Автор Тема: Безопасность дорожного движения в Нарьян-Маре  (Прочитано 5147 раз)

06.12.13 17:45
  • Пользователь
  • **
Участки между городской поликлиникой и детсадиком "Семицветик", а также вдоль дома №20 по ул. Ненецкой (где ОФМС находится), на мой взгляд, одни из самых проблемных в плане парковки.
Там явно нужно что-то кардинально менять. Как там изменить организацию парковки по уму, пока не знаю. Как только придумаю что-то дельное, обязательно предложу.
« Последнее редактирование: 17.12.13 14:52 от axel »

15.12.13 01:31
Ответ #1
  • Новичок
  • *
  • cеверянин
Участки между городской поликлиникой и детсадиком "Семицветик", а также вдоль дома №20 по ул. Ненецкой (где ОФМС находится), на мой взгляд, одни из самых проблемных в плане парковки.
Там явно нужно что-то кардинально менять. Как там изменить организацию парковки по уму, пока не знаю. Как только придумаю что-то дельное, обязательно предложу.
Там расширять проезжую часть необходимо за счёт ненужных никому якобы газонов. Вообще впечатление складывается, что проектировал и принимал там дорогу человек, не имеющий в Нарьяне своего авто.
  • Автомобиль: Митсубиши Паджеро 4

17.12.13 11:27
Ответ #2
  • конь
  • Ветеран
  • не смеши мои подковы....
Почему... проектировали и принимали дорогу чиновники городской администрации, имеющие свои авто... вот как раз их автомобили, припаркованные у работы! )))

трудное детство, килобайтные игрушки..... ;-)

17.12.13 12:17
Ответ #3
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
аааа, Серега, этот ваш "Дорожный патруль" - что за проект?
сайтик есть, или просто очередное молодёжное движение?
а то я могу таких косяков нарассказывать...
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

17.12.13 14:21
Ответ #4
  • конь
  • Ветеран
сайтик есть, или просто очередное молодёжное движение?
а то я могу таких косяков нарассказывать...

В рамках деятельности Федерального молодежного проекта "ВСЕ ДОМА", посвященному войне с коммунальщиками ( =) ), решили у нас в регионе выделить отдельное направление по борьбе за качество дорог. Цель - бороться с причинами, а не со следствием.
(Как пример - фото выше - отсутствие вменяемого количества парковочных мест и неправильная организация движения на участке улично-дорожной сети в районе Семицветика и больницы приводит к полному бедламу).

17.12.13 14:54
Ответ #5
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
отделил вопрос безопасности дорожного движения в новую тему, отдельно от нарушений.
нарушения оставим на совести нарушителей, а здесь поговорим как раз о причинах.
Всё о WEBASTO

17.12.13 15:41
Ответ #6
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Я читал целевую государственную программу НАО на 2014-2020 годы "Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности, терроризму, экстремизму и коррупции в Ненецком автономном округе", в просторечье - "Безопасный город" (Постановление администрации НАО от 30.10.2013 № 378-п).
В ней, среди прочего, есть подпрограмма "Повышение безопасности дорожного движения в Ненецком автономном округе в 2014 - 2020 годах".
И что бы вы думали?
Весь раздел посвящён профилактике нарушений ПДД, как то: семинары, разъяснительные мероприятия, занятия в школах, установка камер фиксации нарушений и т.п.
Конкретно мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения, не прописано никаких.
Заложено более чем 49 млн. руб.

Лично мне кажется, что надо не вести профилактику (хотя тоже надо), а устранять причины ДТП и ограничивать возможности их возникновения.
Например:
- обеспечить лежачие полицейские правильным обозначением (знаками). в городе нет ни одного правильно оформленного лежачего полицейского;
- осветить все пешеходные переходы;
- сделать пешеходные переходы там, где ходят люди (на "народных тропах"), а не из забора в забор (много таких примеров);
- около школ ограничить тротуары от проезжей части не заборчиков в 30 см, а конкретным забором в полтора метра;
- (глобальная идея, назрело, но старожилы и "зелёные" будут против) расширить главные улицы города (Ленина, Выучейского, Первомайская, Октябрьская и дорога до Искателей) до 4-рядного движения, посносив газоны, на которых всё-равно ничего не приживается. или хотя бы сделать расширения перед перекрёстками;
- больная тема - "выпрямить" асфальт (убрать колеи);
- создать службу (или заключить с кем-то договор), которая будет оперативно ремонтировать светофоры;
- и еще несколько идей по конкретным местам в городе.
Всё о WEBASTO

17.12.13 15:49
Ответ #7
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
во вложении упомянутая программа, вытянута из Консультанта+.

[вложение удалено администратором]
Всё о WEBASTO

18.12.13 11:56
Ответ #8
  • фуДбольный панк
  • Ветеран
  • правовед
- осветить все пешеходные переходы;

Да это везде больная тема. Не очень приятно, когда из темноты на дорогу как привидение выходит человек. Причём ты его видишь, когда он тебе уже в ближний свет попадёт. А если при этом ещё и встречный кривой ксенон в глаз - полное удовольствие!

Добавлено 18.12.13 12:02:

- около школ ограничить тротуары от проезжей части не заборчиков в 30 см, а конкретным забором в полтора метра;

Вообще не понимаю людей, которые переходят дорогу в 5-10 метрах от перехода. Неужели сложно дойти и перейти? Я не к тому, что так вообще нельзя переходить, а к тому, что при наличии на дороге машин у водителей в таких ситуациях преимущество. Сам, бывает, перехожу в неположенных местах, но лишь в тех случаях, когда "железобетонно" никому не мешаю.

А ещё раздражают пешеходы, переходящие дорогу по очереди: будут идти 10 человек, и все будут идти через 1,5-2 м друг от друга =)))
« Последнее редактирование: 18.12.13 12:03 от AndruFk@ »
  • Автомобиль: Opel Mokka
Рождён в Шестицу 16 числа месяца Айлетъ, в 7489 Лето от СМЗХ

13.01.14 16:04
Ответ #9
  • конь
  • Ветеран
сайтик есть...

Теперь есть... gkh-nao.ru  Портал находится в стадии финальных доработок и наполнения, поэтому сильно не пинать! Коментарии и пожелания приветствуются!

13.01.14 16:19
Ответ #10
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Теперь есть... gkh-nao.ru
на меня баннер повесьте.
как на народную трибуну. ))
Всё о WEBASTO

14.01.14 13:08
Ответ #11
  • Ветеран
  • 13
Аксель так надо было выходить со своими предложениями когда программа только обсуждалась..принималась депутатами..

14.01.14 14:50
Ответ #12
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Аксель так надо было выходить со своими предложениями когда программа только обсуждалась..
я тут все новости только из интернета узнаЮ. :)
Всё о WEBASTO

31.03.14 17:28
Ответ #13
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Всё о WEBASTO

01.04.14 10:20
Ответ #14
  • Постоялец
В субботу 2 раза встретил на дороге снегоуборочный грузовик с ковшом, который расчищал обочины на большой скорости. Первй раз я выезжал на перекресток и он чуть не обдал меня снегом, я успел сдать назад, убедившись что там никого нет. Второй раз я встретил его на повороте на Факеле, он ехал мне навстречу, опять ехал очень быстро, стену снега сильным ветром сдувало на дорогу, на 3 секунды в повороте я ничего не видел. Кто-нибудь еще встречался с таким беспределом?
« Последнее редактирование: 01.04.14 10:26 от reij »

31.10.14 11:02
Ответ #15
  • Постоялец
Такой
В субботу 2 раза встретил на дороге снегоуборочный грузовик с ковшом, который расчищал обочины на большой скорости. Первй раз я выезжал на перекресток и он чуть не обдал меня снегом, я успел сдать назад, убедившись что там никого нет. Второй раз я встретил его на повороте на Факеле, он ехал мне навстречу, опять ехал очень быстро, стену снега сильным ветром сдувало на дорогу, на 3 секунды в повороте я ничего не видел. Кто-нибудь еще встречался с таким беспределом?
вопрос немного по другому надо задовать, кто не встречал такой беспредел?, потому что это все встречают!!!!