Автор Тема: Нарушения ПДД в Нарьян-Маре  (Прочитано 53707 раз)

01.08.12 21:56
Ответ #20
  • Постоялец
я не против соблюдения Правил! но соблюдения ВСЕМИ без ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!

01.08.12 22:33
Ответ #21
  • Постоялец
  • not guilty
доказательства полученные незаконным путём, таковыми не являются.............
А где тут незаконный способ получения доказательств? Видеорегистратор? Может он дорогу снимал, остальные в кадр попали.  8)
Главное не то, что вы знаете. А то, что вы сможете доказать.

01.08.12 23:33
Ответ #22
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
знаки "Ограничение максимальной скорости" 30 км/ч и дважды "Дети".
там раньше школа была. теперь там школы НЕТ. есть педколледж, но в нём учатся не дети. а знаки остались.

Однако ничто не мешало ему встать в соответствии с правилам - у края проезжей части в 5 метрах от пешеходного перехода.
и перекрыть таким образом выезд из двора. а если встать дальше перехода - высадить пассажира на газон или в лужу. но и там могло быть занято, когда он останавливался, вы ж этого момента не видели.

на мой взгляд, большинство водителей часто намеренно нарушают правила. Знают, что так делать нельзя, но всё равно делают. Потому что "так принято", "все так ездят", "никто не заметит", "у них знакомый работает "где надо" и если что отмажет" или ещё по какой-то причине.
причина большинства нарушений одна - плохая организация движения в Нарьян-Маре. если ездить исключительно по правилам, можно ехать очень долго или вообще не приехать, т.к. упрёшься в какую-нибудь сплошную линию или неразрешимую комбинацию знаков.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

02.08.12 00:51
Ответ #23
  • Постоялец
  • not guilty
причина большинства нарушений одна - плохая организация движения в Нарьян-Маре. если ездить исключительно по правилам, можно ехать очень долго или вообще не приехать, т.к. упрёшься в какую-нибудь сплошную линию или неразрешимую комбинацию знаков.
плюсану. истина в последней инстанции.
Регулярно сам превышаю, ну не могу я плестись 30 КМ\ч. , там где можно спокойно 40-50 ехать.
Скажу сразу, угрозу пешеходам и другим участникам движения не создаю, для меня безопасность важнее спешки.
Как сказал один мой товарищ: "Знаки и разметка действительно делают движение удобным и безопасным. Соблюдай - все ок". Но к Нарьяну, это не относится.
Главное не то, что вы знаете. А то, что вы сможете доказать.

02.08.12 07:53
Ответ #24
  • Постоялец
[aeva]
и перекрыть таким образом выезд из двора. а если встать дальше перехода - высадить пассажира на газон или в лужу. но и там могло быть занято, когда он останавливался, вы ж этого момента не видели.
[/aeva]
Можно встать на пяточке с другой стороны. Не напротив ворот пожарки, а справа от них. Запрещающего знака там вроде нет,  я во всяком случае там вставал.

02.08.12 10:31
Ответ #25
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
А вот это уже призыв к культуре нарьян-марских водителей.
У нас привыкли ехать куда вижу, и ставить машину максимально близко к дверям, чтобы пешком вообще не ходить.
Часто можно наблюдать картины, когда машина поставлена вплотную к дверям подъезда - на соседей пофиг.
Всё о WEBASTO

02.08.12 11:07
Ответ #26
  • Пользователь
  • **
Обязательно отвечу на все заданные мне вопросы и прокомментирую несколько высказываний других форумчан, но завтра, так как сегодня времени на это нет, а сказать хочется очень многое...

02.08.12 11:13
Ответ #27
  • Постоялец
Интересно, когда появится видео с моим авто ?
"...каждый человек, который все схватывает на лету… должен быть готов к тому, что когда-нибудь на лету схватят его самого."

03.08.12 12:32
Ответ #28
  • Пользователь
  • **
poksyc, но ведь не всегда и не иногда Вы нарушаете, а довольно часто! цитата, Ваша, "Справедливости ради, надо отметить, что я и сам, скорее всего, немного превысил скорость."
Моя фраза говорит об одиночном превышении скорости, назвать это "довольно часто" не могу.

Вы ведь взялись обличать! и такой косяк....
Вообще-то обличать других и не нарушать самому - две разные вещи, не обязательно присутствующие одновременно, хотя в моём случае именно не нарушать я и стремлюсь. Да, получается не всегда, но, как говорится, Per aspera ad astra...

А что ВЫ лично сделали для предотвращения показанных Вами видео? Вы подошли к владельцу Прадо? или остановили Тайоту и ВАЗ?
Раньше так и делал: подходил, пытался объяснить, но не находил с их стороны абсолютно никакого понимания, а получал в ответ по большей части одно хамство. Поэтому решил отказаться от такого метода в пользу более эффективного, на мой взгляд.

с какой стати, я, например, должен поверить в то что это не качественный видеомонтаж?
Это дело Ваше, не хотите - не верьте, а проверять будут компетентные структуры (УВД, прокуратура) после того, как я им эти материалы представлю. Ориентировочно я это сделаю в конце сентября-начале октября, потому как через неделю уезжаю на полтора месяца в отпуск.

покажите себя и свою машину, чтобы остальные водители смогли оценить Вашу манеру и стиль поведения на дорогах Нарьян-Мара

Филиппов Александр Александрович, Chevrolet Aveo, чёрный, о484ен11rus

Просто не стоит, как мне кажется, подменять собой ГИБДД!
Я не подменяю, а пытаюсь им помочь выполнять свою работу
« Последнее редактирование: 03.08.12 12:40 от poksyc »

03.08.12 13:35
Ответ #29
  • Постоялец
неохота вступать в полемику, пятница, знаете ли :)   :Ok:
Удачи :)

03.08.12 14:13
Ответ #30
  • Пользователь
  • **
Ах да, совсем забыл ответить про разговоры по телефону за рулём.
Если мне звонят, когда я за рулём: либо передаю телефон кому-то из своих пассажиров, либо останавливаюсь и отвечаю на звонок, либо на худой конец включаю громкую связь и отвечаю на звонок.

Спасибо! взаимно

03.08.12 14:17
Ответ #31
  • Пользователь
  • **
poksyc пишет 01.08.12 11:46:
цитата:
знаки "Ограничение максимальной скорости" 30 км/ч и дважды "Дети".
там раньше школа была. теперь там школы НЕТ. есть педколледж, но в нём учатся не дети. а знаки остались.
Не знаю, правда это или нет, но есть сведения, что после "переселения" 4-ой школы в это здание ходят учится младшие классы 7-ой школы-интерната.
По крайней мере, я частенько вижу на том перекрёстке детей.

03.08.12 14:21
Ответ #32
  • Пользователь
  • **
К сожалению, подобные нарушения до сих пор встречаются.
Группа пешеходов, пересечение проезжей части в неположенном месте
Нарушения ПДД в Нарьян-Маре. Группа пешеходов. 2012.08.02

03.08.12 15:38
Ответ #33
  • Пользователь
  • **
Если в самом начале видео обратить внимание на светофор справа и стоящий перед ним белый Mitsubishi Pajero Sport, то можно увидеть, что автомобиль выезжает на и так загруженный перекрёсток уже на красный свет. К сожалению, однозначно разобрать номер автомобиля не представляется возможным.
а528са83rus. 2012.08.03

Действия тёмно-сине-зелёного Mitsubishi Pajero Sport, а528са83rus оставляю "без комментариев"

03.08.12 16:33
Ответ #34
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
пешеходы у нас конечно непуганые.
я в таких случаях их не пропускаю, чтобы не спровоцировать ДТП - кто-то может начать меня обгонять и словить на капот сюрприз.
Всё о WEBASTO

03.08.12 17:27
Ответ #35
  • Постоялец
poksyc

На опубликованных  видосах номеров не видно. Надо полагать, что на оригиналах все четко?
"...каждый человек, который все схватывает на лету… должен быть готов к тому, что когда-нибудь на лету схватят его самого."

06.08.12 13:29
Ответ #36
  • Новичок
  • *

Ты сам то с какой скоростью ехал, умник? (в #4 ответе)
  • Автомобиль: FX

06.08.12 15:21
Ответ #37
  • Пользователь
  • **
Ты сам то с какой скоростью ехал, умник? (в #4 ответе)
Спасибо за "комплимент".
Давайте посчитаем.
Зона действия знака 3.24 ("Ограничение максимальной скорости") распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним.
Если верить карте Яндекс, то это примерно 85 м.

По ролику видно, что этот участок я проехал примерно за 7 с.
Таким образом моя примерная скорость такова: 85 м / 7 с = 12,143 м/с = 43,714 км/ч.
Действительно факт серьёзного нарушения правил на лицо! Виноват, буду более внимателен за рулём!
Если водитель обогнавшей меня Шкоды меня "слышит", прошу его тоже не нарушать!!!

06.08.12 15:30
Ответ #38
  • Пользователь
  • **
На опубликованных  видосах номеров не видно. Надо полагать, что на оригиналах все четко?
Я выкладываю на YouTube видео в максимально имеющемся у меня качестве 1280х720, 30 Гц. Для большего удобства буду здесь помимо видео публиковать рядом фото, на котором будет виден государственный регистрационный знак транспортного средства. Право суждения о чёткости изображений и правильности моих предположений оставляю компетентным органам.

06.08.12 15:37
Ответ #39
  • Пользователь
  • **
Porsche Cayenne S, чёрный, ар131с50ru
Обгон на регулируемом перекрёстке
Нарушения ПДД в Нарьян-Маре. ар131с50rus. 2012.08.03