Автор Тема: Сигнализация с автозапуском.  (Прочитано 2758 раз)

30.10.12 23:37
  • Новичок
  • *
Не за горами морозы. На прошлой машине стоял котел, проблем с запуском авто не было. Сейчас стоит сигнализация с автопуском. Есть режимы по времени(каждые 2,3,4 часа и т.д) и по температуре(-5,-10,-18,-25). Также настраивается время работы двигателя: 10, 20, 30 минут.
 У кого есть опыт пользования автопуском, подскажите, какие оптимальные настройки выставить, чтобы и зря часто не заводилась, и не замерзла.  :)

31.10.12 09:04
Ответ #1
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
всё зависит от мороза.
злоупотреблять ночными запусками тоже не стОит, т.к. есть риск, что выхлопная заполнится водой и промёрзнет.
в конце дня, когда ставишь машину на прикол, лучше её прогазовать, чтобы лишняя вода вылетела.
если ставить по температуре - температурный  датчик должен стоять на двигателе, а не внутри сигналки.
двигатель утепли как можно сильнее, но негорючими материалами!
до -15С заводиться будет сама, поэтому на ночные циклы ставить не надо.
а дальше надо экспериментировать. посмотреть, за сколько минут нагревается двигатель. оптимально 20 минут при сильных морозах имхо.
и за сколько замерзает.
можно наверно выставить запуск по температуре на -18С.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

31.10.12 11:24
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
У меня стоит 20 мин по температуре -18, за ночь при морозе до -30 запускается 1-2 раза в зависимости во сколько домой приезжаю.
При морозе за -30 обычно ставлю по таймеру раз в 2 часа, ибо при выставленной температуре -18 двигатель быстро остывает и часто запускается, да и в сильные морозы из за того что двигатель остывает очень быстро есть шанс что сигналка пропустит момент с которого еще сможет запустить двигатель. Насчет последнего я не уверен т.к. не знаю какая у вас сигналка, но на моей ягуаре опрос датчика происходит раз в час, и допустим что через 2 часа после последнего прогрева температура была -17 и автозапуск не срабатывает, а через 3 уже -22 -25, а при этой температуре без выжима сцепления хрен заведешься. Вот как то так.
Подытоживая обычно на сигналке программируется сразу запуск и по таймеру и по температуре , для меня оптимальны -18 и 2 часа по 20 минут, на двигателе нет никаких утепляшек.

02.03.16 13:18
Ответ #3
  • Гость
Решил поставить сигнализацию с автозапуском на ваз 2112, только вот когда пришел в магазин то глаза разбигаются от разнообразия фирм и цен. 
Подскажите какая хорошая сигнализация с автозапуском и где лудше покупать и устанавливать. 

Как вариант можно посмотреть здесь.

02.03.16 16:51
Ответ #4
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
глаза разбигаются от разнообразия фирм и цен
в Нарьян-Маре? (с) Жванецкий ;D
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO