Автор Тема: Нарушения ПДД в Нарьян-Маре  (Прочитано 53704 раз)

07.11.12 11:36
Ответ #100
  • Постоялец
для Эксплорера Авео можно считать, что "не подъехал".
Тут не так - заставил изменить скорость или направление движения - нарушил. В данном случае непонятно, нажал автор тормоз или нет.

07.11.12 19:39
Ответ #101
  • Пользователь
  • **
заставил изменить скорость или направление движения - нарушил.
В данном случае непонятно, нажал автор тормоз или нет.

По вашему получается - НАРУШИЛ, т.к. автор определил так...

PS. Сам не люблю "перебегающих" "перед носом"... и сам стараюсь так не делать...
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4
Мир изменился

08.11.12 22:45
Ответ #102
  • Постоялец
а может, в связи, с загруженностью данного участка, проще обратиться в ГИБДД, с просьбой, об установке т.н. "стрелки"?

09.11.12 08:52
Ответ #103
  • Пользователь
  • **
а может, в связи, с загруженностью данного участка, проще обратиться в ГИБДД, с просьбой, об установке т.н. "стрелки"?
Если речь о дополнительной секции светофора для поворота налево на Ленина, то поддерживаю. На мой взгляд, это самое разумное решение для данного перекрёстка.

09.11.12 09:50
Ответ #104
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
там бы пешеходам время убавить, слишком много, можно два раза перейти перекресток.
машин копиться стало бы меньше.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

11.11.12 13:08
Ответ #105
  • Ветеран
речь о дополнительной секции светофора для поворота налево на Ленина, то поддерживаю. На мой взгляд, это самое разумное решение

Разумное ли? Вернее возможно ли это технически? Можно ли нормативно ставить доп. секции на подобных дорогах???
У нас дороги имеют только по одной полосе для движения в каждом направлении направлении. Понятно, что легковушки могут делить эту полосу на две импровизированных полосы. Но если перед вами крупногабаритное ТС, автобус например, которому нужно ехать прямо, он остановившись на красный, воспрепятствует вашему законному повороту по стрелке. Тогда сам смысл стрелки ставится под сомнение.

P.S. Тема полезная! Автору +1))
В готовности к обломам наша сила....

11.11.12 15:11
Ответ #106
  • Ветеран
  • 13
axel проверял , если надо пройти сразу два пешеходника , то времени только только хватает

11.11.12 16:24
Ответ #107
  • Новичок
  • *
Mazda 3, синий, а353нн83rus
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков

В бортовом журнале на drive2 девушка, которая была на мазде пишет Цитата "к инспекторам уже подъезжала) завтра пойду ответное писать заявление)):D нефиг!". Так что poksyc анализируй записи которые в гаи относишь. http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/anngelok/journal/261958/#post
  • Автомобиль: FX

11.11.12 20:56
Ответ #108
  • Пользователь
  • **
В бортовом журнале на drive2 девушка, которая была на мазде пишет Цитата "к инспекторам уже подъезжала) завтра пойду ответное писать заявление)) нефиг!". Так что poksyc анализируй записи которые в гаи относишь. http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/anngelok/journal/261958/#post

Как достали ушл*пки которые "гордятся" тем что нарушают правила... уходят от наказания и продолжают создавать хаос на дорогах... >:[

А наказание последует ??? =o

PS/ poksyc хоть признал, что не прав... Первый шаг сделан, чтобы исправиться... ::)
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4
Мир изменился

12.11.12 00:07
Ответ #109
  • Ветеран
если надо пройти сразу два пешеходника , то времени только только хватает
А зачем переходить два? Перекресток по диагонали прекрасно преодолевается))
В готовности к обломам наша сила....

12.11.12 11:48
Ответ #110
  • Ветеран
  • 13
ну и по диагонали тоже времени немного остается..если тем более ты подходишь к перекрестку когда зеленый уже горит

17.11.12 01:19
Ответ #111
  • конь
  • Ветеран
  • не смеши мои подковы....
Какая тема то интересная,кружку чая выпил, пока читал  и видео смотрел! =)

Во-первых... ну и далее до 10-ти: Александр, ты не прав! не на 100%, но процентов так на 90%...
поясню...
боротся с хамством на дорогах, дело благородное и полезное... и этим уже достаточно долго и успешно занимаются ребята из СтопХама (подробнее читаем тут http://stopham.su ). В этом году в Москве я пообщался с руководителем движения СтопХам... и ты знаешь, твои действия по настолько уж мелочным нарушениям ПДД точно бы не вызвали одобрения...

НО... давай разберемся, из чего складывается безопасность дорожного движения:

1. Качество дорог. У нас в НМ качество дорог оставляет желать лучшего, как по качеству дорожного покрытия, так и по соответствию категории дороги ее нагрузке.
По дороге НМ - Искатели в сутки проходит более 100 тыс. ТС (инфа от ГИБДД от 2010 года), то есть она уже давным давно должна стать дорогой первой категории и расшириться минимум в два раза... но, этого не произошло...
Качество самой проезжей части вызывает желание поймать дорожников и подвесить за одно важное место, так как зачастую есть только два пути - или жертвовать подвеской или пересекать сплошную... а тут ты с видеорегистратором, и доказывай потом, что ты ямы объезжал, которая далеко не по ГОСТУ...
2. Соответствие светофоров, знаков и разметки реалиям.
У нас в городе совершено дурацкие светофоры (на половине можно вешать секцию, разрешающую поворот на право, тогда бы и не нарушали на твоем любимом перекрестке на Ленина), абсолютно невменяемые зебры (зачастую их нет там, где люди десятилетиями привыкли пересекать проезжую часть, как на твое видео с переходом от остановки... почему нет зебры у остановки? а она там так то быть должна), абсолютно идиотские знаки... тут отдельный разговор, особенно про 20 км в час... в том же 2010 году (а тогда я плотно занимался этим вопросом) у АТП перед лежащим полицейским висел знак 20 км в час, действие которого заканчивалось на перекрестке Нефтебазы... а теперь сам посчитай, какое расстояние должны были проехать водители с такой скоростью, соблюдай они ПДД...и повторюсь, что этот участок дороги, с загрузкой 100 тыс. ТС в сутки!!! утром и вечером, когда машина доехала бы до перекрестка Нефтебазы, колона бы получилась до городского моста... ты на тот момент соблюдал этот знак? ну или соблюдал бы его сейчас (и понимая, что из-за тебя десятки людей опоздают на работу)?
По кирпичу у бывшей 4 школы... В свое время повесили его почти правильно... Но могли бы повесить на 10 метров дальше, чем открыли бы проезд во двор...  причем в самом начале повесили лишь кирпич, который не было видно, поворачивая от Универмага... у меня соседа поймали при таком повороте... но десятков снимков в суде доказали, что водитель при повороте его физически не видел...
По разметке Аксель уже написал, но могу добавить... например, частный сектор на Сахалине... сплошная... это мне каждый раз при заезде выезде 500 метров проезжать, да еще и пытаться окно в утреннем\вечернем потоке поймать, что бы развернуться (еще раз напомню, что у нас идет сплошной поток)
3. Парковки... которых нет...
По Крузаку у почты... покажи мне там вменяемую парковку, с местом для парковки машины инвалидами (которое полностью соответствует требования) и я лично расскажу водителю Крузака, какой он плохой...

Вывод - в нашем городе, при бездействии как дорожников, так и ГИБДД, водители зачастую становятся не нарушителями, а заложниками сложившейся ситуации...

Случай с Аней (Мазда 3) - вот ты говоришь про 51 ст. Конституции... а ведь никто не мешает кому-либо написать заявление на тебя, благо ты уже дал письменное пояснение, что регистратор был установлен в твоей машине, которой ты и управлял при проезде на красный...

Про лошадки... они таки дарят безопасность окружающим... если ими пользоваться в разумных пределах... при обгоне или же выезде со второстепенки... ибо запас мощности позволяет выбрать способ маневра, так как в половине случаев именно возможность резкого ускорения, а не торможение, позволяет избежать ДТП.

Ну а в целом... ты двигаешься в верном направлении, но в нашем городе нужно сначала принудить власти (полюбовно или насильно) повернуться к автовладельцам не жопой, а лицом... пусть займутся светофорами, знаками, разметкой и дорогами... построят окружную, о которой уже говорят лет 10...

ну и самое больной ныне вопрос... который касается всех... скоро нам начнут соль на дороги сыпать... и если сейчас не поднять бучу, то через пару лет мы все будем ездить на ржавых корытах...

З.Ы.: надо еще чаю себе налить! )))
трудное детство, килобайтные игрушки..... ;-)

19.11.12 14:46
Ответ #112
  • Пользователь
  • **
боротся с хамством на дорогах, дело благородное и полезное... и этим уже достаточно долго и успешно занимаются ребята из СтопХама (подробнее читаем тут http://stopham.su ). В этом году в Москве я пообщался с руководителем движения СтопХам... и ты знаешь, твои действия по настолько уж мелочным нарушениям ПДД точно бы не вызвали одобрения...
Бороться с хамством - совсем не та задача, которую я перед собой ставлю. Моя цель - постараться повысить БДД. Надеюсь, хамства станет меньше, как побочный эффект от данной деятельности.
Москва - огромный мегаполис, в несколько сотен раз больше Нарьян-Мара. Там совсем другие масштабы, а следовательно цели и методы их достижения могут быть другими.
В Нарьян-Маре же население небольшое. В таком городе организовать безопасность на дорогах, движение с уважением... (называйте как хотите) намного проще.

1. Качество дорог. У нас в НМ качество дорог оставляет желать лучшего... зачастую есть только два пути - или жертвовать подвеской или пересекать сплошную... а тут ты с видеорегистратором, и доказывай потом, что ты ямы объезжал, которая далеко не по ГОСТУ...
Согласен, качество дорог мягко говоря "ниже среднего". По поводу объезда ям с пересечением сплошной - подобные ситуации даже если и попадут в поле зрения видеорегистратора, я выкладывать в сеть и писать заявление в ГИБДД по ним не буду. Я отмечаю только те случаи, когда, на мой взгляд, у водителя была возможность соблюсти безопасность/правила дорожного движения, но он ею/ими пренебрёг в своих личных интересах.

2. Соответствие светофоров, знаков и разметки реалиям.
По поводу всего этого пункта в целом могу ответить следующее: я считаю, что надо не игнорировать подобные знаки, разметку или сигналы светофора, а писать заявления в ГИБДД (у них есть специальный отдел, который занимается данными вопросами) с аргументированными пояснениями, где и что поменять. Не будет результата от одиночного обращения, писать коллективно. Там же тоже люди работают, пусть не по всем, но, думаю, по многим моментам с нами согласятся и исправят.
"Под лежачий камень вода не течёт." Если хочешь что-то поменять, нужно что-то реально для этого делать, а не просто чесать языками и охаивать. Такова моя позиция.

По кирпичу у бывшей 4 школы... В свое время повесили его почти правильно... Но могли бы повесить на 10 метров дальше, чем открыли бы проезд во двор...  причем в самом начале повесили лишь кирпич, который не было видно, поворачивая от Универмага... у меня соседа поймали при таком повороте... но десятков снимков в суде доказали, что водитель при повороте его физически не видел...
Возможно, изначально действительно висел только "кирпич", не знаю. Но сейчас на этом перекрёстке со всех сторон уже давно висят знаки, указывающие, что "грубо говоря" в том направлении движение запрещено.
Наверное, можно повесить "кирпич" на 10 метров дальше, но не знаю, как тогда на перекрёстке обозначить данное обстоятельство, чтобы водители сразу однозначно могли понять, что больше 10 м им в этом направлении не проехать.
При текущем же расположении знака не вижу большой проблемы, чтобы обогнуть этот квартал по Смидовича --> Полярной --> Выучейского. У нас опять же не Москва, много времени на данный манёвр не уйдёт.

3. Парковки... которых нет...
По Крузаку у почты... покажи мне там вменяемую парковку, с местом для парковки машины инвалидами (которое полностью соответствует требования) и я лично расскажу водителю Крузака, какой он плохой...
Специально выложил чуть более подробную версию того ролика.
2012 07 27 а408ее83rus 01
На ней видно, что водитель Toyota мог припарковать свой автомобиль, например, там же, где это сделали водители "четвёрки" и Volkswagen, запрещающих знаков или разметки там нет. Да, выделенного места для инвалидов в этом месте нет, но на кузове "крузака" опознавательного знака "Инвалид" тоже нет => вряд ли он таковым является => оправдывающих его обстоятельств я не вижу.

Случай с Аней (Мазда 3) - вот ты говоришь про 51 ст. Конституции... а ведь никто не мешает кому-либо написать заявление на тебя, благо ты уже дал письменное пояснение, что регистратор был установлен в твоей машине, которой ты и управлял при проезде на красный...
Абсолютно верно! Если данное заявление будет написано, и суд признает меня виновным, беспрекословно понесу наказание.
К слову сказать, на водителя мазды я написал заявление лишь на невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков, но не стал указывать, что данный манёвр со стороны водителя мазды был ко всему прочему совершён ещё и на запрещающий сигнал светофора. За "проезд на красный" наказание вроде бы намного суровее, я решил, что не стоит сразу так зверствовать, вдруг водитель решит больше так не поступать, тогда и этого достаточно.

Ну а в целом... ты двигаешься в верном направлении, но в нашем городе нужно сначала принудить власти (полюбовно или насильно) повернуться к автовладельцам не жопой, а лицом... пусть займутся светофорами, знаками, разметкой и дорогами... построят окружную, о которой уже говорят лет 10...
Я думаю, надо работать сразу в двух направлениях: 1) обращать внимание властей на существующие проблемы и призывать/требовать от них решения оных; 2) самим повышать культуру поведения на дороге и соблюдение ПДД
« Последнее редактирование: 19.11.12 14:53 от poksyc »

17.03.13 16:22
Ответ #113
  • Постоялец
Вы бы обществу рассказали, как Ваши успехи на ниве борьбы?

18.03.13 10:16
Ответ #114
  • Пользователь
  • **
Вы бы обществу рассказали, как Ваши успехи на ниве борьбы?
За прошедшие пару месяцев было несколько интересных случаев, которые можно было бы осветить в данной теме, но, к сожалению, сейчас совершенно нет на это времени. :(
Быть может, недельки через 3...

18.03.13 10:34
Ответ #115
  • Постоялец
  • not guilty
Сейчас за всем начало наблюдать Око Саурона.
с 14 марта заработали в полную силу комплексы видеофиксации нарушений, что, по моему скромному мнению, вообще парализует движение в ближайшее время.  Да и много вопросов по поводу правильности/необходимости установки знаков в тех или иных местах. У нас, б**ть, ОДНА дорога, но и по ней мы должны максимум ехать 40 км/ч. А есть и участки где и все 20Км/ч позволяют разогнать. ИМХО ниразу не рационально регулирование скоростного режима.   >:[

Все баттхерд прошёл.  ;D
Главное не то, что вы знаете. А то, что вы сможете доказать.

29.04.13 09:09
Ответ #116
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Скутеристы, берегитесь! :)

Перекресток Ленина - Выучейского, воскресение 28.04.2013 (дата в регистраторе неверная).
Блондинка за рулем пятнашки со знаком "чайник" то ли не справилась с управлением, то ли не заметила двигавшегося по главной дороге скутериста (светофор не работал).
Зацепив скутер, поехала дальше. Сам скутерист не пострадал, только отвалился кусок пластика у скутера.
Справедливости ради надо сказать, что она вернулась и стала договариваться с пострадавшим, поэтому я оставил терпиле свой телефон и поехал дальше по своим делам.

ДТП со скутером
Всё о WEBASTO

29.04.13 09:32
Ответ #117
  • Ветеран
Не заметила явно. Как ехала протоптанной дорогой, так и ехала. И знаки не смотрела. Скутер темный, водитель темный. А вернулась, потому-что увидела, что свидетели есть, а они с регистраторами. Ну некуда скрыться из вашей"подводной лодки"  :) .

29.04.13 11:10
Ответ #118
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
водитель темный
ну да, он из этих, гостей из средней азии.  ;D
Всё о WEBASTO

29.04.13 13:53
Ответ #119
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Куда все спешат?

00:05 - 00:15 Водитель МПС, не взирая на встречное движение, делает многократный обгон по встречке (аж до самого поворота, там наверно продолжил).

00:40 - 00:55 Водитель инкассаторской Нивы решил обогнать Outlander III и что-то впереди него, но, не успев, вклинивается между Аутлендером и впереди идущей машиной, вытесняя Аутлендер на обочину.
Водитель Аутлендера решил не уступать: обогнал Ниву по обочине и вернул себе позицию. Гран-При Нарьян-Мара?

весенние гонки
Всё о WEBASTO