Автор Тема: Нарушения ПДД в Нарьян-Маре  (Прочитано 55915 раз)

01.11.12 12:38
Ответ #80
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
stoskin
я не говорил, что нет нарушения и что такое положение дел безопасно.
я лишь сказал, что надо бы изменить схему движения, чтобы таких ситуаций не возникало.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
[Всё о WEBASTO] [MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi] [MMC-Forum.ru - Форум по автомобилям Mitsubishi]

02.11.12 07:12
Ответ #81
  • Постоялец

Тогда я не понимаю Вас, с самого начала темы, уверяли, что Вы безгрешны, аки младенец, при этом клялись изобличить всех негодяев Нарьян-Мара, выкладывая видеозаписи регистратора, но когда Вас уличают в нарушении ПДД, причём, грубейшем нарушении (проезд на красный свет), Вы, пардон, включаете "дурака" и трактуя ПДД, так как Вам удобно, изворачиваетесь. Так позвольте вопрос, а кто Вам дал моральное право, называть других участников движения нарушителями? тем более, как показывает практика, Вы самый настоящий нарушитель, причём, с очень слабыми познаниями в области организации движения и ПДД?

02.11.12 07:13
Ответ #82
  • Постоялец
Как говорится, нечего на зеркало пенять, коль рожа крива!  ;D

02.11.12 10:42
Ответ #83
  • Пользователь
  • **
Да согласен, движение в центре вообще идиотски организованно, я бы везде убрал одностороннее, и у ментовки и у 4й школы и в морпорту и у новой 4й, а еще в конце концов сделал бы главный проезд от моста в кармановку, как это было при перекрытии Ленина

02.11.12 11:10
Ответ #84
  • Пользователь
  • **
Тогда я не понимаю Вас, с самого начала темы, уверяли, что Вы безгрешны, аки младенец, при этом клялись изобличить всех негодяев Нарьян-Мара, выкладывая видеозаписи регистратора, но когда Вас уличают в нарушении ПДД, причём, грубейшем нарушении (проезд на красный свет), Вы, пардон, включаете "дурака" и трактуя ПДД, так как Вам удобно, изворачиваетесь. Так позвольте вопрос, а кто Вам дал моральное право, называть других участников движения нарушителями? тем более, как показывает практика, Вы самый настоящий нарушитель, причём, с очень слабыми познаниями в области организации движения и ПДД?
Вы, наверное, не слишком внимательно читаете то, что я пишу в этой ветке форума.
Не буду в очередной раз приводить свои цитаты, просто пробегитесь по моим сообщениям ещё раз и Вы заметите, что:
1. Я не утверждал, что я - безгрешен, более того сам сказал, что иногда нарушаю, но стараюсь этого не делать.
3. Я не клялся изобличить всех негодяев Нарьян-Мара. Откровенно говоря, это вообще не является моей целью. Моя цель - постараться хоть как-то повысить безопасность ДД. Раз другие мною испробованные способы не давали результата, я выбрал данный метод - "фиксировать заснятые нарушения и отправлять их в ГИБДД". Сюда я их выкладываю с целью их обсуждения и выяснения мнения форумчан.
4. Я признал за собой проезд на запрещающий сигнал светофора и ещё раз повторюсь: "Я нарушил! Причина, по которой я нарушил, меня не оправдывает! Я - плохой человек! Я не буду заявлять сам на себя в ГИБДД"
« Последнее редактирование: 02.11.12 11:24 от poksyc »

02.11.12 13:49
Ответ #85
  • Ветеран
  • 13
а вы уже заявили, если предоставили эту запись в ГИБДД , они могут оформить протокол и на вас на основании данного видео.

02.11.12 14:11
Ответ #86
  • Постоялец
по-моему, нет ничего проще повысить безопасность движения, надо просто начать с себя!
и Вашими методами, безопасность не повысить!!! таким способом (выкладывая в Интернет видеозаписи) вы можете лишь заработать определенное количество "лайков", но не более того!
я тут подумал, а почему бы Вам не пойти на службу в ГИБДД?!?! делом любимым займетесь, плюс какой-никакой толк будет и возможность карать нарушителей

02.11.12 14:45
Ответ #87
  • Постоялец

на основании этих видеозаписей, протоколы ни один инспектор ГИБДД составлять не будет!!!

02.11.12 15:21
Ответ #88
  • Пользователь
  • **
таким способом (выкладывая в Интернет видеозаписи) вы можете лишь заработать определенное количество "лайков", но не более того!
"Лайки", "репутация" и прочие виртуальные рейтинги меня абсолютно не интересуют. А вот удастся ли повысить БДД в реальной жизни?.. надеюсь...

я тут подумал, а почему бы Вам не пойти на службу в ГИБДД?!?! делом любимым займетесь, плюс какой-никакой толк будет и возможность карать нарушителей
На службу в органы идти не хочу. Во-первых, это - не моё, мне моя профессия гораздо больше нравится. Во-вторых, придётся переучиваться, а, значит, последние 15 лет моей жизни были прожиты "в неправильном направлении".
« Последнее редактирование: 02.11.12 16:07 от poksyc »

06.11.12 12:45
Ответ #89
  • Пользователь
  • **
на основании этих видеозаписей, протоколы ни один инспектор ГИБДД составлять не будет!!!
На этих выходных мне позвонили из ГИБДД и сказали, что ко мне подъедут инспекторы и запишут мои "объяснения".
Через какое-то время инспекторы со мной связались, вместе мы заполнили некий формуляр (называется вроде бы "объяснительная", точно не запомнил), в котором я описал детали нарушения, свидетелем которого я стал.
а вы уже заявили, если предоставили эту запись в ГИБДД , они могут оформить протокол и на вас на основании данного видео
В данной "объяснительной" помимо прочих есть графа об ознакомлении со статьёй 51 Конституции РФ ("имею право не свидетельствовать против себя"). В данной графе при заполнении надо обязательно расписаться.

06.11.12 12:53
Ответ #90
  • Пользователь
  • **
2012.11.03 14:13
Ford Explorer, белый, а009ав83rus
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков

Нарушения ПДД в Нарьян-Маре. а009ав83rus. 2012.11.03

06.11.12 15:50
Ответ #91
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
и опять-таки помеху ни кому не создал.
он же не виноват, что ты медленно едешь.
[Всё о WEBASTO] [MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi] [MMC-Forum.ru - Форум по автомобилям Mitsubishi]

06.11.12 16:02
Ответ #92
  • Постоялец

Согласен! помех не создаёт! очень спорный момент! а если ты вообще не поедешь (заглох двигатель и т.д. и т.п.) всё равно стоять и ждать пока ты поедешь?
Как уже высказывалось ранее, все нарушения, зафиксированные Вами, угрозы не представляют, такие мелкие нарушения, имхо, даже сотрудниками ГАИ не фиксируются

06.11.12 16:26
Ответ #93
  • Постоялец
Не согласен! Въежжаете на один перекресток под один сигнал светофора? По правилам надо уступить.
Другое дело если поворачиваешь налево пересекая встречку а с той стороны не стоит или еще не подъехал авто.
« Последнее редактирование: 06.11.12 16:32 от reij »

06.11.12 17:42
Ответ #94
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
для Эксплорера Авео можно считать, что "не подъехал".

07.11.12 09:00
Ответ #95
  • Постоялец
для Эксплорера Авео можно считать, что "не подъехал".
А если ты на малолитражке собираешься проскочить в том месте, а с той стороны полноприводный внедорожник и водитель готовый рвануть с места?
И вот только не надо говорить что все наоборот, сегодня там проехал твой эксплорер а завтра туда сунется запорожец, а ты будешь стоять с другой стороны и крыть его матами  ;)

07.11.12 10:02
Ответ #96
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
А если ты на малолитражке собираешься проскочить в том месте, а с той стороны полноприводный внедорожник и водитель готовый рвануть с места?
это уже будет другая ситуация.

07.11.12 10:42
Ответ #97
  • Постоялец
это уже будет другая ситуация.
другими словами, ты считаешь что полный привод и лошадиные силы под капотом дают какие-то приемущества над другими участниками дорожного движения?

07.11.12 11:02
Ответ #98
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
да.
преимущества не в ПДД, а в возможностях совершить тот или иной маневр без помех другим.
например, 200+ лошадей дают возможность обгонять на гораздо более коротком участке, а значит, более безопасно.

07.11.12 11:09
Ответ #99
  • Постоялец
да.
преимущества не в ПДД, а в возможностях совершить тот или иной маневр без помех другим.
например, 200+ лошадей дают возможность обгонять на гораздо более коротком участке, а значит, более безопасно.
Я считаю что это и есть огромное заблуждение. Например меня на том перекрестке 1 раз подрезал крузак, который обнаглел настолько что решил проехать вторым, мне пришлось сбавить из-за него скорость. Он тоже видимо считал, что лошадиные силы дают ему право или возможность.
Многие забывают что правила дорожного движения написаны кровью. А кому-то просто все равно.