Автор Тема: Страховка ОСАГА  (Прочитано 14025 раз)

24.10.14 13:56
Ответ #40
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
т.е. вам нравится то, что вам противозаконно навязывают дополнительные услуги, которые вам не нужны?
сколько уже можно иметь страховок жизни?
кредит в банке - страховка жизни.
осаго - страховка жизни.
на работе - страховка (но хоть тут-то за счёт работодателя).
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

24.10.14 15:22
Ответ #41
  • Постоялец
За то,что навязывают или даже можно сказать заставляют заплатить,конечно нет  =o
У меня нет кредита в банке, это пока  :) Там тоже заставляют покупать страхование жизни?
Не знал..
На работе да, за счёт работодателя.
В итоге у меня нет страховки своей жизни  :))
Значит можно и доплатить  :D
Ну вот не отдам я им свои кровные 2,5 тыс. руб., в итоге останусь без страховки вообще ОСАГО, меня остановят и мне что сказать?  :)
Потом бегать в чужом городе по конторам в поиске продаж без страхования жизни, думаю не стоит  :) Все мысли будут о новой машине и как бы всё сделать побыстрее..
В сумме 1,5 млн. руб. и выше скажем эти 2,5 тыс. не так сильно будут заметны  :)
Но это ситуация про покупку нового авто за такую сумму в большом городе в автосалоне, поменять условия,скажем б/у и есть свободное время и город знаком, то может быть и задумался  :)

24.10.14 16:36
Ответ #42
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Потом бегать в чужом городе по конторам в поиске продаж без страхования жизни, думаю не стоит   Все мысли будут о новой машине и как бы всё сделать побыстрее..
вот на это всё и рассчитано.
бреют нас, как баранов.
Всё о WEBASTO

28.10.14 11:38
Ответ #43
  • Постоялец
А не в курсе,если застраховать машину скажем в СОГАЗ (ОСАГО или КАСКО), то допы будут навязывать (страхование жизни), если жизнь уже застрахована работодателем в СОГАЗ?
Никто не интересовался?По своим страховым, если были такие мысли,совпадения..

26.12.14 16:03
Ответ #44
  • Пользователь
  • **
Опять встал вопрос об ОСАГО. Теперь уже в Капитал-Страховании  нет бланков полисов. Неужели придется идти в Россгострах и платить за доп услуги (страхование жизни, техосмотр или  др)?
Может кто-то из форумчан делал ОСАГО в ближайшее время?
Жизнь бьёт ключём... Разводным... По голове... Изподтишка... Без перерыва...

26.12.14 16:52
Ответ #45
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
у меня друг кровь-из-носу хочет сегодня сделать страховку, т.к. до НГ надо поставить машину на учёт, узнАю у него вечером, отпишусь.
Всё о WEBASTO

28.12.14 01:09
Ответ #46
  • Постоялец
А не в курсе,если застраховать машину скажем в СОГАЗ (ОСАГО или КАСКО), то допы будут навязывать (страхование жизни), если жизнь уже застрахована работодателем в СОГАЗ?
Никто не интересовался?По своим страховым, если были такие мысли,совпадения..
Я брал ОСАГО в РосГосСТРАХЕ, страховка здоровья и пр. в другой компании не прокатили, всё-равно, полис страхования жизни к ОСАГо втюхали, иначе никак не победить (((((

28.12.14 02:31
Ответ #47
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
ах да, друг порешал проблему через знакомства, у него неплохие связи в городе, поэтому страховку сделали в Капитале без очередей и доп. услуг.
по-честному никак. :(
Всё о WEBASTO

28.12.14 12:53
Ответ #48
  • Постоялец
По-честному, в нашей стране, никак ))

13.01.15 12:26
Ответ #49
  • Пользователь
  • **
Был сегодня в Капитале. Занял очередь в 08:00. Я был где-то шестой. Зашел в кабинет через 2.5 часа. После меня было еще около 20-30 человек.
В принципе, сотрудник страховой делает полис за 15-20 минут. Но некоторые приходят страховать не одно, а несколько авто (мне сказали - передо мной мужчина страховал сразу несколько автомобилей, поэтому очень долго сидел в кабинете).
От сотрудников страховой слышал, что вчера было сделано 28 полисов ОСАГО.
Если что-то не устраивает, сотрудники сразу предлагают пойти в другую страховую. У меня, например, была страховка на полгода  (я специально делал, чтобы сейчас полис уже действовал по новым правилам с большими выплатами). Но мне сказали, что могут только продлить существующий полис еще на полгода со старыми условиями (т.е. выплаты при ДТП до 120 тыс).

Добавлено 13.01.15 12:29:

С другой стороны, в Капитале не навязывают доп услуги в виде страхования жизни, платного техосмотра и др. Полис страхования получается не таким дорогим, как, например, в Росгосстрахе.

28.01.15 14:17
Ответ #50
  • Новичок
  • *
Я 12. 01. 15 страховал авто в порядке живой очереди.  Всё нормуль, без всяких допов, копии только все сам сделал чтоб никого не задерживать и всё!!! Вуаля, страховка в кармане !!! 5-8 минут.

Добавлено 28.01.15 15:51:

Народу много-это да.
« Последнее редактирование: 28.01.15 15:51 от SergioLopes »
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Всем бобра ))))

01.07.15 15:14
Ответ #51
  • Пользователь
  • **
Хотел сделать ОСАГО, но опять те же проблемы. Ведь уже и тарифы подняли. В Капитале сотрудник, который полисы ОСАГО оформляет в отпуске, запись аж на 27 июля. В Росгосстрахе талоны выдают 2 раза в неделю: вторник и четверг. Очередь за ними с самого утра - понятно, что талонов на всех не хватает. Ладно, если бы сотрудники, оформляли людей друг за другом, но как не зайдешь, они там балду пинают. Такое чувство, что сверху сказали 20 полисов  в день продать и ни одним больше.

Кстати, с 1 июля заработал закон о продлении ОСАГО онлайн. У Росгосстраха такая возможность на сайте уже есть. А у Капитала - нет (у меня заканчивается полис Капитала). Поэтому те у кого полис ОСАГО подходит к концу и в Росгосстрахе, не идите в офис, не создавайте очередь, сделайте электронный полис онлайн.

22.07.15 11:26
Ответ #52
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
что за херню придумали в Капитале с записью?
очередь на три недели вперёд!
опять отпускают по 10 полисов в день?
цены подняли, но ничего не поменялось!!!!
Всё о WEBASTO

23.07.15 13:54
Ответ #53
  • Пользователь
  • **
Я так и не смог сделать Осаго в Нарьяне - нужно было уезжать, а времени ждать талоны в Ргс в Нарьяне не было. В Сыктывкаре в Согласии и Капитал страхование Осаго не делают. Поэтому пришлось обратиться в Росгострах. В офисе несколько специалистов, очереди нет. Быстро оформили  полис (примерно 5 тыс руб за Рав4). Доп услуги не впаривали. В общем "облизали с ног до головы". Предложили перевести средства в их пенс фонд и др (не согласился). Но все это не навязчиво и очень вежливо. Сложилось впечатление, что девушка-агент старалась как можно больше увеличить свою базу клиентов. Может и в Ргс Нарьяна когда-нибудь дойдет такой сервис.