Автор Тема: Нарушения ПДД в Нарьян-Маре  (Прочитано 53702 раз)

20.05.14 10:44
Ответ #180
  • конь
  • Ветеран
  • не смеши мои подковы....
и знаю, что диск стоит 8к + резина 12к за штуку , и покрывать эту сумму в случае попадания в яму буду сам.
А вот это глубокое заблуждение. Влетаешь в яму, видишь повреждение (либо подозреваешь, что оно есть), останавливаешься, включаешь аварийку, вызываешь ГИБДД. ГИБДД приезжают и должны составить акт, в котором они обязаны указать наличие ямы, ну и видимые повреждения автомобиля (если их видно). А дальше экспертиза оценщика и суд, а возмещение расходов на ЗЧ и ремонт и услуги адвоката и оценщика. Суды обычно не сильно заморачиваются, и признают дорожников виновными. Если бы все так делали, то дорожникам было бы дешевле дороги нормально обслуживать, чем иски оплачивать. Сразу предупрежу, что данная практика в Нарьян-Маре работает, проверенно.
трудное детство, килобайтные игрушки..... ;-)

24.03.15 09:39
Ответ #181
  • Новичок
  • *
Что-то тема не живет.   Видимо нарушать уже можно всем, особенно когда спешишь?
Видео, как 20.  03.  2015 в 13.  30 автомобиль н002ао проезжает на красный свет светофора у городской администрации.   https://cloud.  mail.  ru/public/a9464f83383b/FILE0599%20(1).  avi

24.03.15 14:42
Ответ #182
  • Постоялец
https://cloud.  mail.  ru/public/a9464f83383b/FILE0599%20(1).  avi

Не посмотреть по ссылке видео.
Можно в другом формате каком-то?

P.S. В других городах слышал люди направляют видео или размещают на сайте гибдд и потом инспектора могут оформить нарушение по видео))
Может что-то путаю..

25.03.15 09:50
Ответ #183
  • Постоялец
Не посмотреть по ссылке видео.
Можно в другом формате каком-то?

P.S. В других городах слышал люди направляют видео или размещают на сайте гибдд и потом инспектора могут оформить нарушение по видео))
Может что-то путаю..
ГИБДД и так заполонил город и единственную дорогу в Искателей запрещающими знаками, нарисовал зебры через 40 - 50 метров не соблудая ГОСТ. В результате инспектера любова могут останавить и при желания составить протокол. Еще не хватала что водители сами стали стучать доуг на друга!!!!

25.03.15 09:54
Ответ #184
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
в районе поликлиники и центральной аптеки поубирали все знаки "пешеходный переход". зачем?

когда с первомайской заезжаете к боулингу, обратите внимание на знак - налево поворачивать нельзя! нужно доехать до заправки, там развернуться, и заезжать с обратной стороны.
у гаишников это рыбное место.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

25.03.15 10:10
Ответ #185
  • Постоялец
Выезд с улице Рабочий на улицу 60 лет СССР, когда после 23 часов выключают светофоры, гайки любят там кормится. Штрафанули за то что не остановился перед перекрестком. Я не против нарушил - плоти. Так пока меня оформляли -  7 машин проехали без остановки и штрафа Повезло мне.

25.03.15 10:31
Ответ #186
  • Постоялец
ГИБДД и так заполонил город и единственную дорогу в Искателей запрещающими знаками, нарисовал зебры через 40 - 50 метров не соблудая ГОСТ. В результате инспектера любова могут останавить и при желания составить протокол. Еще не хватала что водители сами стали стучать доуг на друга!!!!

Тоже верно,"стучать" не красиво друг на друга :-)
Но это когда город маленький (наш Нарьян-Мар) и все друг друга более-менее знают в лицо,пусть даже не лично,а когда город большой (400 тысяч людей население и более) и ты не знаешь даже,кто живёт у тебя в подъезде,то тут уже не о знакомстве речь,нарушителей ПДД много и каждый из нас может попасть в ДТП из-за таких горе-водителей ))
А вообще мне кажется речь не о "стукачестве",а о соблюдении всеми водителями (автолюбитель или водитель чинуша) без исключения правил дорожного движения.
Иначе это войдёт в норму и будет считаться нормальным.
Я думаю ничего зазорного нет в приёме обращений через сайт ГИБДД от населения.

25.03.15 10:42
Ответ #187
  • Постоялец
Тоже верно,"стучать" не красиво друг на друга :-)
Но это когда город маленький (наш Нарьян-Мар) и все друг друга более-менее знают в лицо,пусть даже не лично,а когда город большой (400 тысяч людей население и более) и ты не знаешь даже,кто живёт у тебя в подъезде,то тут уже не о знакомстве речь,нарушителей ПДД много и каждый из нас может попасть в ДТП из-за таких горе-водителей ))
А вообще мне кажется речь не о "стукачестве",а о соблюдении всеми водителями (автолюбитель или водитель чинуша) без исключения правил дорожного движения.
Иначе это войдёт в норму и будет считаться нормальным.
Я думаю ничего зазорного нет в приёме обращений через сайт ГИБДД от населения.

Согласен, горе водителей везде хватает, желательно чтоб все соблюдали ПДД. Но когда ГИБДД развешивает запрещающие знаки без необходимости иногда приходится допустить мелкие нарушения. По этому о передачи видио ГИБДД все равно против!!!!!

25.03.15 11:27
Ответ #188
  • Постоялец
Согласен, горе водителей везде хватает, желательно чтоб все соблюдали ПДД. Но когда ГИБДД развешивает запрещающие знаки без необходимости иногда приходится допустить мелкие нарушения. По этому о передачи видио ГИБДД все равно против!!!!!
Сейчас уточнил у людей в другом городе,как это работает (про сайт ГИБДД).
Пишут,что если ты пишешь виртуально о каком-либо правонарушении ПДД,то там есть поля,где указываются твои данные (типа ФИО и телефон),а потом ещё нужно будет приехать в отдел и ещё написать что-то или подтвердить,а нарушивший ПДД вправе ознакомиться об этом сообщении и соответственно узнать данные о человеке.
А вот если звонишь дежурному в ГИБДД,он тоже фиксирует твои данные,ФИО,телефон,время,дату и место нарушения ПДД и потом на это место выезжает экипаж ГИБДД и твоё присутствие уже необязательно и ты остаёшься анонимом по сути :-)..Вот так..
Но это подходит больше всего под не правильную парковку,вот такого рода ситуации,где авто будет стоять,а не ехать ))
А вот проезд на красный свет или подрезка на трассе или ещё что,фиксирует видеорегистратор и вот это можно предоставить как доказательство через сайт ГИБДД,но это уже на своё усмотрение..
Про дорожные знаки не скажу,так как пешкарусом передвигаюсь ))
Возможно надо обратиться официально в ГИБДД наше за объяснением,может разобравшись,всех всё устроит,либо оставят знаки,либо сместят))

25.03.15 14:35
Ответ #189
  • Новичок
  • *
когда с первомайской заезжаете к боулингу, обратите внимание на знак - налево поворачивать нельзя! нужно доехать до заправки, там развернуться, и заезжать с обратной стороны.
у гаишников это рыбное место.

Ага, сам там попался, знак висит очень высоко, езжу там редко, и на него не обратил внимания, оформили 1000 р. :(

26.03.15 17:21
Ответ #190
  • Постоялец
при въезде на Факел со стороны Искателей стоит камера и знак 40, словил там штраф на 500 рэ, ехал 61. подстава конечно такая ) Знак "конец всех ограничений", выше на этой же палке знак "видеофиксация", потом сразу 40. Штрафа по почте так и нет, инфа на госуслуги только пришла
  • Автомобиль: Белая СтеRVа

29.05.15 17:42
Ответ #191
  • конь
  • Ветеран
  • не смеши мои подковы....
при въезде на Факел со стороны Искателей стоит камера и знак 40, словил там штраф на 500 рэ, ехал 61. подстава конечно такая ) Знак "конец всех ограничений", выше на этой же палке знак "видеофиксация", потом сразу 40. Штрафа по почте так и нет, инфа на госуслуги только пришла
что удивительно, знаки исчезли... кто же это интересно так оперативно в ПОДД (план организации дорожного движения) изменения вносит! )))
трудное детство, килобайтные игрушки..... ;-)

02.09.15 13:37
Ответ #192
  • Новичок
  • *
  • Покажу короткую дорогу ...
С 05.  08.  15г.   на КАМАЗе с Питера приехал работать (уличное освещение монтируем).  .  .   Двигаясь с пгт.   Искателей в Нарьян-Мар иль обратно, постоянно наблюдаю пересечение сплошной, меня обгоняют, когда я двигаюсь медленно под знак ограничивающий максимальную скорость 40 или 20 км/ч, между пешеходниками.  .  .    >:[ Обычно москвичи блещут игнорированием ПДД  ??? Город то маленький, кудой спешить то ? ::) Зато понравилось, что пешеходов пропускают, автобусам дают выехать с остановок.  .  .    :Ok:
  • Автомобиль: Ford Explorer 1 и КАМАЗ-43118 с КМУ
Джипер это творческая личность, а уж потом пьяная не бритая скотина ! VSE-4X4