Автор Тема: Зимники НАО и Коми, Нарьян-Мар - Усинск - Ухта - 2014  (Прочитано 126098 раз)

15.02.14 23:03
Ответ #240
  • Пользователь
  • **
avels, хватит каркать ! желаю всем тепла , надоело мерзнуть )
покаркаешь тут - тебе похер пешком ходишь. Я не каркаю, а говорю реальные вещи. А если тебе надоело мерзнуть - лети в свои филлипины, че тут на зимниках делаешь?
« Последнее редактирование: 15.02.14 23:11 от avels »
  • Автомобиль: Белая СтеRVа

17.02.14 14:32
Ответ #241
  • Гость
Привет всем.  Хочу выехать на ховере 5 в нарьянмар с 25 февраля.  Ищу попутчика.   

17.02.14 14:42
Ответ #242
  • Постоялец
  • not guilty
Только что приехал с зимника.
В Коми зимники как всегда хорошие, на сосногорской дороге пилили 100-120км/ч. Каджером  прошли с первого подхода).
Бетонка на Харьягу лютая как обычно, но можно 100 пилить, только внимательно.
Зимники:
Нефтяникам за их зимники хочу лично пожать руку - мы шли по ним 90-100км/ч.
Наш зимник намного лучше чем в прошлом году, можно пилить 60-70, но осторожно. Кочкарник дичайший в некоторых местах, местами чистят очень хреново, никаких проблем с проездом нет, но халявную работу видно)) Переметов (свежих) не встретили, но старые чистят херовато очень, ни одной поливалки не встретили (у нефтяников все очень шустро: пролива и укатка полным ходом идет).
Отсыпка:
колиийность есть, но абсолютно не кретична. Скорость 60-80км/ч вполне комфортна.
Вывод:
Езжайте и не парьтесь, но не забывайте про стандартные правила выезда на зимние дороги.

Маршрут такой же как и в прошлом году (есть в соседней ветке, луркайте).
Есть вопросы - задавайте))

*ушел отсыпаться.
Главное не то, что вы знаете. А то, что вы сможете доказать.

17.02.14 21:37
Ответ #243
  • Новичок
  • *
Привет всем! 20. 02 или 21. 02 (зависит от погоды) выезжаем из Н-Мара в Ухту.  Может быть кто еще собирается в эти дни выехать?

18.02.14 11:29
Ответ #244
  • Гость
А сколько затрачено времени на дорогу- и сколько человек за рулем было? А еще подскажите моя машина не на зимних шинах - не очень проблематично будет скорость держать?

18.02.14 13:09
Ответ #245
  • Пользователь
  • **
На не очень зимних шинах дорогу будет держать не очень  :-[. С Архангельска за два дня обычно доезжают....
___________________ ___________________ ___________________ ___________________ _________________

22  февраля в 3 утра на Ухту, далее до Питера. Кто со мной?

18.02.14 14:03
Ответ #246
  • Гость
Кто меня заберет из Усинска в Нарьян-Мар? в Усинске буду 20.02, где-нибудь в этих числах бы (плачу 3-4 тыщи)

18.02.14 14:41
Ответ #247
  • Гость
Люди, помогите, пожалуйста!!! Нужно перевезти груз с Нарьян-Мара в Тюменскую область.  Подскажите зимник для большегрузных машин платный? Надо ли разрешения оформлять??? Или в какие органы можно обратиться с этим вопросом?

18.02.14 21:13
Ответ #248
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
зимник для всех бесплатный, ничего оформлять не надо.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

19.02.14 12:18
Ответ #249
  • Гость
А какая вообще дорога на зимнике? есть крутые подъемы или спуски?

19.02.14 15:52
Ответ #250
  • айн, цвай, полицай
  • Старожил
  • Председатель колхоза
Есть в нескольких местах и крутые подъемы и спуски. Если машина грузовая - местами стоят трактора, они помогают грузовикам покорять подъемы. Если легковая то работает взаимовыручка и опыт езды по таким дорогам
Опыт прямопропорционален выведенному из строя оборудованию.

19.02.14 19:21
Ответ #251
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
на зимнике 5 ручьев с относительно крутыми спусками-подъемами, но на них круглосуточно дежурят трактора, при необходимости подтянут.

самый крутой спуск - в Усть-Усе на реку Печору, для вас будет именно спуск. в конце спуска крутой поворот.

ну и в Коми между Емвой и Вогваздино что-то типа горного серпантина.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

19.02.14 20:37
Ответ #252
  • Постоялец
  • not guilty
На зимник без шипов вообще бы не рекомендовал соваться, может и снести на скорости, либо при разъезде на склоне. Зимник не трасса, всякое бывает =]
время в пути от Харьяги до Нарьяна 4-5 часов. Мы ехали на полном приводе, ямки все проглатывала подвеска, потому шли довольно быстро. Зимни проезжается спокойно в одного водителя. На парник устал на отсыпке (мало сна) я его сменил, отсыпке ехать запаривает из за монотонности рельефа и отсутствия видимого горизонта: снег сливается с небом. Бесит дико)
Главное не то, что вы знаете. А то, что вы сможете доказать.

22.02.14 23:23
Ответ #253
  • Пользователь
  • **
 Сегодня пролетели зимник на ура,состояние на пятерочку с минусом, есть местечки с ямками. У нефтяников вааще автобан, даже до 90 летел  :Ok: Выехали в 4 утра, на Харьяге были в 8:30. Отсыпка чищена, местами даже поперек  :D.

23.02.14 22:46
Ответ #254
  • Гость
ехала 20-го, сам зимник - наиотличнейший. Вот только когда на осбыбку выехали, начались ямки, ямы,  и стиральная доска. Иномаркам там делать точно нечего) Еще и заливали при мне, видела работы. Попали колесом в ямку, что была под водой.

25.02.14 12:19
Ответ #255
  • Пользователь
  • **
Это типа что только на отечественных тазиках можно там ездить, иномарки не пройдут?  :D
  • Автомобиль: NISSAN QASHQAI 4WD + радиостанция

25.02.14 21:10
Ответ #256
  • Гость

26.02.14 11:20
Ответ #257
  • Старожил
Ехали Усинск-Нарьян. 25.02. в 20.00 заехали на пост после Харьяги который. Грузовые не пускали уже с 19.00. Мы на переднеприводном микроавтобусе гружёные(сказали конечно что пустые, и поехали). В целом зимник нормальный, просто уже заметно что подразбит из-за оттепели( туда ехали 23.02 ночью-по отличнейшему зимнику)+ на скорость повлияли: сначала ОООчень густой туман, потом начавшаяся метель. (туман закончился километров через 15, а вот метель...) Видимость была на полметра. В ямах - перемёты ( да и снег рыхлый очень из-за +), на горках - гололёд( без шипованой резины думаю нечего делать там). На отсыпке вобще ..... - кочкарник, стиральная доска, ямы-короче Вы поняли. Почти сразу после въезда на отсыпку слева в кювете на бочок "прилёг" КАМАЗик "отдохнуть"-не очень приятная картина. Остановились-посмотрели -никого нет-уже уехали видимо и дальше двидули -ещё медленее - метель усилилась. В 3.00 были дома.
Вывод: ехать можно-если ОЧЕНЬ нужно, но аккуратненько. Грузовые думаю не будут пускать пока морозы не начнуться.
Да, ещё. В Усть -Усе на подьёме, грузовых стояло штук 15 внизу и 6-7 наверху. На горке-каток. При нас тащили фуру на  металическом толстенном тросе урал  с цепями противоскольжения на самом верху на горке, длиннннющщий трос а потом фура.
Мы потихоньку "внатяг" заползли сами.
На дорогеУсинск-Харьяга :  4 грузовых улетевших в кюветы(один перевёртыш) - дорога ОЧЕНЬ скользкая.
Как-то так.
Не ждите чуда - чудите сами!

26.02.14 17:35
Ответ #258
  • Новичок
  • *
Всем привет!
Планирую в первой половине апреля ехать из Питера в Нарьян-Мар. 
Очень нужен попутчик, даже не обязательно с правами.   Просто чтобы было не скучно и уверенней себя чувствовать. 
На зимнике уже не первый раз.

27.02.14 14:27
Ответ #259
  • Гость
9-10 марта 2014, предстоит перегон легковушки из Сыктывкара в Печору.  Ни когда до этого не гнал.  Кто проезжал на днях, по этому участку, отпишитесь пожалуйста, как дорога, затронуло ли ее потепление?