .
С утра встретил машину с Харьяги, камаз-вездеход продуктовка с прицепом, говорит зимник плохой, но хороший джип пройти может. . .
Да не за что))))
« Последнее редактирование: 13.02.15 11:25 от NOVA AUTO.NAO83 »
Gatsby 83

13.02.15 11:34
Ответ #764
  • Новичок
  • *
Кто скажет, что творится сейчас на зимнике?

13.02.15 11:37
Ответ #765
  • Новичок
  • *
   NOVA AUTO.NAO83, машины(2 субару,хайлендер,ауди) когда и где последний раз выходили на связь? Знакомый едет на одной из субар с №952.
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer X, BMW X5 (white)

13.02.15 11:37
Ответ #766
  • Новичок
  • *
Самое интересное с 27 января зимник в ужасном состоянии. . .  местные "специалисты" рапортуют, что вот вот чуть чуть и откроют зимник! Не тратьте деньги на табло:), можно просто краской на щите написать "зимника нет и не будет до марта":) и народ успокоится. . .
В марте погода установится зимник накатают и все поедут:) если повезет то до апреля:)
Кстати это точно - до МАРТА)))))

Добавлено 13.02.15 11:47:

NOVA AUTO.NAO83, машины(2 субару,хайлендер,ауди) когда и где последний раз выходили на связь? Знакомый едет на одной из субар с №952.
Да Андрюха,они выходили на связь на посту а потом звонили мне в 3 часа ночи я уже уснул
« Последнее редактирование: 13.02.15 11:47 от NOVA AUTO.NAO83 »
Gatsby 83

13.02.15 12:18
Ответ #767
Япония, 2012.
Вот это - проблема. 
И она решается все равно, была бы воля. . .

13.02.15 12:55
Ответ #768
  • Новичок
  • *
У нас надо также ,только крышу сверху и никогда не заметет :))

13.02.15 13:11
Ответ #769
  • Новичок
  • *
Цитата: николай к.  link=topic=1951. msg36962#msg36962 date=1423821341
У нас надо также ,только крышу сверху и никогда не заметет :))

Только снега столько не набрать :-)

13.02.15 13:47
Ответ #770
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
NOVA AUTO.NAO83
сильный рассказ, выстраданный. :)

Митсубиши Аутлендер XL очень порадовал меня,он справился!!!
Крепкая машина и неприхотливая.
Если что, обращайтесь за консультациями по Ауту. ;)
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

13.02.15 13:59
Ответ #771
  • Пользователь
  • **
На Инзырее водилы говорят что сегодня ночью колонна машин в Нарьян пошла.
Интересно, доехали они?

13.02.15 14:27
Ответ #772
  • Новичок
  • *
А это моя поездка прошлым годом. http://www.youtube.com/watch?v=eYOa_SaehjY Думаю с этим годом просто прогулка с приключениями .
  • Автомобиль: RAV 4

13.02.15 14:40
Ответ #773
  • Новичок
  • *
NOVA AUTO.NAO83
сильный рассказ, выстраданный. :)
Крепкая машина и неприхотливая.
Если что, обращайтесь за консультациями по Ауту. ;)
Не то чтобы выстраданный =))))но сил когда до дому добрались вообще не было,я просто написал как всё было ну и полезного много для кого то))))
Да а по поводу Аута я ведь не себе, на заказ, хозяин вечером был рад видеть свой новый авто в целости и сохранности,ведь он думал что машину я оставил и еду на Ниве Бронте))))Я сразу с отсыпки в тёплый бокс там ещё пушку включили и машинка отошла к вечеру)))
Gatsby 83

13.02.15 15:20
Ответ #774
  • Новичок
  • *
"Нарьян-Мар, 13 февраля.
Работы на временной зимней автодороге Нарьян-Мар – Усинск приостановлены из-за метели, начавшейся в пятницу около 3 часов утра, сообщил «НВ» заместитель начальника Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа Андрей Стручков.

«Вчера, до метели, состояние дороги было удовлетворительным, проходимость хорошей, в том числе и для легковых машин», - отметил Стручков, который накануне совершил инспекционную поездку на зимник.

По его данным, в тот момент на участке от Нарьян-Мара до места окончания отсыпки, который обслуживает «Нарьян-Мардорремстрой», работало четыре бульдозера Т-170, четыре автоцистерны и два трактора «Кировец К-700».

На участке от пункта отдыха Шапкинское до Харьяги, подведомственном «ЛУКОЙЛу», который обслуживает подрядчик «Трансстрой», работало 8 «Кировцев», 8 автоцистерн, 7 бульдозеров и один шнекороторный снегоочиститель.

Как отметил далее Андрей Стручков, сегодня утром «ЛУКОЙЛу» как заказчику было направлено письмо о закрытии движения на зимнике из-за метели.

«Как только погода позволит, в течение 36 часов проходимость на зимнике должна быть восстановлена», - сказал чиновник.

Отвечая на вопрос журналистов о состоянии зимника нынешней зимой, Андрей Стручков назвал причиной проблем «отсутствие нужного количества техники у подрядчика».

Он также подчеркнул, что зимняя временная дорога предназначена для транспортировки грузов на приспособленном большегрузном транспорте, а не для движения легковых машин, и еще раз призвал жителей округа не выезжать на нее и не рисковать здоровьем и жизнью."

И не стыдно такое писать, надо бы взять за "стручок" этого Стручкова да с ним проехаться, чтоб он конкретно показал, в каком месте вообще этот зимник был проходим для легкового транспорта. Не сомневаюсь, что он вообще там не был и представления не имеет, что там твориться.

Добавлено 13.02.15 15:37:

А уж то, "что зимняя временная дорога предназначена для транспортировки грузов на приспособленном большегрузном транспорте, а не для движения легковых машин" так этот норматив прямо сам на ходу придумывает. Пока у нас в Департаментах такие "специалисты" прогресса ждать нечего, последнее что имеется, развалят.
« Последнее редактирование: 13.02.15 15:37 от semysvetik »
  • Автомобиль: Chery

13.02.15 15:57
Ответ #775
  • Новичок
  • *
Сегодня приехали с Харьяги,  выехали в 01 :25 в 14:17 въехали в НМ, наш зимник уебище полнейшее, но мы справились.  Колонна Нисан Патрол али Патфаиндер , АSX, Ховер, Хайлэндер и Хонда кростур, и Камаз.  Мужики мы это сделали)))

13.02.15 16:02
Ответ #776
  • Новичок
  • *
Как так-то? Все рапортуют, что зимник делают. На тот момент когда вы ехали оставалось сделать участок протяженностью 6 км? Очередной раз все врут!!!

13.02.15 16:02
Ответ #777
  • Новичок
  • *
И уж специально для начальника Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа Андрея Стручкова, может сам увидит или кто доведет до его сведения два определения, чтоб знал
1. Автомобильная дорога временная — дорога, сооружаемая на срок службы менее 5 лет и обеспечивающая движение автомобилей или строительных транспортных средств по обслуживанию грузовых и пассажирских перевозок в период сооружения новых объектов, реконструкции или ремонта;
2. Автомобильная дорога зимняя (автозимник) — дорога с проезжей частью, построенной изо льда, намораживаемого послойно, или из уплотненного снега и льда, а также проложенная по замерзшему льду рек и озер.
Ни слова о том, что  "зимняя временная дорога предназначена для транспортировки грузов на приспособленном большегрузном транспорте, а не для движения легковых машин".
  • Автомобиль: Chery

13.02.15 16:21
Ответ #778
  • Новичок
  • *
Цитата: АННА link=topic=1951. msg36973#msg36973 date=1423832546
Как так-то? Все рапортуют, что зимник делают.  На тот момент когда вы ехали оставалось сделать участок протяженностью 6 км? Очередной раз все врут!!!
Там на много больше работы,  Коми выполнили свои обещания а вот наш "мужик" Игорь никуя не сделал, либо не доделал.  Пузотерки все остались на дороге, у многих смяты колеса.  Наша часть зимника началась с опупенной колеи от бульдозера и Камаза.  Все надеялись что дальше будет норм, но нет. 

13.02.15 16:28
Ответ #779
  • Новичок
  • *
ХОЧУ УТРОМ ПРОСНУТЬСЯ И УВИДЕТЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ ПОД СВОИМ ОКНОМ... ::)

Добавлено 13.02.15 16:30:

Когда мы ехали часть окружного зимника была намного лучше зимника за который отвечают нефтянники.

Добавлено 13.02.15 16:34:

Что такое пузотерки?
« Последнее редактирование: 13.02.15 16:34 от АННА »