Автор Тема: Дорога Нарьян-Мар - Ухта летом  (Прочитано 63268 раз)

31.08.12 16:58
Ответ #120
  • Пользователь
  • **
Спасиб, чет как то пропустил, зимой в принципе там тоже ездят, зимник широкий ровный, пролетается на раз, нет толкотни как на серпантине бывает, но тоже надо договариваться.

07.09.12 20:51
Ответ #121
  • Пользователь
  • **
Есть у кого то расписание мишаринских и комяцких барж на этот год из Щельяюра?

10.09.12 12:55
Ответ #122
  • Пользователь
  • **
Сегодня была информация о том, что на новой федеральной дороге на посту избили строителей-охранников (видимо кого-то не пропускали днем, а ждать до вечера времени не было).  Поэтому усилили контроль представителями полиции.
Будет жаль, если жители 83 региона к этому причастны...
Жизнь бьёт ключём... Разводным... По голове... Изподтишка... Без перерыва...

10.09.12 14:57
Ответ #123
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

10.09.12 23:12
Ответ #124
  • Пользователь
  • **
Батя сегодня на мишаринской припер. Вышли не в 10 как положено, а в 15. Почти все проехали по новой дороге, а 2 фуры тормознули на посту и не пускали, потом таки пропустили вроде, на трофи стоит урал порваный который не объехать. Хозяева фур вызвонили нтвшников, так что возможно будет освещение того что творится на новой дороге по ящику, печалька в общем с этой новой дорогой.

12.09.12 00:01
Ответ #125
  • Постоялец
Автомобилисты застряли на дороге похоже, по строящейся дороге сейчас проехать проблематично.
"...каждый человек, который все схватывает на лету… должен быть готов к тому, что когда-нибудь на лету схватят его самого."

25.09.12 18:10
Ответ #126
  • Новичок
  • *
приехать хочу летом в Нарьян-Мар. своим ходом получится? или обязательно на барже и сколько на барже?
на шниве поеду.
hxxp: rybmesto. ru/?ref=4427086

26.09.12 09:08
Ответ #127
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Без баржи не обойтись, поскольку сухопутных дорог до Нарьян-Мара пока нет вообще.
На барже в сторону Нарьян-Мара - сутки. На барже есть все удобства: тёплые каюты с кроватями, питание, так что это по сути отдых.
Всё о WEBASTO

26.09.12 13:26
Ответ #128
  • Новичок
  • *
axel
спасибо за ответ.
а где надо садится на баржу и сколько по времени плыть на ней?
хочу понять для себя: на самолете лететь из Кирова до Нарьян-Мара или рискнуть на авто приехать.
hxxp: rybmesto. ru/?ref=4427086

26.09.12 14:01
Ответ #129
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
каюр
Вы почитайте эту тему целиком, там всё в подробностях с картами и фотографиями. Повторяться уже в который раз не хочется.
Всё о WEBASTO

07.10.12 10:33
Ответ #130
  • Новичок
  • *
Кто нибудь в курсе, в каком состоянии сейчас новая дорога (и вообще пускают ли на нее), реально ли проехать на седане. Собираюсь ехать 14-15 октября из Ухты. Буду рад любой информации.  :)

07.10.12 12:32
Ответ #131
  • Пользователь
  • **
Батя в конце сентября ехал с фурой из нарьяна, после всех этих историй с перекрытиями, они за рубль проехали посты, главное наверно ехать в нерабочее время, по качеству дороги хз, но говорят есть песчаные колеи большие

07.10.12 20:23
Ответ #132
  • Гость
ЗНАКОМЫЙ НА ФУРЕ ПОЗАВЧЕРА ПРОЕХАЛ ПО НОВОЙ ДОРОГЕ,ГОВОРИТ ЕСТЬ ОДИН УЧАСТОК,ОКОЛО 30 КМ,УБИТЫЙ.ПЛАНИРУЮТ ПЕРЕКОПАТЬ ДОРОГУ И ЭТОТ УЧАСТОК СНИМАТЬ И ЗАВОЗИТЬ НОВЫЙ ПЕСОК.ТОТ БЫЛ ГЛИНИСТЫЙ

12.10.12 13:17
Ответ #133
  • Новичок
  • *
Кто нибудь в курсе, как обстановка сейчас?  Есть актуальные телефоны площадок? Записан на баржу Транзит на 16-е октября, ищу попутчиков из Ухты. +79116798776

12.10.12 13:45
Ответ #134
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
строящуюся дорогу перерыли, по ней больше не проехать. ди и убили ее всю, даже камазы стрянут.
коми-трофи вообще умерло.
вести с полей
Всё о WEBASTO

13.10.12 10:30
Ответ #135
  • Гость
ТЛФ ПЛОЩАДКИ НАПИСАН КАК ЗАЕЗЖАЕШ НА СВАЛКУ СРАЗУ С ПРАВА НА ДЕРЕВЕ. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ДАЮ ТЛФ89129479486 И ЕЩЁ ОДИН  89115915401 У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ. КАК ДОБЕРЁШСЯ ДО НАРЬЯНА ОТПИШИ КАК ДОРОГА. ЩАСЛИВО

17.10.12 17:01
Ответ #136
  • Новичок
  • *
Что то наплыв сводок с дорог за последнее время совсем иссяк. Может пора новую тему создавать? Вроде - Автозимник 2013?

17.10.12 18:45
Ответ #137
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
ближе к делу, в конце декабря и создадим.  :Ok:
Всё о WEBASTO

18.10.12 13:53
Ответ #138
  • Новичок
  • *
Давайте, давайте. Тема - автозимник 2013 скоро станет актуальна. Сам собираюсь в новогодние праздники до Архангельска сгонять.

25.10.12 10:41
Ответ #139
  • Новичок
  • *
 Добрался я до Нарьяна только в субботу 20-го октября. Итак: федералка перекопана полностью, по ней ни как. На коми-трофи ситуация такая: камазы одиночки и уралы проезжают за несколько дней, и то с помощью трактора. Площадки отказываются перевозить за любые деньги, даже как мне сказали и за 100 т.руб.,
Я уже было хотел возвращаться обратно, оставлять машину и лететь самолетом, но добрые люди дали номер человека, который перевозит на урале бортовом. Перевез он меня за 14 часов, местами по коми-трофи, местами объездными дорогами, короче повезло мне, ибо пока ехали по трофи, видел стояли люди, которые заехали туда раньше нас на пару дней.
 Плыли тоже чуть больше двух суток, по ночам стояли. Итого дорога в Нарьян длилась у меня чуть больше 7-ми дней.
 Есть еще дорога через лукойловский пост, как ехать на Вуктыл, там без особых проблем проехал Крузак, но мне там на пузотерке делать было нечего, говорит были несколько мест, где мог бы оборвать пластик.
 Жаль конечно без фото, но коми-трофи мы проезжали ночью, пробовал фотографировать на телефон, но там ничего не разобрать.