Автор Тема: Нарушения ПДД в Нарьян-Маре  (Прочитано 50940 раз)

31.07.12 17:50
  • Пользователь
  • **
Давно вынашивал идею хоть каким-то образом попытаться помочь ГИБДД повысить эту самую безопасность дорожного движения. Решил глобальные планы оставить на потом и начать пока что с малого - в данной ветке форума буду выкладывать ссылки на заснятые на видео нарушения правил дорожного движения.
В дальнейшем планирую представлять все материалы в ГИБДД.

31.07.12 18:05
Ответ #1
  • Пользователь
  • **
Некоторые нарушения, такие как "превышение скорости", достаточно сложно доказать без замеров специальными приборами, хотя физические формулы (Скорость=Расстояние/Время) никто, конечно, не отменял  :)

Возможно, я буду где-то ошибочно обвинять водителей транспортных средств в нарушении ПДД, поэтому ваши поправки приветствуются (не знаю всех тонкостей недавно принятого закона о клевете
http://lenta.ru/news/2012/07/30/putin/, но в случае чего от правосудия скрываться я не намерен).

Цвет транспортного средства буду определять "на глаз", так что это достаточно условно.

2012.07.16
ВАЗ 2112, серебристый, а769ат83rus, надпись на боку "ТАКСИ "РУСЬ"
Превышение скорости, пересечение сплошной линии разметки
Нарушение ПДД в Нарьян-Маре. а769ат83rus. 2012.07.16
« Последнее редактирование: 31.07.12 19:08 от poksyc »

31.07.12 18:36
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
2012.07.19
ВАЗ 2115, СЕРЫЙ, а976сс83rus
Нарушение ПДД в Нарьян-Маре. а976сс83rus. 2012.07.19

31.07.12 18:57
Ответ #3
  • Пользователь
  • **
2012.07.27
Toyota Land Cruiser, чёрный, а408ее83rus
Стоянка на пешеходном переходе
Нарушение ПДД в Нарьян-Маре. а408ее83rus. 2012.07.27

31.07.12 19:11
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
2012.07.30
Škoda Octavia, чёрный, а697ас83rus
Обгон на перекрёстке, пересечение сплошной линии разметки
Нарушение ПДД в Нарьян-Маре. а697ас83rus. 2012.07.30

31.07.12 20:19
Ответ #5
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Про сплошную линию я бы молчал. И про всю остальную разметку.
Это позор города Нарьян-Мара. Вся разметка сделана немыслимо как.
Сплошная линия - везде, не смотря на то, что у нас только двухполосные дороги. Обгонять практически негде и не как.
Мне, чтобы заехать во свой двор (ул. Рабочая, д. 29), нужно пересечь сплошную линию. Либо пробираться через другие дворы (соседних домов), что: 1) противоречит ПДД (сквозной проезд дворов запрещен), 2) реально приходится расталкивать людей на практически пешеходной дорожке.
И таких примеров кучи.

Предлагаю обсуждать не только водителей, но и дорожные косяки - несоответствие знаков, разметки, расположение переходов, в целом организацию дорожного движения.
Может, нас услышат?
« Последнее редактирование: 31.07.12 20:32 от axel »
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

31.07.12 20:30
Ответ #6
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Обгон на перекрёстке
на нерегулируемом перекрестке по главной обгон не запрещен, если память не изменяет.

2012.07.19
ВАЗ 2115, СЕРЫЙ, а976сс83rus
вот эти 20 км/ч - полный абсурд и ловушка для гаишников (они периодически, кстати, ей пользуются).
знак стоИт с незапамятных времён, когда он действительно был нужен (рядом школа).
но теперь проезжая часть отделена забором, на перекрестке поставлен светофор (увы, весьма неловкий для пешеходов, для них не поставили дублёров).
меры безопасности вроде бы приняты, но такое суровое ограничение скорости на главной улице города (и опять же с нарушениями - сначала должен стоять знак 40 км/ч) - позор для городских властей.
Всё о WEBASTO

31.07.12 20:36
Ответ #7
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
2012.07.27
водитель крузака конечно плохой человек, он встал на пешеходном переходе, по которому никто не ходит, т.к. переход этот в "никуда" - к пожарной части.
но вот если бы была парковка возле аптеки, думаю, он встал бы на парковке.
Всё о WEBASTO

01.08.12 00:27
Ответ #8
  • Постоялец
  • not guilty
Ох какая отличная тема.
1. Участок на Новом поселке, перед автобусной остановкой и у пешеходного перехода к магазину "Мясопродукты"  - лежачие полицейские. БЕЗ знака "Исскуственная неровность". Я в первый день с непривычки наскочил пару раз. (Скорость не превышал).
2. Участок около УВД в городе. Одностороннее движение (от речного порта в центр) с ограничением скорости в 20 Км\ч. Черт с ним с ограничением, я уже привык, что скорость движения в городе 30 Км/ч., где уместно и где нет. НО. В спину коварно смотрит камера, фиксирующая превышение скорости. Жду "письмо счастья" =/   
Главное не то, что вы знаете. А то, что вы сможете доказать.

01.08.12 10:44
Ответ #9
  • Пользователь
  • **
Согласен, что расстановку некоторых дорожных знаков и разметки необходимо пересмотреть.
Думаю, можно попробовать написать письмо в ГИБДД с обоснованием "что, где и почему желательно поменять". Надо бы почитать в интернете, какие у нас есть инструменты и возможности как-то повлиять на данную ситуацию.

01.08.12 10:49
Ответ #10
  • Ветеран
  • 13
Пишешь письмо официальное. указываешь что где какие пункты правил нарушают... они дают ответ и может устраняют..
также можно в прокуратуру...а уже она выдаст предписание отвестственным

01.08.12 11:46
Ответ #11
  • Пользователь
  • **
цитата:
Обгон на перекрёстке
на нерегулируемом перекрестке по главной обгон не запрещен, если память не изменяет
Выдержка из ПДД:
Цитировать (выделенное)
Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Для полноты картины выкладываю более длительную версию данного момента.
Нарушение ПДД в Нарьян-Маре. а697ас83rus. 2012.07.30 (15 сек)
Видно, что перекрёстку помимо прочих предшествуют знаки "Ограничение максимальной скорости" 30 км/ч и дважды "Дети". Несмотря на это водитель разгоняется, тем самым превышая разрешённую скорость, и идёт на перекрёстке на обгон. Наверное, безопасность детей его не волнует...

Справедливости ради, надо отметить, что я и сам, скорее всего, немного превысил скорость.

Судите сами...

01.08.12 11:49
Ответ #12
  • Пользователь
  • **
цитата:
2012.07.27
водитель крузака конечно плохой человек, он встал на пешеходном переходе, по которому никто не ходит, т.к. переход этот в "никуда" - к пожарной части.
но вот если бы была парковка возле аптеки, думаю, он встал бы на парковке
Согласен, парковка в данном месте напрашивается. Однако ничто не мешало ему встать в соответствии с правилам - у края проезжей части в 5 метрах от пешеходного перехода.

01.08.12 13:55
Ответ #13
  • Постоялец
Идея, конечно хорошая, только "не суди сам и не судим будешь" неплохо, наверное было бы  начать с себя, а то ведь Вы,уважаемый poksyc, можете быть, теоретически, еще более ужасным нарушителем? неплохо бы начать с себя.....

01.08.12 15:40
Ответ #14
  • Пользователь
  • **
Да, теоретически могу, хотя, уверяю Вас, это не так - я тщательно стараюсь соблюдать все ПДД.
Да, я тоже иногда нарушаю правила, например, могу случайно не увидеть знак или никак не могу приучить своих родственников и друзей пристёгиваться на заднем сиденьи.
"не суди сам и не судим будешь"
Если Вы внимательно прочитаете всё, что я здесь написал, то заметите, что я как раз-таки не сужу... максимум, что я делаю - это представляю материалы, размышляю и предполагаю... а судить должны судьи - это их непосредственное право и обязанность!

Больше всего в данной ситуации меня волнует то, что, на мой взгляд, большинство водителей часто намеренно нарушают правила. Знают, что так делать нельзя, но всё равно делают. Потому что "так принято", "все так ездят", "никто не заметит", "у них знакомый работает "где надо" и если что отмажет" или ещё по какой-то причине.
Также меня раздражают оправдания типа "я очень спешу" или "мне очень нужно". Если кто-то тем самым пытается спасти чью-то жизнь, то нет абсолютно никаких претензий, в ином случае, на мой взгляд, не может быть никаких оправданий.
Но это уже к разговору о культуре вождения и соблюдения ПДД. Это отдельная и достаточно обширная и глубокая тема, я не буду сейчас на этом заострять внимание.
« Последнее редактирование: 01.08.12 15:54 от poksyc »

01.08.12 16:16
Ответ #15
  • Пользователь
  • **
Очень часто встречаю водителей, разговаривающих за рулём по телефону (именно держа его рукой возле уха).
Мой видеорегистратор снимает в максимальном качестве 1280х720, 30 Гц. К сожалению, в подавляющем большинстве случаев этого оказывается недостаточно, чтобы рассмотреть данный факт на видео  :(

01.08.12 18:22
Ответ #16
  • Постоялец
poksyc, когда-нибудь тебя вычислят и будут долго пинать   :D

01.08.12 20:07
Ответ #17
  • Постоялец
poksyc, но ведь не всегда и не иногда Вы нарушаете, а довольно часто! цитата, Ваша, "Справедливости ради, надо отметить, что я и сам, скорее всего, немного превысил скорость." но КАК! Вы ведь взялись обличать! и такой косяк....
"Очень часто встречаю водителей, разговаривающих за рулём по телефону (именно держа его рукой возле уха)."  признайтесь, Вы никогда не говорите по телефону?!?!
"максимум, что я делаю - это представляю материалы, размышляю и предполагаю... а судить должны судьи - это их непосредственное право и обязанность!" - ах, как это хорошо, потихоньку снять, выложить в Интернет и рассуждать! А что ВЫ лично сделали для предотвращения показанных Вами видео? Вы подошли к владельцу Прадо? или остановили Тайоту и ВАЗ? неттттт, Вы выложили их фото в Интернет, причем, заметьте, без их на то согласие, и вместе с тем, пытаетесь осудить их нарушения! кто Вам дал на то право? с какой стати, я, например, должен поверить в то что это не качественный видеомонтаж? почему Вы не обратились с данными записями в УВД или Прокуратуру?
Будьте до конца честными! покажите себя и свою машину, чтобы остальные водители смогли оценить Вашу манеру и стиль поведения на дорогах Нарьян-Мара, на дорогах, которых, согласен с axel, трудно не нарушить!
P.S. меня на этих фото нет :) Просто не стоит, как мне кажется, подменять собой ГИБДД!

01.08.12 20:59
Ответ #18
  • Ветеран
  • 13
так автор вроде скзаал , что собирается данные видеоматериалы оптравлять в гибдд... а там уж они пусть разбираются монтаж или эффект 30 кадра...подходить к водителям какой смысл ? у него нет на то полномочий...

01.08.12 21:55
Ответ #19
  • Постоялец
доказательства полученные незаконным путём, таковыми не являются.............

01.08.12 21:56
Ответ #20
  • Постоялец
я не против соблюдения Правил! но соблюдения ВСЕМИ без ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!

01.08.12 22:33
Ответ #21
  • Постоялец
  • not guilty
доказательства полученные незаконным путём, таковыми не являются.............
А где тут незаконный способ получения доказательств? Видеорегистратор? Может он дорогу снимал, остальные в кадр попали.  8)

01.08.12 23:33
Ответ #22
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
знаки "Ограничение максимальной скорости" 30 км/ч и дважды "Дети".
там раньше школа была. теперь там школы НЕТ. есть педколледж, но в нём учатся не дети. а знаки остались.

Однако ничто не мешало ему встать в соответствии с правилам - у края проезжей части в 5 метрах от пешеходного перехода.
и перекрыть таким образом выезд из двора. а если встать дальше перехода - высадить пассажира на газон или в лужу. но и там могло быть занято, когда он останавливался, вы ж этого момента не видели.

на мой взгляд, большинство водителей часто намеренно нарушают правила. Знают, что так делать нельзя, но всё равно делают. Потому что "так принято", "все так ездят", "никто не заметит", "у них знакомый работает "где надо" и если что отмажет" или ещё по какой-то причине.
причина большинства нарушений одна - плохая организация движения в Нарьян-Маре. если ездить исключительно по правилам, можно ехать очень долго или вообще не приехать, т.к. упрёшься в какую-нибудь сплошную линию или неразрешимую комбинацию знаков.
Всё о WEBASTO

02.08.12 00:51
Ответ #23
  • Постоялец
  • not guilty
причина большинства нарушений одна - плохая организация движения в Нарьян-Маре. если ездить исключительно по правилам, можно ехать очень долго или вообще не приехать, т.к. упрёшься в какую-нибудь сплошную линию или неразрешимую комбинацию знаков.
плюсану. истина в последней инстанции.
Регулярно сам превышаю, ну не могу я плестись 30 КМ\ч. , там где можно спокойно 40-50 ехать.
Скажу сразу, угрозу пешеходам и другим участникам движения не создаю, для меня безопасность важнее спешки.
Как сказал один мой товарищ: "Знаки и разметка действительно делают движение удобным и безопасным. Соблюдай - все ок". Но к Нарьяну, это не относится.

02.08.12 07:53
Ответ #24
  • Постоялец
[aeva]
и перекрыть таким образом выезд из двора. а если встать дальше перехода - высадить пассажира на газон или в лужу. но и там могло быть занято, когда он останавливался, вы ж этого момента не видели.
[/aeva]
Можно встать на пяточке с другой стороны. Не напротив ворот пожарки, а справа от них. Запрещающего знака там вроде нет,  я во всяком случае там вставал.

02.08.12 10:31
Ответ #25
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
А вот это уже призыв к культуре нарьян-марских водителей.
У нас привыкли ехать куда вижу, и ставить машину максимально близко к дверям, чтобы пешком вообще не ходить.
Часто можно наблюдать картины, когда машина поставлена вплотную к дверям подъезда - на соседей пофиг.
Всё о WEBASTO

02.08.12 11:07
Ответ #26
  • Пользователь
  • **
Обязательно отвечу на все заданные мне вопросы и прокомментирую несколько высказываний других форумчан, но завтра, так как сегодня времени на это нет, а сказать хочется очень многое...

02.08.12 11:13
Ответ #27
  • Постоялец
Интересно, когда появится видео с моим авто ?
"...каждый человек, который все схватывает на лету… должен быть готов к тому, что когда-нибудь на лету схватят его самого."

03.08.12 12:32
Ответ #28
  • Пользователь
  • **
poksyc, но ведь не всегда и не иногда Вы нарушаете, а довольно часто! цитата, Ваша, "Справедливости ради, надо отметить, что я и сам, скорее всего, немного превысил скорость."
Моя фраза говорит об одиночном превышении скорости, назвать это "довольно часто" не могу.

Вы ведь взялись обличать! и такой косяк....
Вообще-то обличать других и не нарушать самому - две разные вещи, не обязательно присутствующие одновременно, хотя в моём случае именно не нарушать я и стремлюсь. Да, получается не всегда, но, как говорится, Per aspera ad astra...

А что ВЫ лично сделали для предотвращения показанных Вами видео? Вы подошли к владельцу Прадо? или остановили Тайоту и ВАЗ?
Раньше так и делал: подходил, пытался объяснить, но не находил с их стороны абсолютно никакого понимания, а получал в ответ по большей части одно хамство. Поэтому решил отказаться от такого метода в пользу более эффективного, на мой взгляд.

с какой стати, я, например, должен поверить в то что это не качественный видеомонтаж?
Это дело Ваше, не хотите - не верьте, а проверять будут компетентные структуры (УВД, прокуратура) после того, как я им эти материалы представлю. Ориентировочно я это сделаю в конце сентября-начале октября, потому как через неделю уезжаю на полтора месяца в отпуск.

покажите себя и свою машину, чтобы остальные водители смогли оценить Вашу манеру и стиль поведения на дорогах Нарьян-Мара

Филиппов Александр Александрович, Chevrolet Aveo, чёрный, о484ен11rus

Просто не стоит, как мне кажется, подменять собой ГИБДД!
Я не подменяю, а пытаюсь им помочь выполнять свою работу
« Последнее редактирование: 03.08.12 12:40 от poksyc »

03.08.12 13:35
Ответ #29
  • Постоялец
неохота вступать в полемику, пятница, знаете ли :)   :Ok:
Удачи :)

03.08.12 14:13
Ответ #30
  • Пользователь
  • **
Ах да, совсем забыл ответить про разговоры по телефону за рулём.
Если мне звонят, когда я за рулём: либо передаю телефон кому-то из своих пассажиров, либо останавливаюсь и отвечаю на звонок, либо на худой конец включаю громкую связь и отвечаю на звонок.

Спасибо! взаимно

03.08.12 14:17
Ответ #31
  • Пользователь
  • **
poksyc пишет 01.08.12 11:46:
цитата:
знаки "Ограничение максимальной скорости" 30 км/ч и дважды "Дети".
там раньше школа была. теперь там школы НЕТ. есть педколледж, но в нём учатся не дети. а знаки остались.
Не знаю, правда это или нет, но есть сведения, что после "переселения" 4-ой школы в это здание ходят учится младшие классы 7-ой школы-интерната.
По крайней мере, я частенько вижу на том перекрёстке детей.

03.08.12 14:21
Ответ #32
  • Пользователь
  • **
К сожалению, подобные нарушения до сих пор встречаются.
Группа пешеходов, пересечение проезжей части в неположенном месте
Нарушения ПДД в Нарьян-Маре. Группа пешеходов. 2012.08.02

03.08.12 15:38
Ответ #33
  • Пользователь
  • **
Если в самом начале видео обратить внимание на светофор справа и стоящий перед ним белый Mitsubishi Pajero Sport, то можно увидеть, что автомобиль выезжает на и так загруженный перекрёсток уже на красный свет. К сожалению, однозначно разобрать номер автомобиля не представляется возможным.
а528са83rus. 2012.08.03

Действия тёмно-сине-зелёного Mitsubishi Pajero Sport, а528са83rus оставляю "без комментариев"

03.08.12 16:33
Ответ #34
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
пешеходы у нас конечно непуганые.
я в таких случаях их не пропускаю, чтобы не спровоцировать ДТП - кто-то может начать меня обгонять и словить на капот сюрприз.
Всё о WEBASTO

03.08.12 17:27
Ответ #35
  • Постоялец
poksyc

На опубликованных  видосах номеров не видно. Надо полагать, что на оригиналах все четко?
"...каждый человек, который все схватывает на лету… должен быть готов к тому, что когда-нибудь на лету схватят его самого."

06.08.12 13:29
Ответ #36
  • Новичок
  • *

Ты сам то с какой скоростью ехал, умник? (в #4 ответе)
  • Автомобиль: FX

06.08.12 15:21
Ответ #37
  • Пользователь
  • **
Ты сам то с какой скоростью ехал, умник? (в #4 ответе)
Спасибо за "комплимент".
Давайте посчитаем.
Зона действия знака 3.24 ("Ограничение максимальной скорости") распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним.
Если верить карте Яндекс, то это примерно 85 м.

По ролику видно, что этот участок я проехал примерно за 7 с.
Таким образом моя примерная скорость такова: 85 м / 7 с = 12,143 м/с = 43,714 км/ч.
Действительно факт серьёзного нарушения правил на лицо! Виноват, буду более внимателен за рулём!
Если водитель обогнавшей меня Шкоды меня "слышит", прошу его тоже не нарушать!!!

06.08.12 15:30
Ответ #38
  • Пользователь
  • **
На опубликованных  видосах номеров не видно. Надо полагать, что на оригиналах все четко?
Я выкладываю на YouTube видео в максимально имеющемся у меня качестве 1280х720, 30 Гц. Для большего удобства буду здесь помимо видео публиковать рядом фото, на котором будет виден государственный регистрационный знак транспортного средства. Право суждения о чёткости изображений и правильности моих предположений оставляю компетентным органам.

06.08.12 15:37
Ответ #39
  • Пользователь
  • **
Porsche Cayenne S, чёрный, ар131с50ru
Обгон на регулируемом перекрёстке
Нарушения ПДД в Нарьян-Маре. ар131с50rus. 2012.08.03

06.08.12 16:52
Ответ #40
  • Постоялец
сдается, тебя скоро будут бить  :D  возможно ногами  :))

07.08.12 13:23
Ответ #41
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Porsche Cayenne S, чёрный, ар131с50ru
Обгон на регулируемом перекрёстке
На кайене грех не обогнать авео. ))
Всё о WEBASTO

07.08.12 14:29
Ответ #42
  • Гость
Да вообще под знаком ограничения скорости в 20 км\ч на кайене ехать грустно. 250 коней (может и все  500) рвутся из под капота )  :wow:

09.08.12 08:13
Ответ #43
  • Пользователь
  • **
Сказала комета, хитро прищурив глаз!

Да вы, батенька случаем не засланый казачек?

Произошло уже достаточно обсуждений! Предлагаю при виде любых правонарушений, обращаться в полис департамент Нарьян-Мара!
Разбор полетов и предотвращение инцидентов прямая обязанность полисменов!

09.08.12 20:37
Ответ #44
  • Постоялец

Целиком и полностью  ЗА!
хорош здесь чернуху разводить :) тем более водителей-ангелов в Нарьян-Маре еще не видел! Исключение - автомобили с буквой "У"

28.08.12 22:42
Ответ #45
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
куда-то наш павликморозов запропал...
или все-таки набили морду регистратор сломался?
Всё о WEBASTO

29.08.12 00:33
Ответ #46
  • Пользователь
  • **
Согласен передача видеоматериалов в полицию - дело тонкое... но чего так все напряглись??? Давайте меньше нарушать!!! Все... и на каенах тоже!!! А кто не может ездить ПО ПРАВИЛАМ на своих больших дорогих машинах по городу имеет как минимум два варианта: продать своего дорогого железного друга и купить что-либо попроще (например, велосипед:) ) или "гонять" где-либо за пределами города (ну конечно и в этом случае не создавая угроз жизни и здоровью других людей.

Большой брат смотрит за вами... :)))

Кстати, я тоже купил видеорегистратор... а идея "как-нибудь пристыдить" тех кто уж очень жестко нарушает, при путешествии по городу рождалась в моей голове ранее не раз... :) :wow:
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4
Мир изменился

29.08.12 07:47
Ответ #47
  • Пользователь
  • **
Саныч в отпуске. Вот приедет и мы все у него сами узнаем :-). Толи регистратор ему сломали толи отпуск оплатили :-)

29.08.12 13:25
Ответ #48
  • Постоялец
Неблагодарная тема не нашла поддержки автолюбителей Нарьян-Мара  :dummy:

29.08.12 17:18
Ответ #49
  • Постоялец
Неблагодарная тема не нашла поддержки автолюбителей Нарьян-Мара  dummy
Если бы на моем авто был регистратор выложил бы интересное видео с выездом мне влоб буханки которая обгоняла сразу 2 авто и мне пришлось прижаться к обочине иначе произошло бы столкновение.
По мойму это полезная тема, я просто выкладывал бы видео серьезных нарушений а не банальных обгонов и привышений скорости, параллельно с передачей материалов в органы.
Может получиться так , что сегодня тот дурачек на буханке чуть в меня не въехал, а завта въедет в кого-нибудь другого (не дай бог конечно!)

29.08.12 20:57
Ответ #50
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
нарушения можно разделить на "бытовые", но относительно безопасные (превысил скорость, обогнал где не положено, остановился на тротуаре), и на опасные (пьяный за рулём, атака в лоб, проезд на красный).
вот за второе надо карать, но наш герой начал цепляться за первое, за что ему и антиреспект.
Всё о WEBASTO

29.08.12 21:56
Ответ #51
  • Пользователь
  • **
Да ладно Вам, все у него будет! Вчера банальные нарушения, а завтра верить важненькое заснимет :-)

Вопрос к знатокам! Сняли ли тонировку чиновичьи водители камри? Кто видел, кто в курсе?

29.08.12 22:33
Ответ #52
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
в понедельник посмотрю.
Всё о WEBASTO

30.08.12 07:14
Ответ #53
  • Постоялец
Ну ладно там заграницей за подобное стукачество деньги обещают приплачивать. А тут ... Нахрена, спрашивается, записывать езду чужих авто, чтоб потом сдавать их ментам???? Это может делать только очень наивный чукотский юноша, и/или от большого никуяделанья.

30.08.12 08:35
Ответ #54
  • Ветеран
  • 13

30.08.12 08:42
Ответ #55
  • Ветеран
  • 13
еще недели две назад как сняли...

01.09.12 09:35
Ответ #56
  • Пользователь
  • **
Никто кроме нас самих же ничего не сделает, пока мы же сами не заставим уважать себя и друг друга
К примеру : еду на байке и вижу, что сзади меня прижимает авто с номером 004, в итоге перед мостом городским он меня обгоняет хотя ехал я со скоростью авто движущихся в том же направлении. А данный авто можно частенько увидеть на парковке у метовки!
Ну не показатель ли?
Мало ли читает владелец данного ТС  это сообщение: Вас кто-то оскорбил или вы всех настолько ненавидите, что готовы задавить любого? А может вы и есть тот самый сверх-человек сверх-полицейский?

То Барин: у нас тоже платят, но не всем, не везде, не всегда и суммы не такие :-)

05.09.12 19:55
Ответ #57
  • Пользователь
  • **
Мир изменился

27.09.12 23:27
Ответ #58
  • Постоялец
не любят в России стукачей  :D
где наш друг-правдоруб пропал  :o 

28.09.12 00:42
Ответ #59
  • Новичок
  • *
Цитировать (выделенное)
где наш друг-правдоруб пропал

Просто больше никто не нарушает  :Ok:

28.09.12 16:05
Ответ #60
  • Постоялец
Если совсем невмоготу как хочется кого-нить стукануть, то, к примеру, в великом городе Нуёрке есть специальный сайт для поборников и ущемленных https://a056-crimestoppers.nyc.gov/crimestoppers/public/index.cfm

Заполняете форму на любом из 5 языков, включая русский https://a056-crimestoppers.nyc.gov/crimestoppers/public/tipForm.cfm?pgLang=russian&mwID=0 и есть вероятность получения вознаграждения до 2000 баксов.

28.09.12 16:49
Ответ #61
  • Ветеран
  • 13

28.09.12 17:08
Ответ #62
  • Постоялец
Здесь всего-навсего показан механизм принятия сообщений о правонарушениях, как он успешно реализован и имеет практическое содержание, чего нет в наших реалиях. Здесь нет неэффективной пионэрской борьбы со злом, фишка работает и очень дисциплинирует потенциальных хулиганов.
А то, что нам здесь не там, - это вековое холопское нытье, требовать нужно от хозяев, чтоб в кормушку всем по справедливости насыпали.

23.10.12 16:01
Ответ #63
  • Пользователь
  • **
Сегодня ходил в ГИБДД подавать заявления о правонарушениях, свидетелем которых я стал.
Приятно отметить, что сотрудники ГИБДД были весьма вежливы и оставили благоприятное впечатление (признаюсь, были опасения, что будет наоборот).
Мы вместе разобрали ситуации, обсудили, что где можно будет с помощью данных видеозаписей доказать.
К слову превышение максимально допустимой скорости без замеров спецприборами в суде не доказать, а вот пересечение сплошной линии разметки - это пожалуйста (при условии, что линия чётко видна). Кстати, насколько я понял, наказание за пересечение сплошной достаточно суровое - "лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес., изъятие ВУ"

Сотрудник ГИБДД проинформировал меня, что срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение ПДД составляет два месяца со дня правонарушения. Таким образом, к сожалению, сейчас по всем вышеобозначенным фактам привлечь нарушителей к административной ответственности нельзя.
Если бы знал заранее, отнёс бы заявления в ГИБДД перед отпуском - в августе.

23.10.12 16:05
Ответ #64
  • Пользователь
  • **
Если по каким-либо причинам Вы не хотите/не можете ходить в ГИБДД, сообщить о правонарушении можно в соответствующем разделе окружного или федерального сайта ГИБДД.

http://83.gibdd.ru/index.php?dir=mail

http://www.gibdd.ru/letter/

Вот только возможности прикрепить к своему заявлению фото/видеоматериал я там не нашёл.

23.10.12 19:33
Ответ #65
  • Новичок
  • *
poksyc  Выложи видео которое наснимал, интересно посмотреть.

24.10.12 08:55
Ответ #66
  • Пользователь
  • **
poksyc  Выложи видео которое наснимал, интересно посмотреть.
Все видео выложены на YouTube, ссылки на видео можно найти в этой теме выше.
Читайте сообщения в данной теме, начиная вот отсюда http://www.naryan-mar.ru/forum/index.php?topic=1694.msg31913#msg31913

Скоро ещё выложу.

31.10.12 10:53
Ответ #67
  • Пользователь
  • **
Выложил на YouTube новое видео с правонарушением.

Mazda 3, синий, а353нн83rus
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков

Нарушения ПДД в Нарьян-Маре. а353нн83rus. 2012.10.15

Отправил заявление о данном правонарушении через сайт окружного ГИБДД, указав в тексте обращения ссылку на выложенное на YouTube видео, посмотрим, что будет...
« Последнее редактирование: 31.10.12 11:17 от poksyc »

31.10.12 11:27
Ответ #68
  • Пользователь
  • **
Про знаки, ограничивающие максимальную скорость 20 км/ч по ул. Ленина между ул. Пионерской и пер. Рыбацким (возле третьей школы):

Предлагаю обсуждать не только водителей, но и дорожные косяки - несоответствие знаков, разметки, расположение переходов, в целом организацию дорожного движения.
Может, нас услышат?
вот эти 20 км/ч - полный абсурд и ловушка для гаишников (они периодически, кстати, ей пользуются).
знак стоИт с незапамятных времён, когда он действительно был нужен (рядом школа).
но теперь проезжая часть отделена забором, на перекрестке поставлен светофор (увы, весьма неловкий для пешеходов, для них не поставили дублёров).
меры безопасности вроде бы приняты, но такое суровое ограничение скорости на главной улице города (и опять же с нарушениями - сначала должен стоять знак 40 км/ч) - позор для городских властей

Во время моего последнего визита в ГИБДД обсудил с инспектором и этот вопрос тоже. Не знаю, прислушалась ГИБДД к моим словам или же это просто совпадение, но через пару дней оба этих знака исчезли.

31.10.12 12:11
Ответ #69
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков
помеху ведь вроде не создал. ;)
сам так часто делаю, чтоб не мешаться посреди перекрёстка остальным, пропуская встречку.

и это, надо быть немного терпимее и прикладывать голову к ситуации.
не ломиться наперерез со словами "хрен ты у меня проскочишь", а понять и простить.

Отправил заявление о данном правонарушении через сайт окружного ГИБДД, указав в тексте обращения ссылку на выложенное на YouTube видео, посмотрим, что будет...
надеюсь, там написано: "уважаемые сотрудники ГИБДД, смотрите, как я езжу на красный свет светофора".
за собой косяка-то не заметил?
Всё о WEBASTO

31.10.12 12:47
Ответ #70
  • Пользователь
  • **
надеюсь, там написано: "уважаемые сотрудники ГИБДД, смотрите, как я езжу на красный свет светофора".
за собой косяка-то не заметил?
1. Я начал движение не на красный сигнал светофора, а на жёлтый, что, конечно, тоже является нарушением, не спорю.
2. Согласно п.1 статьи 51 Конституции РФ "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом." Заявлять сам на себя не хочу.
3. Подобные нарушения встречаю очень часто. Да, возможно, в каких-то случаях подобный проезд перекрёстков более удобен.
Более того кто-то даже скажет, что удобство, здравый смысл и разум должны быть выше, чем законы и постановления, написанные какими-то людьми... но я не согласен с подобными утверждениями и глубоко убеждён, что если есть хоть малейшая доля вероятности, что подобное поведение на дороге может привести к угрозе жизни человека или даже любого разумного существа, то ПРАВИЛО, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ БЕЗОПАСНОТЬ, ДОЛЖНО ВЫПОЛНЯТЬСЯ!

В этот раз каких-либо помех или угроз данный водитель не создал, но где гарантия, что в следующий раз всё обойдётся так же гладко?

Много слышал разных историй про различных водителей... могу твёрдо заявить одно - всё это может продолжаться до первого несчастного случая (чего никому, конечно, не желаю)! К сожалению, наверное, такое мышление у многих "в крови"...

31.10.12 13:40
Ответ #71
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
1. Я начал движение не на красный сигнал светофора, а на жёлтый, что, конечно, тоже является нарушением, не спорю.
на КРАСНЫЙ, он же горел. ;)
и по понятиям ПДД и КоАП есть один РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал (зеленый) и остальные, запрещающие (красный и желтый).
желтый - он скорее для обозначения готовности и для завершения манёвров, но не их начала. с зеленого на желтый ехать ведь тоже нельзя.
Всё о WEBASTO

31.10.12 14:52
Ответ #72
  • Пользователь
  • **
Давайте будем честными до конца!
Ещё раз в покадровом режиме просмотрел оригинал видео... действительно, капот автомобиля на переднем плане покинул статическое положение на несколько десятых долей секунды раньше, чем на светофоре зажёгся жёлтый свет, думаю, это можно назвать проездом перекрёстка на красный.

И даже тот факт, что я это сделал из-за того, что я хотел чётко зафиксировать на видео номер автомобиля на другом краю перекрёстка, который, как видно на видео, тронулся с места ещё раньше с намерением нарушить ПДД, меня абсолютно не оправдывает.

Согласен! Нарушил!

31.10.12 15:24
Ответ #73
  • Пользователь
  • **
BMW X1, цвет назвать не берусь, а222са83rus
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением
Штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес., изъятие ВУ

Нарушения ПДД в Нарьян-Маре. а222са83rus. 2012.10.31

31.10.12 17:59
Ответ #74
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
на несколько десятых долей секунды раньше, чем на светофоре зажёгся жёлтый свет
нет, ты немного не понял.
1. желтый горит вместе с КРАСНЫМ.
2. желтый сам по себе запрещающий сигнал.
в общем, на желтый тоже ехать нельзя. привязываться надо к зелёному.
т.е. ты по сути не на долю секунды проехал раньше, а проехал перекресток целиком на красный и желтый.
Всё о WEBASTO

31.10.12 18:01
Ответ #75
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Во время моего последнего визита в ГИБДД обсудил с инспектором и этот вопрос тоже. Не знаю, прислушалась ГИБДД к моим словам или же это просто совпадение, но через пару дней оба этих знака исчезли.
сегодня посмотрел - действительно ограничение убрали.
если в этом действительно есть твоё участие - то конечно за это спасибо от всех водителей Нарьян-Мара! меня нас услышали. :)
Всё о WEBASTO

31.10.12 18:07
Ответ #76
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
BMW X1, цвет назвать не берусь, а222са83rus
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением
вот это конечно засадный участок, какие-то 20 метров, чтобы заехать во двор, и надо объезжать целый квартал.
тут я бы не водителя наказывал, а на месте сотрудников ГИБДД немного изменил схему движения.
там, кстати, не хватает знаков, например, "конец одностороннего движения".
и вообще, 4-я школа давно переехала, можно бы уже открыть движение в обе стороны (да, в этом здании учатся дети, но не в таком количестве и не с той интенсивностью; у малолеток там занятий нет, насколько знаю).
Всё о WEBASTO

01.11.12 09:47
Ответ #77
  • Постоялец

если уж быть честным до конца, то надо бы и себя выложить на YouTube, как нарушителя, а не только синюю "Мазду"  >:[ 

01.11.12 10:21
Ответ #78
  • Пользователь
  • **
если уж быть честным до конца, то надо бы и себя выложить на YouTube, как нарушителя, а не только синюю "Мазду" 
Как уже писал выше, сам на себя имею право не заявлять, не хочу и не буду.

Плохо?.. да, наверное, в какой-то степени я - плохой человек... :pirat:

01.11.12 11:19
Ответ #79
  • Пользователь
  • **
Да 20 метров, но был у меня случай там. Еду себе спокойно, навстречу он, думал повернет, а он не повернул да еще и скорости прибавил чтоб успеть передо мной проскочить, я так опешил что не знал что мне делать, взял правее,  и он тоже чтоб во двор проехать взял правее, я в тот момент стал мини кирпичным заводиком, так как его вообще там не должно было быть, я же не сразу понял что он во двор пытается проскочить. Пока сам в такую ситуацию не попадешь и будешь думать что чуть чуть проехать под знак пусть и абсурдный это не нарушение.

01.11.12 12:38
Ответ #80
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
stoskin
я не говорил, что нет нарушения и что такое положение дел безопасно.
я лишь сказал, что надо бы изменить схему движения, чтобы таких ситуаций не возникало.
Всё о WEBASTO

02.11.12 07:12
Ответ #81
  • Постоялец

Тогда я не понимаю Вас, с самого начала темы, уверяли, что Вы безгрешны, аки младенец, при этом клялись изобличить всех негодяев Нарьян-Мара, выкладывая видеозаписи регистратора, но когда Вас уличают в нарушении ПДД, причём, грубейшем нарушении (проезд на красный свет), Вы, пардон, включаете "дурака" и трактуя ПДД, так как Вам удобно, изворачиваетесь. Так позвольте вопрос, а кто Вам дал моральное право, называть других участников движения нарушителями? тем более, как показывает практика, Вы самый настоящий нарушитель, причём, с очень слабыми познаниями в области организации движения и ПДД?

02.11.12 07:13
Ответ #82
  • Постоялец
Как говорится, нечего на зеркало пенять, коль рожа крива!  ;D

02.11.12 10:42
Ответ #83
  • Пользователь
  • **
Да согласен, движение в центре вообще идиотски организованно, я бы везде убрал одностороннее, и у ментовки и у 4й школы и в морпорту и у новой 4й, а еще в конце концов сделал бы главный проезд от моста в кармановку, как это было при перекрытии Ленина

02.11.12 11:10
Ответ #84
  • Пользователь
  • **
Тогда я не понимаю Вас, с самого начала темы, уверяли, что Вы безгрешны, аки младенец, при этом клялись изобличить всех негодяев Нарьян-Мара, выкладывая видеозаписи регистратора, но когда Вас уличают в нарушении ПДД, причём, грубейшем нарушении (проезд на красный свет), Вы, пардон, включаете "дурака" и трактуя ПДД, так как Вам удобно, изворачиваетесь. Так позвольте вопрос, а кто Вам дал моральное право, называть других участников движения нарушителями? тем более, как показывает практика, Вы самый настоящий нарушитель, причём, с очень слабыми познаниями в области организации движения и ПДД?
Вы, наверное, не слишком внимательно читаете то, что я пишу в этой ветке форума.
Не буду в очередной раз приводить свои цитаты, просто пробегитесь по моим сообщениям ещё раз и Вы заметите, что:
1. Я не утверждал, что я - безгрешен, более того сам сказал, что иногда нарушаю, но стараюсь этого не делать.
3. Я не клялся изобличить всех негодяев Нарьян-Мара. Откровенно говоря, это вообще не является моей целью. Моя цель - постараться хоть как-то повысить безопасность ДД. Раз другие мною испробованные способы не давали результата, я выбрал данный метод - "фиксировать заснятые нарушения и отправлять их в ГИБДД". Сюда я их выкладываю с целью их обсуждения и выяснения мнения форумчан.
4. Я признал за собой проезд на запрещающий сигнал светофора и ещё раз повторюсь: "Я нарушил! Причина, по которой я нарушил, меня не оправдывает! Я - плохой человек! Я не буду заявлять сам на себя в ГИБДД"
« Последнее редактирование: 02.11.12 11:24 от poksyc »

02.11.12 13:49
Ответ #85
  • Ветеран
  • 13
а вы уже заявили, если предоставили эту запись в ГИБДД , они могут оформить протокол и на вас на основании данного видео.

02.11.12 14:11
Ответ #86
  • Постоялец
по-моему, нет ничего проще повысить безопасность движения, надо просто начать с себя!
и Вашими методами, безопасность не повысить!!! таким способом (выкладывая в Интернет видеозаписи) вы можете лишь заработать определенное количество "лайков", но не более того!
я тут подумал, а почему бы Вам не пойти на службу в ГИБДД?!?! делом любимым займетесь, плюс какой-никакой толк будет и возможность карать нарушителей

02.11.12 14:45
Ответ #87
  • Постоялец

на основании этих видеозаписей, протоколы ни один инспектор ГИБДД составлять не будет!!!

02.11.12 15:21
Ответ #88
  • Пользователь
  • **
таким способом (выкладывая в Интернет видеозаписи) вы можете лишь заработать определенное количество "лайков", но не более того!
"Лайки", "репутация" и прочие виртуальные рейтинги меня абсолютно не интересуют. А вот удастся ли повысить БДД в реальной жизни?.. надеюсь...

я тут подумал, а почему бы Вам не пойти на службу в ГИБДД?!?! делом любимым займетесь, плюс какой-никакой толк будет и возможность карать нарушителей
На службу в органы идти не хочу. Во-первых, это - не моё, мне моя профессия гораздо больше нравится. Во-вторых, придётся переучиваться, а, значит, последние 15 лет моей жизни были прожиты "в неправильном направлении".
« Последнее редактирование: 02.11.12 16:07 от poksyc »

06.11.12 12:45
Ответ #89
  • Пользователь
  • **
на основании этих видеозаписей, протоколы ни один инспектор ГИБДД составлять не будет!!!
На этих выходных мне позвонили из ГИБДД и сказали, что ко мне подъедут инспекторы и запишут мои "объяснения".
Через какое-то время инспекторы со мной связались, вместе мы заполнили некий формуляр (называется вроде бы "объяснительная", точно не запомнил), в котором я описал детали нарушения, свидетелем которого я стал.
а вы уже заявили, если предоставили эту запись в ГИБДД , они могут оформить протокол и на вас на основании данного видео
В данной "объяснительной" помимо прочих есть графа об ознакомлении со статьёй 51 Конституции РФ ("имею право не свидетельствовать против себя"). В данной графе при заполнении надо обязательно расписаться.

06.11.12 12:53
Ответ #90
  • Пользователь
  • **
2012.11.03 14:13
Ford Explorer, белый, а009ав83rus

Нарушения ПДД в Нарьян-Маре. а009ав83rus. 2012.11.03

06.11.12 15:50
Ответ #91
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
и опять-таки помеху ни кому не создал.
он же не виноват, что ты медленно едешь.
Всё о WEBASTO

06.11.12 16:02
Ответ #92
  • Постоялец

Согласен! помех не создаёт! очень спорный момент! а если ты вообще не поедешь (заглох двигатель и т.д. и т.п.) всё равно стоять и ждать пока ты поедешь?
Как уже высказывалось ранее, все нарушения, зафиксированные Вами, угрозы не представляют, такие мелкие нарушения, имхо, даже сотрудниками ГАИ не фиксируются

06.11.12 16:26
Ответ #93
  • Постоялец
Не согласен! Въежжаете на один перекресток под один сигнал светофора? По правилам надо уступить.
Другое дело если поворачиваешь налево пересекая встречку а с той стороны не стоит или еще не подъехал авто.
« Последнее редактирование: 06.11.12 16:32 от reij »

06.11.12 17:42
Ответ #94
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
для Эксплорера Авео можно считать, что "не подъехал".
Всё о WEBASTO

07.11.12 09:00
Ответ #95
  • Постоялец
А если ты на малолитражке собираешься проскочить в том месте, а с той стороны полноприводный внедорожник и водитель готовый рвануть с места?
И вот только не надо говорить что все наоборот, сегодня там проехал твой эксплорер а завтра туда сунется запорожец, а ты будешь стоять с другой стороны и крыть его матами  ;)

07.11.12 10:02
Ответ #96
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
А если ты на малолитражке собираешься проскочить в том месте, а с той стороны полноприводный внедорожник и водитель готовый рвануть с места?
это уже будет другая ситуация.
Всё о WEBASTO

07.11.12 10:42
Ответ #97
  • Постоялец
это уже будет другая ситуация.
другими словами, ты считаешь что полный привод и лошадиные силы под капотом дают какие-то приемущества над другими участниками дорожного движения?

07.11.12 11:02
Ответ #98
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
да.
преимущества не в ПДД, а в возможностях совершить тот или иной маневр без помех другим.
например, 200+ лошадей дают возможность обгонять на гораздо более коротком участке, а значит, более безопасно.
Всё о WEBASTO

07.11.12 11:09
Ответ #99
  • Постоялец
да.
преимущества не в ПДД, а в возможностях совершить тот или иной маневр без помех другим.
например, 200+ лошадей дают возможность обгонять на гораздо более коротком участке, а значит, более безопасно.
Я считаю что это и есть огромное заблуждение. Например меня на том перекрестке 1 раз подрезал крузак, который обнаглел настолько что решил проехать вторым, мне пришлось сбавить из-за него скорость. Он тоже видимо считал, что лошадиные силы дают ему право или возможность.
Многие забывают что правила дорожного движения написаны кровью. А кому-то просто все равно.

07.11.12 11:36
Ответ #100
  • Постоялец
Тут не так - заставил изменить скорость или направление движения - нарушил. В данном случае непонятно, нажал автор тормоз или нет.

07.11.12 19:39
Ответ #101
  • Пользователь
  • **
заставил изменить скорость или направление движения - нарушил.
В данном случае непонятно, нажал автор тормоз или нет.

По вашему получается - НАРУШИЛ, т.к. автор определил так...

PS. Сам не люблю "перебегающих" "перед носом"... и сам стараюсь так не делать...
Мир изменился

08.11.12 22:45
Ответ #102
  • Постоялец
а может, в связи, с загруженностью данного участка, проще обратиться в ГИБДД, с просьбой, об установке т.н. "стрелки"?

09.11.12 08:52
Ответ #103
  • Пользователь
  • **
а может, в связи, с загруженностью данного участка, проще обратиться в ГИБДД, с просьбой, об установке т.н. "стрелки"?
Если речь о дополнительной секции светофора для поворота налево на Ленина, то поддерживаю. На мой взгляд, это самое разумное решение для данного перекрёстка.

09.11.12 09:50
Ответ #104
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
там бы пешеходам время убавить, слишком много, можно два раза перейти перекресток.
машин копиться стало бы меньше.
Всё о WEBASTO

11.11.12 13:08
Ответ #105
  • Ветеран
речь о дополнительной секции светофора для поворота налево на Ленина, то поддерживаю. На мой взгляд, это самое разумное решение

Разумное ли? Вернее возможно ли это технически? Можно ли нормативно ставить доп. секции на подобных дорогах???
У нас дороги имеют только по одной полосе для движения в каждом направлении направлении. Понятно, что легковушки могут делить эту полосу на две импровизированных полосы. Но если перед вами крупногабаритное ТС, автобус например, которому нужно ехать прямо, он остановившись на красный, воспрепятствует вашему законному повороту по стрелке. Тогда сам смысл стрелки ставится под сомнение.

P.S. Тема полезная! Автору +1))
В готовности к обломам наша сила....

11.11.12 15:11
Ответ #106
  • Ветеран
  • 13
axel проверял , если надо пройти сразу два пешеходника , то времени только только хватает

11.11.12 16:24
Ответ #107
  • Новичок
  • *
Mazda 3, синий, а353нн83rus

В бортовом журнале на drive2 девушка, которая была на мазде пишет Цитата "к инспекторам уже подъезжала) завтра пойду ответное писать заявление)):D нефиг!". Так что poksyc анализируй записи которые в гаи относишь. http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/anngelok/journal/261958/#post

11.11.12 20:56
Ответ #108
  • Пользователь
  • **
В бортовом журнале на drive2 девушка, которая была на мазде пишет Цитата "к инспекторам уже подъезжала) завтра пойду ответное писать заявление)) нефиг!". Так что poksyc анализируй записи которые в гаи относишь. http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/anngelok/journal/261958/#post

Как достали ушл*пки которые "гордятся" тем что нарушают правила... уходят от наказания и продолжают создавать хаос на дорогах... >:[

А наказание последует ??? =o

PS/ poksyc хоть признал, что не прав... Первый шаг сделан, чтобы исправиться... ::)
Мир изменился

12.11.12 00:07
Ответ #109
  • Ветеран
если надо пройти сразу два пешеходника , то времени только только хватает
А зачем переходить два? Перекресток по диагонали прекрасно преодолевается))

12.11.12 11:48
Ответ #110
  • Ветеран
  • 13
ну и по диагонали тоже времени немного остается..если тем более ты подходишь к перекрестку когда зеленый уже горит

17.11.12 01:19
Ответ #111
  • конь
  • Ветеран
  • не смеши мои подковы....
Какая тема то интересная,кружку чая выпил, пока читал  и видео смотрел! =)

Во-первых... ну и далее до 10-ти: Александр, ты не прав! не на 100%, но процентов так на 90%...
поясню...
боротся с хамством на дорогах, дело благородное и полезное... и этим уже достаточно долго и успешно занимаются ребята из СтопХама (подробнее читаем тут http://stopham.su ). В этом году в Москве я пообщался с руководителем движения СтопХам... и ты знаешь, твои действия по настолько уж мелочным нарушениям ПДД точно бы не вызвали одобрения...

НО... давай разберемся, из чего складывается безопасность дорожного движения:

1. Качество дорог. У нас в НМ качество дорог оставляет желать лучшего, как по качеству дорожного покрытия, так и по соответствию категории дороги ее нагрузке.
По дороге НМ - Искатели в сутки проходит более 100 тыс. ТС (инфа от ГИБДД от 2010 года), то есть она уже давным давно должна стать дорогой первой категории и расшириться минимум в два раза... но, этого не произошло...
Качество самой проезжей части вызывает желание поймать дорожников и подвесить за одно важное место, так как зачастую есть только два пути - или жертвовать подвеской или пересекать сплошную... а тут ты с видеорегистратором, и доказывай потом, что ты ямы объезжал, которая далеко не по ГОСТУ...
2. Соответствие светофоров, знаков и разметки реалиям.
У нас в городе совершено дурацкие светофоры (на половине можно вешать секцию, разрешающую поворот на право, тогда бы и не нарушали на твоем любимом перекрестке на Ленина), абсолютно невменяемые зебры (зачастую их нет там, где люди десятилетиями привыкли пересекать проезжую часть, как на твое видео с переходом от остановки... почему нет зебры у остановки? а она там так то быть должна), абсолютно идиотские знаки... тут отдельный разговор, особенно про 20 км в час... в том же 2010 году (а тогда я плотно занимался этим вопросом) у АТП перед лежащим полицейским висел знак 20 км в час, действие которого заканчивалось на перекрестке Нефтебазы... а теперь сам посчитай, какое расстояние должны были проехать водители с такой скоростью, соблюдай они ПДД...и повторюсь, что этот участок дороги, с загрузкой 100 тыс. ТС в сутки!!! утром и вечером, когда машина доехала бы до перекрестка Нефтебазы, колона бы получилась до городского моста... ты на тот момент соблюдал этот знак? ну или соблюдал бы его сейчас (и понимая, что из-за тебя десятки людей опоздают на работу)?
По кирпичу у бывшей 4 школы... В свое время повесили его почти правильно... Но могли бы повесить на 10 метров дальше, чем открыли бы проезд во двор...  причем в самом начале повесили лишь кирпич, который не было видно, поворачивая от Универмага... у меня соседа поймали при таком повороте... но десятков снимков в суде доказали, что водитель при повороте его физически не видел...
По разметке Аксель уже написал, но могу добавить... например, частный сектор на Сахалине... сплошная... это мне каждый раз при заезде выезде 500 метров проезжать, да еще и пытаться окно в утреннем\вечернем потоке поймать, что бы развернуться (еще раз напомню, что у нас идет сплошной поток)
3. Парковки... которых нет...
По Крузаку у почты... покажи мне там вменяемую парковку, с местом для парковки машины инвалидами (которое полностью соответствует требования) и я лично расскажу водителю Крузака, какой он плохой...

Вывод - в нашем городе, при бездействии как дорожников, так и ГИБДД, водители зачастую становятся не нарушителями, а заложниками сложившейся ситуации...

Случай с Аней (Мазда 3) - вот ты говоришь про 51 ст. Конституции... а ведь никто не мешает кому-либо написать заявление на тебя, благо ты уже дал письменное пояснение, что регистратор был установлен в твоей машине, которой ты и управлял при проезде на красный...

Про лошадки... они таки дарят безопасность окружающим... если ими пользоваться в разумных пределах... при обгоне или же выезде со второстепенки... ибо запас мощности позволяет выбрать способ маневра, так как в половине случаев именно возможность резкого ускорения, а не торможение, позволяет избежать ДТП.

Ну а в целом... ты двигаешься в верном направлении, но в нашем городе нужно сначала принудить власти (полюбовно или насильно) повернуться к автовладельцам не жопой, а лицом... пусть займутся светофорами, знаками, разметкой и дорогами... построят окружную, о которой уже говорят лет 10...

ну и самое больной ныне вопрос... который касается всех... скоро нам начнут соль на дороги сыпать... и если сейчас не поднять бучу, то через пару лет мы все будем ездить на ржавых корытах...

З.Ы.: надо еще чаю себе налить! )))
трудное детство, килобайтные игрушки..... ;-)

19.11.12 14:46
Ответ #112
  • Пользователь
  • **
боротся с хамством на дорогах, дело благородное и полезное... и этим уже достаточно долго и успешно занимаются ребята из СтопХама (подробнее читаем тут http://stopham.su ). В этом году в Москве я пообщался с руководителем движения СтопХам... и ты знаешь, твои действия по настолько уж мелочным нарушениям ПДД точно бы не вызвали одобрения...
Бороться с хамством - совсем не та задача, которую я перед собой ставлю. Моя цель - постараться повысить БДД. Надеюсь, хамства станет меньше, как побочный эффект от данной деятельности.
Москва - огромный мегаполис, в несколько сотен раз больше Нарьян-Мара. Там совсем другие масштабы, а следовательно цели и методы их достижения могут быть другими.
В Нарьян-Маре же население небольшое. В таком городе организовать безопасность на дорогах, движение с уважением... (называйте как хотите) намного проще.

1. Качество дорог. У нас в НМ качество дорог оставляет желать лучшего... зачастую есть только два пути - или жертвовать подвеской или пересекать сплошную... а тут ты с видеорегистратором, и доказывай потом, что ты ямы объезжал, которая далеко не по ГОСТУ...
Согласен, качество дорог мягко говоря "ниже среднего". По поводу объезда ям с пересечением сплошной - подобные ситуации даже если и попадут в поле зрения видеорегистратора, я выкладывать в сеть и писать заявление в ГИБДД по ним не буду. Я отмечаю только те случаи, когда, на мой взгляд, у водителя была возможность соблюсти безопасность/правила дорожного движения, но он ею/ими пренебрёг в своих личных интересах.

2. Соответствие светофоров, знаков и разметки реалиям.
По поводу всего этого пункта в целом могу ответить следующее: я считаю, что надо не игнорировать подобные знаки, разметку или сигналы светофора, а писать заявления в ГИБДД (у них есть специальный отдел, который занимается данными вопросами) с аргументированными пояснениями, где и что поменять. Не будет результата от одиночного обращения, писать коллективно. Там же тоже люди работают, пусть не по всем, но, думаю, по многим моментам с нами согласятся и исправят.
"Под лежачий камень вода не течёт." Если хочешь что-то поменять, нужно что-то реально для этого делать, а не просто чесать языками и охаивать. Такова моя позиция.

По кирпичу у бывшей 4 школы... В свое время повесили его почти правильно... Но могли бы повесить на 10 метров дальше, чем открыли бы проезд во двор...  причем в самом начале повесили лишь кирпич, который не было видно, поворачивая от Универмага... у меня соседа поймали при таком повороте... но десятков снимков в суде доказали, что водитель при повороте его физически не видел...
Возможно, изначально действительно висел только "кирпич", не знаю. Но сейчас на этом перекрёстке со всех сторон уже давно висят знаки, указывающие, что "грубо говоря" в том направлении движение запрещено.
Наверное, можно повесить "кирпич" на 10 метров дальше, но не знаю, как тогда на перекрёстке обозначить данное обстоятельство, чтобы водители сразу однозначно могли понять, что больше 10 м им в этом направлении не проехать.
При текущем же расположении знака не вижу большой проблемы, чтобы обогнуть этот квартал по Смидовича --> Полярной --> Выучейского. У нас опять же не Москва, много времени на данный манёвр не уйдёт.

3. Парковки... которых нет...
По Крузаку у почты... покажи мне там вменяемую парковку, с местом для парковки машины инвалидами (которое полностью соответствует требования) и я лично расскажу водителю Крузака, какой он плохой...
Специально выложил чуть более подробную версию того ролика.
2012 07 27 а408ее83rus 01
На ней видно, что водитель Toyota мог припарковать свой автомобиль, например, там же, где это сделали водители "четвёрки" и Volkswagen, запрещающих знаков или разметки там нет. Да, выделенного места для инвалидов в этом месте нет, но на кузове "крузака" опознавательного знака "Инвалид" тоже нет => вряд ли он таковым является => оправдывающих его обстоятельств я не вижу.

Случай с Аней (Мазда 3) - вот ты говоришь про 51 ст. Конституции... а ведь никто не мешает кому-либо написать заявление на тебя, благо ты уже дал письменное пояснение, что регистратор был установлен в твоей машине, которой ты и управлял при проезде на красный...
Абсолютно верно! Если данное заявление будет написано, и суд признает меня виновным, беспрекословно понесу наказание.
К слову сказать, на водителя мазды я написал заявление лишь на невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков, но не стал указывать, что данный манёвр со стороны водителя мазды был ко всему прочему совершён ещё и на запрещающий сигнал светофора. За "проезд на красный" наказание вроде бы намного суровее, я решил, что не стоит сразу так зверствовать, вдруг водитель решит больше так не поступать, тогда и этого достаточно.

Ну а в целом... ты двигаешься в верном направлении, но в нашем городе нужно сначала принудить власти (полюбовно или насильно) повернуться к автовладельцам не жопой, а лицом... пусть займутся светофорами, знаками, разметкой и дорогами... построят окружную, о которой уже говорят лет 10...
Я думаю, надо работать сразу в двух направлениях: 1) обращать внимание властей на существующие проблемы и призывать/требовать от них решения оных; 2) самим повышать культуру поведения на дороге и соблюдение ПДД
« Последнее редактирование: 19.11.12 14:53 от poksyc »

17.03.13 16:22
Ответ #113
  • Постоялец
Вы бы обществу рассказали, как Ваши успехи на ниве борьбы?

18.03.13 10:16
Ответ #114
  • Пользователь
  • **
Вы бы обществу рассказали, как Ваши успехи на ниве борьбы?
За прошедшие пару месяцев было несколько интересных случаев, которые можно было бы осветить в данной теме, но, к сожалению, сейчас совершенно нет на это времени. :(
Быть может, недельки через 3...

18.03.13 10:34
Ответ #115
  • Постоялец
  • not guilty
Сейчас за всем начало наблюдать Око Саурона.
с 14 марта заработали в полную силу комплексы видеофиксации нарушений, что, по моему скромному мнению, вообще парализует движение в ближайшее время.  Да и много вопросов по поводу правильности/необходимости установки знаков в тех или иных местах. У нас, б**ть, ОДНА дорога, но и по ней мы должны максимум ехать 40 км/ч. А есть и участки где и все 20Км/ч позволяют разогнать. ИМХО ниразу не рационально регулирование скоростного режима.   >:[

Все баттхерд прошёл.  ;D

29.04.13 09:09
Ответ #116
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Скутеристы, берегитесь! :)

Перекресток Ленина - Выучейского, воскресение 28.04.2013 (дата в регистраторе неверная).
Блондинка за рулем пятнашки со знаком "чайник" то ли не справилась с управлением, то ли не заметила двигавшегося по главной дороге скутериста (светофор не работал).
Зацепив скутер, поехала дальше. Сам скутерист не пострадал, только отвалился кусок пластика у скутера.
Справедливости ради надо сказать, что она вернулась и стала договариваться с пострадавшим, поэтому я оставил терпиле свой телефон и поехал дальше по своим делам.

ДТП со скутером
Всё о WEBASTO

29.04.13 09:32
Ответ #117
  • Ветеран
Не заметила явно. Как ехала протоптанной дорогой, так и ехала. И знаки не смотрела. Скутер темный, водитель темный. А вернулась, потому-что увидела, что свидетели есть, а они с регистраторами. Ну некуда скрыться из вашей"подводной лодки"  :) .

29.04.13 11:10
Ответ #118
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
водитель темный
ну да, он из этих, гостей из средней азии.  ;D
Всё о WEBASTO

29.04.13 13:53
Ответ #119
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Куда все спешат?

00:05 - 00:15 Водитель МПС, не взирая на встречное движение, делает многократный обгон по встречке (аж до самого поворота, там наверно продолжил).

00:40 - 00:55 Водитель инкассаторской Нивы решил обогнать Outlander III и что-то впереди него, но, не успев, вклинивается между Аутлендером и впереди идущей машиной, вытесняя Аутлендер на обочину.
Водитель Аутлендера решил не уступать: обогнал Ниву по обочине и вернул себе позицию. Гран-При Нарьян-Мара?

весенние гонки
Всё о WEBASTO

30.04.13 00:39
Ответ #120
  • Пользователь
  • **
Полна земля русская идиотов. Хотя сам не идеален и иногда бывает немного стыдно, но все стараюсь в рамках правил и никого не провоцирую. Если кто что может мне в огород кинуть, напишите постараюсь исправиться мой номер а096ат.

30.04.13 09:26
Ответ #121
  • Ветеран
А куда спешить в ваших краях?

22.08.13 10:53
Ответ #122
  • Пользователь
  • **
2013.07.13 15:39
Toyota Yaris, красный, а997са83rus
Многократное пересечение сплошной линии дорожной разметки, проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора
https://www.youtube.com/watch?v=9pvOtj2-BjI
« Последнее редактирование: 22.08.13 17:26 от axel »

22.08.13 12:35
Ответ #123
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
что, опять обогнали, опять обидели?  ;D
Многократное пересечение сплошной линии дорожной разметки
в Нарьян-Маре, вкупе с двухполосным движением, невозможно не нарушать эту разметку, настолько дебильно она организована.
я бы не обращал на это внимания.

да и на светофоре никакого криминала, ну стартанул чуть пораньше, зато с середины проезжей части убрался и не мешает остальным.
Всё о WEBASTO

22.08.13 14:42
Ответ #124
  • Постоялец
В этом видео самый поцан - хундай )

22.08.13 16:12
Ответ #125
  • Пользователь
  • **

в Нарьян-Маре, вкупе с двухполосным движением, невозможно не нарушать эту разметку, настолько дебильно она организована.
я бы не обращал на это внимания.
На мой взгляд, это - вообще не аргумент!
Во-первых, не нарушать эту разметку очень даже можно. Я, например, не нарушаю. Да, возможно, от Искателей до города я доезжаю на минуту позже, но зато не создаю никаких опасных ситуаций на дороге.
Во-вторых, если не нравится, как организована разметка, я бы посоветовал не закрывать на неё глаза, а обращаться в ГИБДД с аргументированными предложениями что, где, как и почему надо поменять.

Каждый год в округе на дорогах гибнут люди. Уверен, во многом это происходит из-за того, что мы пренебрегаем безопасностью... так сказать "не обращаем на это внимания"...

22.08.13 17:24
Ответ #126
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
вот гораздо более интересный эпизод, тянет на лишение.
не обращайте внимания на дату, она слетела в регистраторе.
снято 17 или 18 августа сего года.
номер А500 дальше не помню.

1
Всё о WEBASTO

22.08.13 17:37
Ответ #127
  • Пользователь
  • **
Жаль номера не разобрать!
Считаю, такая наглость должна быть наказуема в одну из первых очередей!

22.08.13 21:57
Ответ #128
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
но зато не создаю никаких опасных ситуаций на дороге.
на видео я опасных ситуаций не увидел.

если не нравится, как организована разметка, я бы посоветовал не закрывать на неё глаза, а обращаться в ГИБДД с аргументированными предложениями что, где, как и почему надо поменять.
сами-то хоть пробовали?
ГИБДД пошлют к дорожникам, дорожники в мэрию, мэрия - читать ГОСТы 70-х годов.
Всё о WEBASTO

23.08.13 10:04
Ответ #129
  • Пользователь
  • **
сами-то хоть пробовали?
По поводу разметки не пробовал. Пробовал по поводу знаков. Результат хоть и не сразу, но был... и был положительный.

27.08.13 16:12
Ответ #130
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Что за психи на дорогах???  8-0  ;D

не фотошоп

ПСИХ 83
Всё о WEBASTO

27.08.13 16:16
Ответ #131
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
ну и вот куда-то спешим, тут реально аварийная ситуация.

спешим...
Всё о WEBASTO

01.09.13 21:38
Ответ #132
  • Пользователь
  • **
  • мутант хомячОк
...... Мда, мудаков на дорогах хватает.
Тут надо относиться к этому немного философски наверно, руководствоваться главным правилом ДДД (УДД). Все равно всех узколобых хамов не перевоспитаешь.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL

09.10.13 16:25
Ответ #133
  • Пользователь
  • **
Во вторник 8 октября в 17:19 напротив входа в детский сад Семицветик серая буханка задела черный РАВ4 и скрылась с места ДТП. Если кто-то видел или был в это время в этом месте (возможно записалось на видеорегистратор), прошу мне сообщить 8911шесть8два7073.
Видео прилагаю.

main3
« Последнее редактирование: 09.10.13 16:35 от Komyak »
Жизнь бьёт ключём... Разводным... По голове... Изподтишка... Без перерыва...

10.10.13 17:06
Ответ #134
  • Пользователь
  • **
Появилась новая информация от очевидца ДТП по этой буханке.
Гос/номер А197 или А187 (возможно регион НЕ 83).

Если кто видел её ооочень прошу позвонить мне.

Добавляю еще видео с других видеокамер

CAM02

CAM05
« Последнее редактирование: 10.10.13 17:44 от Komyak »

11.10.13 08:56
Ответ #135
  • Пользователь
  • **
Та же самая буханка сначала проехала в сторону морпорта, а потом через 10 минут вернулась по тому же пути и совершила ДТП.
semicvetik do avarii

11.10.13 15:53
Ответ #136
  • Пользователь
  • **
Расследование продолжается )))
После ДТП буханка останавливается около бывшей "пожарки". Водитель осматривает повреждения своей машины, курит и разговаривает с кем-то по телефону. Спустя некоторое время к нему подходит женщина с детской коляской (время 17:26:20) и заходит в машину. Буханка разворачивается и едет в противоположном направлении.
Видео прилагаю.

2

И снова проезжает мимо детского сада Семицветик. Видимо, чтобы удостовериться, что водитель (то бишь я) ничего не видел.

semicvetik posle avarii1
« Последнее редактирование: 11.10.13 16:16 от Komyak »

12.10.13 16:14
Ответ #137
  • Пользователь
  • **
Может кто-то сможет узнать женщину с коляской: у нее светлая куртка и темные брюки. Коляска тоже приметная: у коляски 4 колеса. Сама коляска светлая, козырек темный. Скорее всего коляска не дешевая. Видео с 3-х камер прилагаю.

www.youtube.com/watch?v=IrtyeG5HBEM&feature=youtu.be

www.youtube.com/watch?v=fV0mt2NDU5c&feature=youtu.be

devushka s kolaskoy cam3
« Последнее редактирование: 12.10.13 16:25 от Komyak »

12.10.13 17:03
Ответ #138
  • Ветеран
  • 13
прям детектив ) вы напишите когда найдете )
может есть смысл примерно в это же время подождать женщину  на том месте ?

12.10.13 17:41
Ответ #139
  • Пользователь
  • **
Обязательно напишу чем дело закончится )))

Эта серая "буханка" с утепленным передом в 17:40 засветилась на Первомайской (около дома 34) в направлении к кольцу.
Видео прилагаю.

CAM2

CAM6

CAM9

CAM10

CAM11

12.10.13 18:14
Ответ #140
  • Пользователь
  • **
Ну и конечно же "буханка" проезжает мимо детского сада по ул. Первомайской, в котором именно в этот день была установлена и запущена система видеонаблюдения.

CAM1

CAM2

CAM3

CAM4

На видео видно, что нарушитель выезжает на кольцо и направляется к городскому мосту. Надеюсь камеры на городском мосту могут различить номер на этой злополучной "буханке" в это время 17:41 (ну и прибавить 1-2 минуты, чтобы доехать до моста)

12.10.13 18:47
Ответ #141
  • Пользователь
  • **
Поездив сегодня по городу в поисках злополучной "буханки", находим нашего подозреваемого.

Сзади гос/номер уже явно "потрепан", поэтому неудивительно, что очевидец сказал А197 (а не А193).
Позвонили в ГИБДД, приехала машина ДПС, всё оформили. Теперь нужно ждать суда.

13.10.13 09:20
Ответ #142
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
ну вот, лишат бедного дяденьку прав. :)
Всё о WEBASTO

13.10.13 12:09
Ответ #143
  • Пользователь
  • **
Komyak, рад, что ты всё-таки нашёл того, кого искал! Поздравляю, ты - практически Шерлок Холмс наших дней!  :Ok:
Надеюсь, справедливость восторжествует!

06.11.13 09:19
Ответ #144
  • Пользователь
  • **
2013.11.06
Honda CR-V, серебристый, а133ан83rus
остановка (возможно, на тот момент уже даже стоянка) на пешеходном переходе

« Последнее редактирование: 06.11.13 09:29 от poksyc »

22.11.13 11:06
Ответ #145
  • Ветеран
Подскажите, знающие люди, почему так долго светофор починить на 60 лет Октября не могут? Торги проводить надо по этому вопросу?))

22.11.13 11:50
Ответ #146
  • Новичок
  • *
Это показатель работы властей. Мне как обывателю не важно- городских, окружных, ЗР.
Все обмороженные.
В любом случае, подобные ситуации показывают уровень работы власти.
Я не голосовал за передачу полномочий в Архангельскую  область, а известная партия,
за что ей спасибо.
В любом случае, случись подобное в хозрасчетной организации, давно бы стойку от этого
светофора вставили виновному в одно место:)   

28.11.13 14:26
Ответ #147
  • Пользователь
  • **
Водители, будьте осторожны около остановки на ул. Выучейского (напротив Арктики)!
Родители, учите своих детей правилам дорожного движения!
Воспитатели и учителя, присматривайте за детьми! Ведь можно было сказать, чтобы дорогу перешли по пешеходному переходу - тем более такой гололед на дорогах.
В этом конкретном случае всё закончилось хорошо.

PS С ГИБДД получено подтверждение, что водитель не виноват.
ДТП Остановка

28.11.13 15:04
Ответ #148
  • Пользователь
  • **
Цитировать (выделенное)
Бесспорно, объяснить ребёнку, самостоятельно передвигающемуся по городу, что бегать через дороги (даже на переходе выбегать чревато), переезжать её на "лисапеде верхом" -  это смертельно опасно - долг родителя №1.
В данной ситуации детям крайне повезло - машина маневрировала из поворота и толком набрать скорость не успела, а если бы по прямой ехал... на той улице крайне часто разгоняются лихачи до приличных скоростей... Беда обошла стороной, а могло быть и хуже... гораздо..
------------------------------------
-=От Небес до Ада на любимом Prado=- ФорумУсинскЕу: DiMK_NRM

http://www.gpslib.ru/tracks/info/48846/Arhangelsk-Haryaga-%28Naryan-Marskoe-napravlenie%29..html
Мой прошлогодний маршрут Архангельск-Харьяга, есть GPX.

28.11.13 15:40
Ответ #149
  • Постоялец
Вчера на моих глазах красная сандеро стукнула и сбила с ног девушку практически в этом же месте (она переходила дорогу сразу за остановкой)
Мало того, что она переходила дорогу в неположенном месте, не убедилась что нет машин на проезжей части (не посмотрела налево), вдобавок с полным игнором отнеслась к отчаянно сигналившему ей водителю катившемуся по льду! Хорошо что скорость была в райне 20 км.ч.
Девушка поднялась и скрылась с места ДТП так и не взглянув в глаза водителю.  Так-то  :\

28.11.13 15:49
Ответ #150
  • Пользователь
  • **
Нарьян-Мар: город непуганых пешеходов... Я вот, как временный пешеход и опытный водитель, пытаюсь передвигаться не создавая сложностей для а/м и не рискуя своей жопой жизнью  ;D

http://www.gpslib.ru/tracks/info/48846/Arhangelsk-Haryaga-%28Naryan-Marskoe-napravlenie%29..html

28.11.13 17:06
Ответ #151
  • Постоялец
Водители, будьте осторожны около остановки на ул. Выучейского (напротив Арктики)!
Воспитатели и учителя, присматривайте за детьми! Ведь можно было сказать, чтобы дорогу перешли по пешеходному переходу - тем более такой гололед на дорогах.
В этом конкретном случае всё закончилось хорошо.
Да уж, дорога конечно жесть полная, как на катке. Хорошо что обошлось. Главного коммунальщика выгонять без выходного пособия за такое надо!!

28.11.13 20:58
Ответ #152
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
показал это видео детям, в назидание.

Артурчику сочувствую, натерпелся кошмара.
но пристёгиваться надо. ;)
Всё о WEBASTO

30.11.13 13:46
Ответ #153
  • Ветеран
  • 13
эти девочки думаю теперь даже на пешеходном десять раз посмотрят на лево и на право

30.11.13 14:35
Ответ #154
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
урок им конечно хороший, но было б лучше, если б это они усвоили в школе или от родителей.
Всё о WEBASTO

30.11.13 23:17
Ответ #155
  • Пользователь
  • **

04.12.13 15:03
Ответ #156
  • Пользователь
  • **
2013.11.29 19:20
а707аа83rus, Toyota Land Cruiser Prado, чёрный
а410ас83rus, Kia Sportage, чёрный
а111ео83rus, Hyundai Sonata, чёрный
а309са83rus, Nissan Almera Classic, чёрный
а300мм83rus, Mitsubishi Outlander, чёрный

Возле здания выдачи багажа аэропорта города Нарьян-Мара.
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств.

Справедливости ради должен сказать, что у некоторых водителей были относительно веские причины, чтобы остановиться именно здесь. Однако водители всех перечисленных авто проигнорировали мои просьбы перепарковать своё транспортное средство в разрешённую зону или хотя бы заглушить двигатель, а дышать выхлопными газами мне очень неприятно!

https://www.youtube.com/watch?v=-BGFZ1URhU8

06.12.13 00:08
Ответ #157
  • Пользователь
  • **
Ну если выезд с парковки считать нерегулируемым перекрёстком, то пох на тот знак, а если это "выезд из прилегающих территорий", то да, знак работает :) *5 мин спустя* Таки да, в данном случае это "выезд с прилегающих территорий" http://pddmaster.ru/neodnoznachnosti-pdd/prilegayuschaya-territoriya-ili-perekrestok.html. Водители не правы, но позиция в посте прикольная: вы не нарушайте правил, а если нарушили: заглушите двигатель - дышать нивазможна :D А вообще там какой-то наркоман развязку дорожную рисовал - можно было сделать нормальное движение, нет же: намудрили односторонок, бггг  :]

06.12.13 09:30
Ответ #158
  • Пользователь
  • **
Водители не правы, но позиция в посте прикольная: вы не нарушайте правил, а если нарушили: заглушите двигатель - дышать нивазможна
У одного из водителей, на мой взгляд, была вполне весомая (хоть и не дающая право нарушать ПДД) причина для того, чтобы расположить своё авто именно здесь, а не на стоянке - он встречал инвалида.
Я по-человечески его понимаю и сочувствую тому, кого он встречал. Но прошу и меня тоже понять по-человечески - заглушите двигатель хотя бы, мне неприятно дышать выхлопными газами!

06.12.13 10:09
Ответ #159
  • Пользователь
  • **
Ну если выезд с парковки считать нерегулируемым перекрёстком, то пох на тот знак, а если это "выезд из прилегающих территорий", то да, знак работает  *5 мин спустя* Таки да, в данном случае это "выезд с прилегающих территорий" http://pddmaster.ru/neodnoznachnosti-pdd/prilegayuschaya-territoriya-ili-perekrestok.html. Водители не правы, но позиция в посте прикольная: вы не нарушайте правил, а если нарушили: заглушите двигатель - дышать нивазможна  А вообще там какой-то наркоман развязку дорожную рисовал - можно было сделать нормальное движение, нет же: намудрили односторонок, бггг 

Знак «Остановка запрещена» - Запрещается остановка и стоянка транспортных средств, действует на протяжении с начала нахождения знака и до следующего перекрестка (ну есть еще другие случаи), конечно же выезд с парковки - это не перекресток. )) Так что все хитропопые водители наглым образом нарушили правило. :D
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
и вроде все достаточно прекрасно, но всё равно какая-то фигня...

06.12.13 16:14
Ответ #160
  • Постоялец
  • not guilty
Тут на дня необходимо было заглянуть с утра в городскую поликлинику. Ох, вот у меня то и припекло чуть пониже спины когда увидел что там по утрам творится.
Несколько "особо умных" водятлов кинули машины перед въездом на парковку у поликлиники (с торца), тем самым и места для инвалидов закрыли. Да и у детского сада полоса забита припаркованными тачками.
У меня уже возникает мысль выйти с ребятами на рейд (по типу местного СтопХама), потому что все чаще и чаще замечаю безответственное отношение водятлов  - кидают машины где попало и как попало.  :sm085:

06.12.13 17:39
Ответ #161
  • Пользователь
  • **
каждый должен заниматься своим делом....то что делают стопхамовцы противозаконно.

06.12.13 20:09
Ответ #162
  • Ветеран
  • 13
DIM почему не несут ответственности тогда ?  серъезные люди уже давно бы их наказали законными способами...

07.12.13 09:00
Ответ #163
  • Постоялец

А за Вами водятся грешки? Или Вам есть чего опасаться?  :dummy:

07.12.13 11:52
Ответ #164
  • Ветеран
А почему их сотрудник охраны не гоняет? Аэропорт- режимный объект, подъезд к его территории должен согласовываться и ограничиваться. Про видео сказать ничего не могу, слишком темное.

07.12.13 16:56
Ответ #165
  • Пользователь
  • **
покажите мне человека без греха. :D
 а почему не наказывают....хммм...значит это кому то надо. :)

07.12.13 16:57
Ответ #166
  • Пользователь
  • **
и эта...в нашем городишке, на штрафах за не правильную парковку можно озолотиццо. 8|  :D

08.12.13 00:13
Ответ #167
  • Ветеран
и эта...в нашем городишке, на штрафах за не правильную парковку можно озолотиццо.
Дык не убежишь с подводной лодки. Могут найти и навалять. Друг друга то знают.

11.12.13 11:04
Ответ #168
  • Пользователь
  • **
2013.12.08 14:40
а269ое83rus, Mitsubishi Pajero, синий
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.

11.12.13 11:15
Ответ #169
  • Пользователь
  • **
2013.12.10 08:10
а056са83rus, Skoda Fabia, серебристый
Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе

11.12.13 12:33
Ответ #170
  • Ветеран
а056са83rus, Skoda Fabia
Соседнее со Шкодой авто тоже нарушает, так как 5 метров до перехода явно нет.

11.12.13 13:59
Ответ #171
  • Пользователь
  • **
но это ещё доказать надо, а у шкоды явное. :D

11.12.13 16:11
Ответ #172
  • Пользователь
  • **
2013.12.04 12:27
??? а121тт83rus, Ford Focus, красный ???
Проезд на запрещающий сигнал светофора

https://www.youtube.com/watch?v=ocVpuEPLUHQ

Отягощающим обстоятельством данного нарушения, на мой взгляд, является то, что красный автомобиль пересекает перекрёсток на красный запрещающий сигнал светофора как раз в тот момент,  когда женщина с коляской переходит улицу на зелёный разрешающий сигнал светофора.
Не могу однозначно утверждать, что это был именно тот красный Ford Focus, который я впоследствии догнал, но очень на то похоже.
Надеюсь, нарушитель больше не будет так поступать!

11.12.13 17:05
Ответ #173
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
фокус выезжал с парковки, а парковка не имеет отношения к этому Т-образному перекрёстку.
так что светофор ему не светофор.
по крайней мере, я слышал такую трактовку подобной ситуации от гаишников.
хотя пешеходов конечно надо пропустить, но он им и не помешал вроде.
ракурс плохой, не видно, но похоже женщина еще на тротуаре была.
Всё о WEBASTO

17.12.13 12:21
Ответ #174
  • Пользователь
  • **
2013.12.17 08:30
а445ма83rus, Suzuki Liana
Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе

17.12.13 14:16
Ответ #175
  • конь
  • Ветеран
2013.12.17 08:30
а445ма83rus, Suzuki Liana

Мицубиси на нижнем фото тоже нарушает, так как судя по выключенным фарам - она припарковалась не за 5 метров....

12.05.14 19:34
Ответ #176
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Езда по тротуару
Нарьян-Мар, А902АК83, Такси Альфа, 12 мая 2014 около 18:00, проезд капитана Матросова напротив школы № 4.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hHrxEgX6as4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hHrxEgX6as4</a>
« Последнее редактирование: 12.05.14 19:41 от axel »
Всё о WEBASTO

12.05.14 22:55
Ответ #177
  • Новичок
  • *
axel, а вдруг там яма? Я вот например тоже такие лужи объезжаю, как то не охота попасть в яму или люк, не видно же ни хрена, что в этой луже. Я больше, чем уверен, если бы была нормальная дорога, он бы на тротуар не поехал.
А всадить авто в такой луже можно как два пальца..., я уже этой весной диск замял, именно в луже, теперь объезжаю, где конечно возможно.
Сначала нужно дороги нормальные сделать, разметку, снег вовремя убирать, знаки ставить, думая маленько головой, а не чтоб было, может и нарушать меньше будут. Не?

P.S.: И девушку он обдал маленько, когда с тротуара и съехал, а не съехал бы, сухая осталась бы :)

12.05.14 23:11
Ответ #178
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
я там проехал и никого не обдал.
ям там нету, а таксисты знают все ямы как свои пять.

просто таксисту проехать по тротуару - это совершенно за норму.
на днях принципиально перед одним таким не стал заезжать на тротуар, чтобы разъехаться в узком проезде.
вынудил его сдавать назад (он в принципе сам был виноват, видел, что проезд уже занят, но всё-равно сунулся).

лютая злость у меня на таксистов, особенно которые на логанах и сандерах.
Всё о WEBASTO

12.05.14 23:32
Ответ #179
  • Новичок
  • *
лютая злость у меня на таксистов, особенно которые на логанах и сандерах.

А, вот оно в чем дело ;)

я там проехал и никого не обдал.

А я бы возможно тоже на тротуар бы полез, поскольку там не езжу и дороги (в плане есть там яма или нет) не знаю, а вот лужу вижу хорошо, и знаю, что диск стоит 8к + резина 12к за штуку :), и покрывать эту сумму в случае попадания в яму буду сам.

И да, может таксист только на работу устроился, и расположения ям не знает, и лютой злости на логаны и сандеры тоже.

20.05.14 10:44
Ответ #180
  • конь
  • Ветеран
и знаю, что диск стоит 8к + резина 12к за штуку , и покрывать эту сумму в случае попадания в яму буду сам.
А вот это глубокое заблуждение. Влетаешь в яму, видишь повреждение (либо подозреваешь, что оно есть), останавливаешься, включаешь аварийку, вызываешь ГИБДД. ГИБДД приезжают и должны составить акт, в котором они обязаны указать наличие ямы, ну и видимые повреждения автомобиля (если их видно). А дальше экспертиза оценщика и суд, а возмещение расходов на ЗЧ и ремонт и услуги адвоката и оценщика. Суды обычно не сильно заморачиваются, и признают дорожников виновными. Если бы все так делали, то дорожникам было бы дешевле дороги нормально обслуживать, чем иски оплачивать. Сразу предупрежу, что данная практика в Нарьян-Маре работает, проверенно.

24.03.15 09:39
Ответ #181
  • Новичок
  • *
Что-то тема не живет.   Видимо нарушать уже можно всем, особенно когда спешишь?
Видео, как 20.  03.  2015 в 13.  30 автомобиль н002ао проезжает на красный свет светофора у городской администрации.   https://cloud.  mail.  ru/public/a9464f83383b/FILE0599%20(1).  avi

24.03.15 14:42
Ответ #182
  • Постоялец
https://cloud.  mail.  ru/public/a9464f83383b/FILE0599%20(1).  avi

Не посмотреть по ссылке видео.
Можно в другом формате каком-то?

P.S. В других городах слышал люди направляют видео или размещают на сайте гибдд и потом инспектора могут оформить нарушение по видео))
Может что-то путаю..

25.03.15 09:50
Ответ #183
  • Постоялец
Не посмотреть по ссылке видео.
Можно в другом формате каком-то?

P.S. В других городах слышал люди направляют видео или размещают на сайте гибдд и потом инспектора могут оформить нарушение по видео))
Может что-то путаю..
ГИБДД и так заполонил город и единственную дорогу в Искателей запрещающими знаками, нарисовал зебры через 40 - 50 метров не соблудая ГОСТ. В результате инспектера любова могут останавить и при желания составить протокол. Еще не хватала что водители сами стали стучать доуг на друга!!!!

25.03.15 09:54
Ответ #184
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
в районе поликлиники и центральной аптеки поубирали все знаки "пешеходный переход". зачем?

когда с первомайской заезжаете к боулингу, обратите внимание на знак - налево поворачивать нельзя! нужно доехать до заправки, там развернуться, и заезжать с обратной стороны.
у гаишников это рыбное место.
Всё о WEBASTO

25.03.15 10:10
Ответ #185
  • Постоялец
Выезд с улице Рабочий на улицу 60 лет СССР, когда после 23 часов выключают светофоры, гайки любят там кормится. Штрафанули за то что не остановился перед перекрестком. Я не против нарушил - плоти. Так пока меня оформляли -  7 машин проехали без остановки и штрафа Повезло мне.

25.03.15 10:31
Ответ #186
  • Постоялец
ГИБДД и так заполонил город и единственную дорогу в Искателей запрещающими знаками, нарисовал зебры через 40 - 50 метров не соблудая ГОСТ. В результате инспектера любова могут останавить и при желания составить протокол. Еще не хватала что водители сами стали стучать доуг на друга!!!!

Тоже верно,"стучать" не красиво друг на друга :-)
Но это когда город маленький (наш Нарьян-Мар) и все друг друга более-менее знают в лицо,пусть даже не лично,а когда город большой (400 тысяч людей население и более) и ты не знаешь даже,кто живёт у тебя в подъезде,то тут уже не о знакомстве речь,нарушителей ПДД много и каждый из нас может попасть в ДТП из-за таких горе-водителей ))
А вообще мне кажется речь не о "стукачестве",а о соблюдении всеми водителями (автолюбитель или водитель чинуша) без исключения правил дорожного движения.
Иначе это войдёт в норму и будет считаться нормальным.
Я думаю ничего зазорного нет в приёме обращений через сайт ГИБДД от населения.

25.03.15 10:42
Ответ #187
  • Постоялец
Тоже верно,"стучать" не красиво друг на друга :-)
Но это когда город маленький (наш Нарьян-Мар) и все друг друга более-менее знают в лицо,пусть даже не лично,а когда город большой (400 тысяч людей население и более) и ты не знаешь даже,кто живёт у тебя в подъезде,то тут уже не о знакомстве речь,нарушителей ПДД много и каждый из нас может попасть в ДТП из-за таких горе-водителей ))
А вообще мне кажется речь не о "стукачестве",а о соблюдении всеми водителями (автолюбитель или водитель чинуша) без исключения правил дорожного движения.
Иначе это войдёт в норму и будет считаться нормальным.
Я думаю ничего зазорного нет в приёме обращений через сайт ГИБДД от населения.

Согласен, горе водителей везде хватает, желательно чтоб все соблюдали ПДД. Но когда ГИБДД развешивает запрещающие знаки без необходимости иногда приходится допустить мелкие нарушения. По этому о передачи видио ГИБДД все равно против!!!!!

25.03.15 11:27
Ответ #188
  • Постоялец
Согласен, горе водителей везде хватает, желательно чтоб все соблюдали ПДД. Но когда ГИБДД развешивает запрещающие знаки без необходимости иногда приходится допустить мелкие нарушения. По этому о передачи видио ГИБДД все равно против!!!!!
Сейчас уточнил у людей в другом городе,как это работает (про сайт ГИБДД).
Пишут,что если ты пишешь виртуально о каком-либо правонарушении ПДД,то там есть поля,где указываются твои данные (типа ФИО и телефон),а потом ещё нужно будет приехать в отдел и ещё написать что-то или подтвердить,а нарушивший ПДД вправе ознакомиться об этом сообщении и соответственно узнать данные о человеке.
А вот если звонишь дежурному в ГИБДД,он тоже фиксирует твои данные,ФИО,телефон,время,дату и место нарушения ПДД и потом на это место выезжает экипаж ГИБДД и твоё присутствие уже необязательно и ты остаёшься анонимом по сути :-)..Вот так..
Но это подходит больше всего под не правильную парковку,вот такого рода ситуации,где авто будет стоять,а не ехать ))
А вот проезд на красный свет или подрезка на трассе или ещё что,фиксирует видеорегистратор и вот это можно предоставить как доказательство через сайт ГИБДД,но это уже на своё усмотрение..
Про дорожные знаки не скажу,так как пешкарусом передвигаюсь ))
Возможно надо обратиться официально в ГИБДД наше за объяснением,может разобравшись,всех всё устроит,либо оставят знаки,либо сместят))

25.03.15 14:35
Ответ #189
  • Новичок
  • *
когда с первомайской заезжаете к боулингу, обратите внимание на знак - налево поворачивать нельзя! нужно доехать до заправки, там развернуться, и заезжать с обратной стороны.
у гаишников это рыбное место.

Ага, сам там попался, знак висит очень высоко, езжу там редко, и на него не обратил внимания, оформили 1000 р. :(

26.03.15 17:21
Ответ #190
  • Пользователь
  • **
при въезде на Факел со стороны Искателей стоит камера и знак 40, словил там штраф на 500 рэ, ехал 61. подстава конечно такая ) Знак "конец всех ограничений", выше на этой же палке знак "видеофиксация", потом сразу 40. Штрафа по почте так и нет, инфа на госуслуги только пришла
  • Автомобиль: Белая СтеRVа

29.05.15 17:42
Ответ #191
  • конь
  • Ветеран
при въезде на Факел со стороны Искателей стоит камера и знак 40, словил там штраф на 500 рэ, ехал 61. подстава конечно такая ) Знак "конец всех ограничений", выше на этой же палке знак "видеофиксация", потом сразу 40. Штрафа по почте так и нет, инфа на госуслуги только пришла
что удивительно, знаки исчезли... кто же это интересно так оперативно в ПОДД (план организации дорожного движения) изменения вносит! )))

02.09.15 13:37
Ответ #192
  • Новичок
  • *
  • Покажу короткую дорогу ...
С 05.  08.  15г.   на КАМАЗе с Питера приехал работать (уличное освещение монтируем).  .  .   Двигаясь с пгт.   Искателей в Нарьян-Мар иль обратно, постоянно наблюдаю пересечение сплошной, меня обгоняют, когда я двигаюсь медленно под знак ограничивающий максимальную скорость 40 или 20 км/ч, между пешеходниками.  .  .    >:[ Обычно москвичи блещут игнорированием ПДД  ??? Город то маленький, кудой спешить то ? ::) Зато понравилось, что пешеходов пропускают, автобусам дают выехать с остановок.  .  .    :Ok:
  • Автомобиль: Ford Explorer 1 и КАМАЗ-43118 с КМУ
Джипер это творческая личность, а уж потом пьяная не бритая скотина ! VSE-4X4