Автор Тема: Народный рейтинг АЗС  (Прочитано 6953 раз)

01.12.13 23:56
Ответ #20
  • Постоялец
Катаюсь на дизеле с 2008 года, проблем не было.

12.12.13 20:37
Ответ #21
  • Новичок
  • *
:) Мы ничего не производим, только статьи публикуем и видеоролики снимаем :)
Кстати, по поводу ДТ. .  Почему дизель дороже бензина? Постарались ответить вам, пишите свою точку зрения :)  С годами спрос на дизтопливо в нашей стране постоянно увеличивался. Популярность данного нефтепродукта возрастала прямо пропорционально диапазону направлений его применения: дизтопливо используется и для автомобилей, и в промышленности; сегодня соляркой заправляют свою технику и экономящие на всём аграрии, и владельцы дорогих иномарок; к огромной армии единиц общественного транспорта сегодня прибавилось большое количество владельцев автомобилей с дизельными двигателями. В итоге, совокупный спрос на дизтопливо в России сегодня огромен, что открывает самые разнообразные перспективы дополнительного обогащения для тех, кто это топливо выпускает и реализует..Прочитать подробнее

12.12.13 22:12
Ответ #22
  • Пользователь
  • **
Эх, согласно опроса на сайте Аи-92.ру из голосов распределение след образом: (кто юзает какое топливо)
92-й: 43,2 %
95-й: 42,2%
98-й: 4,7%
ДТ: 8%
Газ: 1,9%
---------------------
я в 8% :)))))
с 2002 года сидел на бензине, с 2014 пересяду на ДТ  :angel:
------------------------------------
-=От Небес до Ада на любимом Prado=- ФорумУсинскЕу: DiMK_NRM

http://www.gpslib.ru/tracks/info/48846/Arhangelsk-Haryaga-%28Naryan-Marskoe-napravlenie%29..html
Мой прошлогодний маршрут Архангельск-Харьяга, есть GPX.

03.01.14 18:43
Ответ #23
  • Постоялец
Пора топоры выкапывать, ДТ нынче уже за 38 рублей, так неожиданно пришел Новый Год.....

04.01.14 12:48
Ответ #24
  • Пользователь
  • **
Ну хоть расход не разачаровал, зимний по городу 8,7-8,9 (пока что) по трассе 7,6-7,8
------------------------------------
-=От Небес до Ада на любимом Prado=- ФорумУсинскЕу: DiMK_NRM

http://www.gpslib.ru/tracks/info/48846/Arhangelsk-Haryaga-%28Naryan-Marskoe-napravlenie%29..html
Мой прошлогодний маршрут Архангельск-Харьяга, есть GPX.

04.01.14 14:32
Ответ #25
  • Пользователь
  • **
как там 92ой....подорожал? ???
 хотя, рано или поздно. ;D

04.01.14 18:27
Ответ #26
  • Постоялец
Может уже нефть заканчивается? А мы и не знаем (((

13.01.14 23:00
Ответ #27
  • Новичок
  • *
Последние 3 месяца 92 бензин в среднем держится на отметке 29.  60 руб.   Радует, что ценник стабильный :)

Еще нас поразила недавняя автоновость.  .   Водителей обманывали при проверках на трезвость! Приказ №308 Минздрава, действовавший на протяжении 10 лет и ставший причиной лишения водительских прав немалого количества водителей, наконец, отменен решением Верховного суда.   Причиной данной отмены стало противоречие между новым содержанием статьи 12.  8 Кодекса об административных правонарушениях, поправка к которой вступила в силу с 01.  09.  2013, и документами Минздрава, в частности – его Инструкцией по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством.   Узнать подробнее можно на сайте ai-92. ru

20.04.14 12:01
Ответ #28
  • Старожил
У меня уже 4й дизельный автомобиль. И каждый раз продавая машину,зарекался-больше не сяду на ДТ.
И так рассмотрим этот "уникальный" случай. :)
Плюсы дизеля: 1. малый расход(при условии, что топливная аппаратура работает исправно) У меня он крайне малый-из 7литров не вылажу, зимой до 9(переднеприводный микроавтобус)
                         2. на этом собственно плюсы заканчиваются.
Минусы: 1. Сложная в ремонте(при поломке) и дорогая, и в Нарьян-Маре вобще нереально починить качественно, топливная аппаратура.
              2. Высокие требования к качеству дизеля, не секрет что в РФ дизель-гамно.(лично я спасаюсь тем, что покупаю соляру с проверенных рук сначала в бочки для отстоя, а уж потом в бак)
              3. В морозы без подогрева или вебасто хрен заведёш( в принципе заведёш, но для двигла это не айс), + аккумулятор должен быть хороший(особенность дизелей-нужен хороший "толчок")
              4. У авто до 2000 г. выпуска(ну и смотря какая марка) шумность работы( в принципе устраняется качественной шумоизоляцией, но ведь это лишняя работа и деньги)
             5. На холостых хрен прогреешь салон(да и движок), зато перегрева можно не бояться. Лечиться хорошей теплоизоляцией(хотя я смотрю и бензинки на зиму укутывают)
             6. Дизельный авто не такой динамичный как бензинка(ну это для любителей погонять) Дизелёк это обычно спокойный трудяга.
Если надумаю менять авто, то больше дизельную не возьму. (просто все машины были микроавтобусы, а бензинки среди них редкость).

• Автомобиль: "буханка" made in USA
Не ждите чуда - чудите сами!

23.04.14 12:14
Ответ #29
  • Новичок
  • *
Вполне вероятно, что литр бензина очень скоро будет стоить 40 рублей. . 
Как правительство планирует избежать рост цен?  ФАС планирует вводить санкции по отношению к тем нефтяным компаниям и не только.  Уже с начала 2014 удорожание бензина составило 14-22%.  По информации Федеральной статистической службы, недельный рост цен на бензин составил в среднем 0,5 рубля на литр для 54 российских регионов.  Бензин 92-ой марки уже стоит 29,92 руб. , а 95-ый – 32,98 руб.  И это, уверены эксперты, далеко не предел. .  Подробнее о новости на Ai-92. ru

20.06.17 02:22
Ответ #30
  • Новичок
  • *
  • Покажу короткую дорогу ...
 :'( ))) В 2015-ом ДТ стоило на ЛУКОЙЛЕ 44руб. 10коп. Я боюсь подумать, по чём суйчас тама стоит ? )))

А так то да на 2240км на КАМАЗЕ-43118 у меня ушло 960литров, во такие вот пирожки с котятами...  :Ok:
  • Автомобиль: Ford Explorer 1 и КАМАЗ-43118 с КМУ
Джипер это творческая личность, а уж потом пьяная не бритая скотина ! VSE-4X4

31.07.17 23:34
Ответ #31
  • Новичок
  • *
  • Покажу короткую дорогу ...
 :'( А тапереча по чём я на ЛУКОЙЛе буду заправляться ?
  • Автомобиль: Ford Explorer 1 и КАМАЗ-43118 с КМУ
Джипер это творческая личность, а уж потом пьяная не бритая скотина ! VSE-4X4