Автор Тема: Дорога Нарьян-Мар - Ухта летом  (Прочитано 63170 раз)

13.08.12 13:56
Ответ #100
  • Гость
примерно по времени во сколько утром , вечером, ночью

13.08.12 15:21
Ответ #101
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
смотря как ехать.
Говорят, сейчас реально проехать через Керки (по новой трассе), до Ираёля дорога занимает меньше двух часов.
так что из Ухты (Сосногорска) где-нибудь днём, а потом куковать на берегу до утра.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

17.08.12 16:45
Ответ #102
  • Гость
26.08 баржа, выеду на коми-трофи 25.08. ищу попутчиков тел. +79115614543, +79626627362

18.08.12 20:41
Ответ #103
  • Гость
Всем добрый вечер! Сегодня ехал по новой дороге со стороны Ухты. На первом посту не пропустили,охранник сказал что здесь начальство и сам нам показал объездную дорогу,которая выходит перед вторым постом.После второго поста километров десять идет гравийка а потом песок до конца дороги.Ехал на ниве-шевроле,проехал быстро! По "коми-трофи" говорят тоже можно проехать!
Всем удачи!

20.08.12 15:19
Ответ #104
  • Гость
Всем добрый вечер! Сегодня ехал по новой дороге со стороны Ухты. На первом посту не пропустили,охранник сказал что здесь начальство и сам нам показал объездную дорогу,которая выходит перед вторым постом.После второго поста километров десять идет гравийка а потом песок до конца дороги.Ехал на ниве-шевроле,проехал быстро! По "коми-трофи" говорят тоже можно проехать!
Всем удачи!
Здравствуйте. Я так понял, что Вы проехали по лесной дороге, примерно 30 км, почти до Виса и потом повернули направо на новую дорогу?
Проеду ли я на легковой с просветом 170 мм по дороге новой, имею ввиду по песку? Сколько постов еще потом нужно проскочить, если не считать 1-й и 2-й?

20.08.12 15:29
Ответ #105
  • Гость
Здравствуйте. Я так понял, что Вы проехали по лесной дороге, примерно 30 км, почти до Виса и потом повернули направо на новую дорогу?
Проеду ли я на легковой с просветом 170 мм по дороге новой, имею ввиду по песку? Сколько постов еще потом нужно проскочить, если не считать 1-й и 2-й?
Да на право! По песку от первого поста до вис нормальная лесная гравийка. Потом сразу пост за 500 открывает.  Возможно погрести пузом по свежему щебню, да и по песку свежему нормально ехать. Где строят возможно завязнуть,  кто нибудь протащит. Тока не хамите строителям. Там совсем маленький участок остался.

20.08.12 15:56
Ответ #106
  • Гость
Да на право! По песку от первого поста до вис нормальная лесная гравийка. Потом сразу пост за 500 открывает.  Возможно погрести пузом по свежему щебню, да и по песку свежему нормально ехать. Где строят возможно завязнуть,  кто нибудь протащит. Тока не хамите строителям. Там совсем маленький участок остался.
Спасибо за ответ. Я в прошлом году уже катался по этой дорожке от 1-го поста до п.Вис, как раз в августе, хотел пробиться до Печоры. Не вышло, пришлось вернуться в Подчерье и продолжать ждать своей очереди. А кроме 2-го поста еще будут посты со шлагбаумом и дальше все время по новой дороге ехать или еще какой-нибудь объезд нужно сделать? Где-то писали, что перед Малой Перой нужно объехать шлагбаум.

20.08.12 18:45
Ответ #107
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Вести с полей. ))

Поехали сегодня часиков в 10 с Ухты, сразу на Керки, на коми-трофи даже не совались.
Ехали втроём, Mitsubishi Outlander XL 4WD, Suzuki Grand Vitara 4WD, Mitsubishi ASX недопривод. Последний вызывал больше всего опасений. :)
Перед Керками сразу свернули на объездную (направо), даже не доезжали до поста.
Объезд до Виса - это отличная грунтовка, ее разгладили бульдузерами. Можно ехать на любой пузотерке.
Около Виса второй пост. Охранник молодой, договариваться ни в какую не захотел и послал к мастеру участка.
Съездили на базу к строителям, договорились с мастером, "купили билеты на платную дорогу" по 500 руб. с машины.
После поста идет щебенка, сначала укатанная, потом свежая, самосвалы промяли довольно глубокую колею.
Пузотерки будут смело сидеть на брюхе. ASX наш прошёл сам, поскрёб брюхом, но ходом взял.
Дальше щебенка кончится, будет песок. В одном месте довольно рыхлый, Аут на полном приводе даже немного поднапрягся.
На последнем посту на выезде сторож высунулся из будки, сначала осмотрел наш караван, и только потом поднял шлагбаум. Видимо был уже предупреждён тем мастером.
Все мосты достроены, отсыпка к ним сделана - ехали по мостам.

Фотки выложу позже.
Дорогу от Перы, думаю, расписывать уже не надо.

Так что 170 см на недоприводе пожалуй пройдут, но надо брать ходом и не жалеть брюха.
Возьмите тросы попрочнее, могут и пригодиться.
Если дорожники просятся подвезти - берите, если что - они и помогут, заодно и интересного расскажут.
Всё о WEBASTO

20.08.12 19:02
Ответ #108
  • Гость
Перед Малой Перой 3-й пост со шлагбаумом, это последний, нам охранник открыл без проблем я даже из машины не выходил! Дорога от второго поста и до конца идет прямая,никаких объездов нет!

21.08.12 09:41
Ответ #109
  • Гость
Около Виса второй пост. Охранник молодой, договариваться ни в какую не захотел и послал к мастеру участка.
Съездили на базу к строителям, договорились с мастером, "купили билеты на платную дорогу" по 500 руб. с машины.
А база находится где? В сторону 1-го поста и сколько км до него?
Перед Малой Перой 3-й пост со шлагбаумом, это последний, нам охранник открыл без проблем я даже из машины не выходил! Дорога от второго поста и до конца идет прямая,никаких объездов нет!
Спасибо за свежую информацию.

22.08.12 14:31
Ответ #110
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
А база находится где? В сторону 1-го поста и сколько км до него?
да, километров 5 назад и налево, в карьер.
охранник объяснит.
Всё о WEBASTO

22.08.12 16:38
Ответ #111
  • Гость
да, километров 5 назад и налево, в карьер.
охранник объяснит.
Спасибо, понял.

24.08.12 14:43
Ответ #112
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
немного фотографий.

Объезд между Керками и Висом:

Встречаются старые карьеры:

Это сразу после выезда с объезда на новую дорогу, до второго поста:

После поста:

Дорога Ираель - Ижма:

Я вёл вот такой караванчик:

Заправка в Ижме:

Дорога от Ижмы до Диюра, в целом асфальт, но местами вот так:

Камазы разгружаются:

На Кабеле, ждём баржу:

Машинки ломятся на баржу, никто не хочет остаться:

На барже:

Каюта в СТ-58:

Всё о WEBASTO

24.08.12 15:40
Ответ #113
  • Постоялец
Леха, поздравляю с новым Аутлендером, знаю, долго его ждал! ))

24.08.12 23:01
Ответ #114
  • Гость
Спасибо за фотки, Axel.
Теперь понятно в каком состоянии дорожки.

25.08.12 23:21
Ответ #115
  • Гость
Баржа с Кабеля 30.08 (Транзит). Выдвигаемся на легковой (Белая Чери Индис А994АС83) с ребенком из Ухты 29.08. (думаю лучше вечером, часиков в 20:00). Ищу попутчиков!!!
Сразу на объездную через Керки

30.08.12 16:29
Ответ #116
  • Гость
Неполноприводные по трофи нормально проходят?

30.08.12 19:44
Ответ #117
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
по трофи наверно только камазы ходят, все остальные едут по новой дороге.
Всё о WEBASTO

31.08.12 01:39
Ответ #118
  • Пользователь
  • **
А трек или метки, как ехать, могёте на карте показать? Как с Ухты на Керки ехать, ну и посты соответственно.

31.08.12 10:02
Ответ #119
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
ну карту же я выкладывал на предыдущих страницах.

трек чуть позже выложу, времени нет обработать.
Всё о WEBASTO