Автор Тема: Нарушения ПДД в Нарьян-Маре  (Прочитано 55885 раз)

31.07.12 17:50
  • Пользователь
  • **
Давно вынашивал идею хоть каким-то образом попытаться помочь ГИБДД повысить эту самую безопасность дорожного движения. Решил глобальные планы оставить на потом и начать пока что с малого - в данной ветке форума буду выкладывать ссылки на заснятые на видео нарушения правил дорожного движения.
В дальнейшем планирую представлять все материалы в ГИБДД.

31.07.12 18:05
Ответ #1
  • Пользователь
  • **
Некоторые нарушения, такие как "превышение скорости", достаточно сложно доказать без замеров специальными приборами, хотя физические формулы (Скорость=Расстояние/Время) никто, конечно, не отменял  :)

Возможно, я буду где-то ошибочно обвинять водителей транспортных средств в нарушении ПДД, поэтому ваши поправки приветствуются (не знаю всех тонкостей недавно принятого закона о клевете
http://lenta.ru/news/2012/07/30/putin/, но в случае чего от правосудия скрываться я не намерен).

Цвет транспортного средства буду определять "на глаз", так что это достаточно условно.

2012.07.16
ВАЗ 2112, серебристый, а769ат83rus, надпись на боку "ТАКСИ "РУСЬ"
Превышение скорости, пересечение сплошной линии разметки
Нарушение ПДД в Нарьян-Маре. а769ат83rus. 2012.07.16
« Последнее редактирование: 31.07.12 19:08 от poksyc »

31.07.12 18:36
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
2012.07.19
ВАЗ 2115, СЕРЫЙ, а976сс83rus
Нарушение ПДД в Нарьян-Маре. а976сс83rus. 2012.07.19

31.07.12 18:57
Ответ #3
  • Пользователь
  • **
2012.07.27
Toyota Land Cruiser, чёрный, а408ее83rus
Стоянка на пешеходном переходе
Нарушение ПДД в Нарьян-Маре. а408ее83rus. 2012.07.27

31.07.12 19:11
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
2012.07.30
Škoda Octavia, чёрный, а697ас83rus
Обгон на перекрёстке, пересечение сплошной линии разметки
Нарушение ПДД в Нарьян-Маре. а697ас83rus. 2012.07.30

31.07.12 20:19
Ответ #5
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Про сплошную линию я бы молчал. И про всю остальную разметку.
Это позор города Нарьян-Мара. Вся разметка сделана немыслимо как.
Сплошная линия - везде, не смотря на то, что у нас только двухполосные дороги. Обгонять практически негде и не как.
Мне, чтобы заехать во свой двор (ул. Рабочая, д. 29), нужно пересечь сплошную линию. Либо пробираться через другие дворы (соседних домов), что: 1) противоречит ПДД (сквозной проезд дворов запрещен), 2) реально приходится расталкивать людей на практически пешеходной дорожке.
И таких примеров кучи.

Предлагаю обсуждать не только водителей, но и дорожные косяки - несоответствие знаков, разметки, расположение переходов, в целом организацию дорожного движения.
Может, нас услышат?
« Последнее редактирование: 31.07.12 20:32 от axel »
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
[Всё о WEBASTO] [MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi] [MMC-Forum.ru - Форум по автомобилям Mitsubishi]

31.07.12 20:30
Ответ #6
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Обгон на перекрёстке
на нерегулируемом перекрестке по главной обгон не запрещен, если память не изменяет.

2012.07.19
ВАЗ 2115, СЕРЫЙ, а976сс83rus
вот эти 20 км/ч - полный абсурд и ловушка для гаишников (они периодически, кстати, ей пользуются).
знак стоИт с незапамятных времён, когда он действительно был нужен (рядом школа).
но теперь проезжая часть отделена забором, на перекрестке поставлен светофор (увы, весьма неловкий для пешеходов, для них не поставили дублёров).
меры безопасности вроде бы приняты, но такое суровое ограничение скорости на главной улице города (и опять же с нарушениями - сначала должен стоять знак 40 км/ч) - позор для городских властей.
[Всё о WEBASTO] [MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi] [MMC-Forum.ru - Форум по автомобилям Mitsubishi]

31.07.12 20:36
Ответ #7
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
2012.07.27
водитель крузака конечно плохой человек, он встал на пешеходном переходе, по которому никто не ходит, т.к. переход этот в "никуда" - к пожарной части.
но вот если бы была парковка возле аптеки, думаю, он встал бы на парковке.

01.08.12 00:27
Ответ #8
  • Постоялец
  • not guilty
Ох какая отличная тема.
1. Участок на Новом поселке, перед автобусной остановкой и у пешеходного перехода к магазину "Мясопродукты"  - лежачие полицейские. БЕЗ знака "Исскуственная неровность". Я в первый день с непривычки наскочил пару раз. (Скорость не превышал).
2. Участок около УВД в городе. Одностороннее движение (от речного порта в центр) с ограничением скорости в 20 Км\ч. Черт с ним с ограничением, я уже привык, что скорость движения в городе 30 Км/ч., где уместно и где нет. НО. В спину коварно смотрит камера, фиксирующая превышение скорости. Жду "письмо счастья" =/   
Главное не то, что вы знаете. А то, что вы сможете доказать.

01.08.12 10:44
Ответ #9
  • Пользователь
  • **
Согласен, что расстановку некоторых дорожных знаков и разметки необходимо пересмотреть.
Думаю, можно попробовать написать письмо в ГИБДД с обоснованием "что, где и почему желательно поменять". Надо бы почитать в интернете, какие у нас есть инструменты и возможности как-то повлиять на данную ситуацию.

01.08.12 10:49
Ответ #10
  • Ветеран
  • 13
Пишешь письмо официальное. указываешь что где какие пункты правил нарушают... они дают ответ и может устраняют..
также можно в прокуратуру...а уже она выдаст предписание отвестственным

01.08.12 11:46
Ответ #11
  • Пользователь
  • **
цитата:
Обгон на перекрёстке
на нерегулируемом перекрестке по главной обгон не запрещен, если память не изменяет
Выдержка из ПДД:
Цитировать (выделенное)
Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Для полноты картины выкладываю более длительную версию данного момента.
Нарушение ПДД в Нарьян-Маре. а697ас83rus. 2012.07.30 (15 сек)
Видно, что перекрёстку помимо прочих предшествуют знаки "Ограничение максимальной скорости" 30 км/ч и дважды "Дети". Несмотря на это водитель разгоняется, тем самым превышая разрешённую скорость, и идёт на перекрёстке на обгон. Наверное, безопасность детей его не волнует...

Справедливости ради, надо отметить, что я и сам, скорее всего, немного превысил скорость.

Судите сами...

01.08.12 11:49
Ответ #12
  • Пользователь
  • **
цитата:
2012.07.27
водитель крузака конечно плохой человек, он встал на пешеходном переходе, по которому никто не ходит, т.к. переход этот в "никуда" - к пожарной части.
но вот если бы была парковка возле аптеки, думаю, он встал бы на парковке
Согласен, парковка в данном месте напрашивается. Однако ничто не мешало ему встать в соответствии с правилам - у края проезжей части в 5 метрах от пешеходного перехода.

01.08.12 13:55
Ответ #13
  • Постоялец
Идея, конечно хорошая, только "не суди сам и не судим будешь" неплохо, наверное было бы  начать с себя, а то ведь Вы,уважаемый poksyc, можете быть, теоретически, еще более ужасным нарушителем? неплохо бы начать с себя.....

01.08.12 15:40
Ответ #14
  • Пользователь
  • **
Да, теоретически могу, хотя, уверяю Вас, это не так - я тщательно стараюсь соблюдать все ПДД.
Да, я тоже иногда нарушаю правила, например, могу случайно не увидеть знак или никак не могу приучить своих родственников и друзей пристёгиваться на заднем сиденьи.
"не суди сам и не судим будешь"
Если Вы внимательно прочитаете всё, что я здесь написал, то заметите, что я как раз-таки не сужу... максимум, что я делаю - это представляю материалы, размышляю и предполагаю... а судить должны судьи - это их непосредственное право и обязанность!

Больше всего в данной ситуации меня волнует то, что, на мой взгляд, большинство водителей часто намеренно нарушают правила. Знают, что так делать нельзя, но всё равно делают. Потому что "так принято", "все так ездят", "никто не заметит", "у них знакомый работает "где надо" и если что отмажет" или ещё по какой-то причине.
Также меня раздражают оправдания типа "я очень спешу" или "мне очень нужно". Если кто-то тем самым пытается спасти чью-то жизнь, то нет абсолютно никаких претензий, в ином случае, на мой взгляд, не может быть никаких оправданий.
Но это уже к разговору о культуре вождения и соблюдения ПДД. Это отдельная и достаточно обширная и глубокая тема, я не буду сейчас на этом заострять внимание.
« Последнее редактирование: 01.08.12 15:54 от poksyc »

01.08.12 16:16
Ответ #15
  • Пользователь
  • **
Очень часто встречаю водителей, разговаривающих за рулём по телефону (именно держа его рукой возле уха).
Мой видеорегистратор снимает в максимальном качестве 1280х720, 30 Гц. К сожалению, в подавляющем большинстве случаев этого оказывается недостаточно, чтобы рассмотреть данный факт на видео  :(

01.08.12 18:22
Ответ #16
  • Постоялец
poksyc, когда-нибудь тебя вычислят и будут долго пинать   :D

01.08.12 20:07
Ответ #17
  • Постоялец
poksyc, но ведь не всегда и не иногда Вы нарушаете, а довольно часто! цитата, Ваша, "Справедливости ради, надо отметить, что я и сам, скорее всего, немного превысил скорость." но КАК! Вы ведь взялись обличать! и такой косяк....
"Очень часто встречаю водителей, разговаривающих за рулём по телефону (именно держа его рукой возле уха)."  признайтесь, Вы никогда не говорите по телефону?!?!
"максимум, что я делаю - это представляю материалы, размышляю и предполагаю... а судить должны судьи - это их непосредственное право и обязанность!" - ах, как это хорошо, потихоньку снять, выложить в Интернет и рассуждать! А что ВЫ лично сделали для предотвращения показанных Вами видео? Вы подошли к владельцу Прадо? или остановили Тайоту и ВАЗ? неттттт, Вы выложили их фото в Интернет, причем, заметьте, без их на то согласие, и вместе с тем, пытаетесь осудить их нарушения! кто Вам дал на то право? с какой стати, я, например, должен поверить в то что это не качественный видеомонтаж? почему Вы не обратились с данными записями в УВД или Прокуратуру?
Будьте до конца честными! покажите себя и свою машину, чтобы остальные водители смогли оценить Вашу манеру и стиль поведения на дорогах Нарьян-Мара, на дорогах, которых, согласен с axel, трудно не нарушить!
P.S. меня на этих фото нет :) Просто не стоит, как мне кажется, подменять собой ГИБДД!

01.08.12 20:59
Ответ #18
  • Ветеран
  • 13
так автор вроде скзаал , что собирается данные видеоматериалы оптравлять в гибдд... а там уж они пусть разбираются монтаж или эффект 30 кадра...подходить к водителям какой смысл ? у него нет на то полномочий...

01.08.12 21:55
Ответ #19
  • Постоялец
доказательства полученные незаконным путём, таковыми не являются.............