Автор Тема: Нарушения ПДД в Нарьян-Маре  (Прочитано 53708 раз)

28.09.12 16:05
Ответ #60
  • Постоялец
Если совсем невмоготу как хочется кого-нить стукануть, то, к примеру, в великом городе Нуёрке есть специальный сайт для поборников и ущемленных https://a056-crimestoppers.nyc.gov/crimestoppers/public/index.cfm

Заполняете форму на любом из 5 языков, включая русский https://a056-crimestoppers.nyc.gov/crimestoppers/public/tipForm.cfm?pgLang=russian&mwID=0 и есть вероятность получения вознаграждения до 2000 баксов.

28.09.12 16:49
Ответ #61
  • Ветеран
  • 13

28.09.12 17:08
Ответ #62
  • Постоялец
Здесь всего-навсего показан механизм принятия сообщений о правонарушениях, как он успешно реализован и имеет практическое содержание, чего нет в наших реалиях. Здесь нет неэффективной пионэрской борьбы со злом, фишка работает и очень дисциплинирует потенциальных хулиганов.
А то, что нам здесь не там, - это вековое холопское нытье, требовать нужно от хозяев, чтоб в кормушку всем по справедливости насыпали.

23.10.12 16:01
Ответ #63
  • Пользователь
  • **
Сегодня ходил в ГИБДД подавать заявления о правонарушениях, свидетелем которых я стал.
Приятно отметить, что сотрудники ГИБДД были весьма вежливы и оставили благоприятное впечатление (признаюсь, были опасения, что будет наоборот).
Мы вместе разобрали ситуации, обсудили, что где можно будет с помощью данных видеозаписей доказать.
К слову превышение максимально допустимой скорости без замеров спецприборами в суде не доказать, а вот пересечение сплошной линии разметки - это пожалуйста (при условии, что линия чётко видна). Кстати, насколько я понял, наказание за пересечение сплошной достаточно суровое - "лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес., изъятие ВУ"

Сотрудник ГИБДД проинформировал меня, что срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение ПДД составляет два месяца со дня правонарушения. Таким образом, к сожалению, сейчас по всем вышеобозначенным фактам привлечь нарушителей к административной ответственности нельзя.
Если бы знал заранее, отнёс бы заявления в ГИБДД перед отпуском - в августе.

23.10.12 16:05
Ответ #64
  • Пользователь
  • **
Если по каким-либо причинам Вы не хотите/не можете ходить в ГИБДД, сообщить о правонарушении можно в соответствующем разделе окружного или федерального сайта ГИБДД.

http://83.gibdd.ru/index.php?dir=mail

http://www.gibdd.ru/letter/

Вот только возможности прикрепить к своему заявлению фото/видеоматериал я там не нашёл.

23.10.12 19:33
Ответ #65
  • Новичок
  • *
poksyc  Выложи видео которое наснимал, интересно посмотреть.
  • Автомобиль: FX

24.10.12 08:55
Ответ #66
  • Пользователь
  • **
poksyc  Выложи видео которое наснимал, интересно посмотреть.
Все видео выложены на YouTube, ссылки на видео можно найти в этой теме выше.
Читайте сообщения в данной теме, начиная вот отсюда http://www.naryan-mar.ru/forum/index.php?topic=1694.msg31913#msg31913

Скоро ещё выложу.

31.10.12 10:53
Ответ #67
  • Пользователь
  • **
Выложил на YouTube новое видео с правонарушением.

Mazda 3, синий, а353нн83rus
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков

Нарушения ПДД в Нарьян-Маре. а353нн83rus. 2012.10.15

Отправил заявление о данном правонарушении через сайт окружного ГИБДД, указав в тексте обращения ссылку на выложенное на YouTube видео, посмотрим, что будет...
« Последнее редактирование: 31.10.12 11:17 от poksyc »

31.10.12 11:27
Ответ #68
  • Пользователь
  • **
Про знаки, ограничивающие максимальную скорость 20 км/ч по ул. Ленина между ул. Пионерской и пер. Рыбацким (возле третьей школы):

Предлагаю обсуждать не только водителей, но и дорожные косяки - несоответствие знаков, разметки, расположение переходов, в целом организацию дорожного движения.
Может, нас услышат?
вот эти 20 км/ч - полный абсурд и ловушка для гаишников (они периодически, кстати, ей пользуются).
знак стоИт с незапамятных времён, когда он действительно был нужен (рядом школа).
но теперь проезжая часть отделена забором, на перекрестке поставлен светофор (увы, весьма неловкий для пешеходов, для них не поставили дублёров).
меры безопасности вроде бы приняты, но такое суровое ограничение скорости на главной улице города (и опять же с нарушениями - сначала должен стоять знак 40 км/ч) - позор для городских властей

Во время моего последнего визита в ГИБДД обсудил с инспектором и этот вопрос тоже. Не знаю, прислушалась ГИБДД к моим словам или же это просто совпадение, но через пару дней оба этих знака исчезли.

31.10.12 12:11
Ответ #69
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков
помеху ведь вроде не создал. ;)
сам так часто делаю, чтоб не мешаться посреди перекрёстка остальным, пропуская встречку.

и это, надо быть немного терпимее и прикладывать голову к ситуации.
не ломиться наперерез со словами "хрен ты у меня проскочишь", а понять и простить.

Отправил заявление о данном правонарушении через сайт окружного ГИБДД, указав в тексте обращения ссылку на выложенное на YouTube видео, посмотрим, что будет...
надеюсь, там написано: "уважаемые сотрудники ГИБДД, смотрите, как я езжу на красный свет светофора".
за собой косяка-то не заметил?
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

31.10.12 12:47
Ответ #70
  • Пользователь
  • **
надеюсь, там написано: "уважаемые сотрудники ГИБДД, смотрите, как я езжу на красный свет светофора".
за собой косяка-то не заметил?
1. Я начал движение не на красный сигнал светофора, а на жёлтый, что, конечно, тоже является нарушением, не спорю.
2. Согласно п.1 статьи 51 Конституции РФ "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом." Заявлять сам на себя не хочу.
3. Подобные нарушения встречаю очень часто. Да, возможно, в каких-то случаях подобный проезд перекрёстков более удобен.
Более того кто-то даже скажет, что удобство, здравый смысл и разум должны быть выше, чем законы и постановления, написанные какими-то людьми... но я не согласен с подобными утверждениями и глубоко убеждён, что если есть хоть малейшая доля вероятности, что подобное поведение на дороге может привести к угрозе жизни человека или даже любого разумного существа, то ПРАВИЛО, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ БЕЗОПАСНОТЬ, ДОЛЖНО ВЫПОЛНЯТЬСЯ!

В этот раз каких-либо помех или угроз данный водитель не создал, но где гарантия, что в следующий раз всё обойдётся так же гладко?

Много слышал разных историй про различных водителей... могу твёрдо заявить одно - всё это может продолжаться до первого несчастного случая (чего никому, конечно, не желаю)! К сожалению, наверное, такое мышление у многих "в крови"...

31.10.12 13:40
Ответ #71
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
1. Я начал движение не на красный сигнал светофора, а на жёлтый, что, конечно, тоже является нарушением, не спорю.
на КРАСНЫЙ, он же горел. ;)
и по понятиям ПДД и КоАП есть один РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал (зеленый) и остальные, запрещающие (красный и желтый).
желтый - он скорее для обозначения готовности и для завершения манёвров, но не их начала. с зеленого на желтый ехать ведь тоже нельзя.
Всё о WEBASTO

31.10.12 14:52
Ответ #72
  • Пользователь
  • **
Давайте будем честными до конца!
Ещё раз в покадровом режиме просмотрел оригинал видео... действительно, капот автомобиля на переднем плане покинул статическое положение на несколько десятых долей секунды раньше, чем на светофоре зажёгся жёлтый свет, думаю, это можно назвать проездом перекрёстка на красный.

И даже тот факт, что я это сделал из-за того, что я хотел чётко зафиксировать на видео номер автомобиля на другом краю перекрёстка, который, как видно на видео, тронулся с места ещё раньше с намерением нарушить ПДД, меня абсолютно не оправдывает.

Согласен! Нарушил!

31.10.12 15:24
Ответ #73
  • Пользователь
  • **
BMW X1, цвет назвать не берусь, а222са83rus
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением
Штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес., изъятие ВУ

Нарушения ПДД в Нарьян-Маре. а222са83rus. 2012.10.31

31.10.12 17:59
Ответ #74
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
на несколько десятых долей секунды раньше, чем на светофоре зажёгся жёлтый свет
нет, ты немного не понял.
1. желтый горит вместе с КРАСНЫМ.
2. желтый сам по себе запрещающий сигнал.
в общем, на желтый тоже ехать нельзя. привязываться надо к зелёному.
т.е. ты по сути не на долю секунды проехал раньше, а проехал перекресток целиком на красный и желтый.
Всё о WEBASTO

31.10.12 18:01
Ответ #75
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Во время моего последнего визита в ГИБДД обсудил с инспектором и этот вопрос тоже. Не знаю, прислушалась ГИБДД к моим словам или же это просто совпадение, но через пару дней оба этих знака исчезли.
сегодня посмотрел - действительно ограничение убрали.
если в этом действительно есть твоё участие - то конечно за это спасибо от всех водителей Нарьян-Мара! меня нас услышали. :)
Всё о WEBASTO

31.10.12 18:07
Ответ #76
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
BMW X1, цвет назвать не берусь, а222са83rus
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением
вот это конечно засадный участок, какие-то 20 метров, чтобы заехать во двор, и надо объезжать целый квартал.
тут я бы не водителя наказывал, а на месте сотрудников ГИБДД немного изменил схему движения.
там, кстати, не хватает знаков, например, "конец одностороннего движения".
и вообще, 4-я школа давно переехала, можно бы уже открыть движение в обе стороны (да, в этом здании учатся дети, но не в таком количестве и не с той интенсивностью; у малолеток там занятий нет, насколько знаю).
Всё о WEBASTO

01.11.12 09:47
Ответ #77
  • Постоялец

если уж быть честным до конца, то надо бы и себя выложить на YouTube, как нарушителя, а не только синюю "Мазду"  >:[ 

01.11.12 10:21
Ответ #78
  • Пользователь
  • **
если уж быть честным до конца, то надо бы и себя выложить на YouTube, как нарушителя, а не только синюю "Мазду" 
Как уже писал выше, сам на себя имею право не заявлять, не хочу и не буду.

Плохо?.. да, наверное, в какой-то степени я - плохой человек... :pirat:

01.11.12 11:19
Ответ #79
  • Пользователь
  • **
Да 20 метров, но был у меня случай там. Еду себе спокойно, навстречу он, думал повернет, а он не повернул да еще и скорости прибавил чтоб успеть передо мной проскочить, я так опешил что не знал что мне делать, взял правее,  и он тоже чтоб во двор проехать взял правее, я в тот момент стал мини кирпичным заводиком, так как его вообще там не должно было быть, я же не сразу понял что он во двор пытается проскочить. Пока сам в такую ситуацию не попадешь и будешь думать что чуть чуть проехать под знак пусть и абсурдный это не нарушение.